Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын ругается матом в школе...

Звонила училка,сын мой пойман на ругани матом. Его облодила матом девочка при все классе,он такого унижения стерпеть не смог и ответил в том же духе.Повели к директору.Тратата. Обещал больше не ругаться.На и говорит мне сын,я че должен был как лошара смолчать? Она меня унизила при всех. Сейчас в школе будут этот момент разбирать.И че вот говорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
джульеттаВ ответ на a a
a a
откуда..он и слов то приличных походу не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научите его по умному
Irina
Мне и в ЖЖ без конца пишут: «А знаете ли вы, что ваш сын ругается матом?» Я на это отвечаю: «Тема? Матом? Ни х*я себе!»
Татьяна Толстая.
Южная Dakota
В школе половина учеников матом говорят иногда, а вот почему училка услышала мат только вашего ребенка это вопрос)) может она глухенька, посоветуйте ей провериться))
Хороша Маша да не наша
ну так для начала пусть выступят родители девочки и расскажут как это их замечательная дочь такое себе позволила. а Вы постоите и послушаете. а если ее родителей на этих разборках не будет - то тогда уже ВЫ задайте там вопрос- а ГДЕ собственно родители этой выдающейся девочки? и пусть они Вам объясняют где они. и почему ВАС дернули на встречу, а их- нет.
Хороша Маша да не наша
ну так для начала пусть выступят родители девочки и расскажут как это их замечательная дочь такое себе позволила. а Вы постоите и послушаете. а если ее родителей на этих разборках не будет - то тогда уже ВЫ задайте там вопрос- а ГДЕ собственно родители этой выдающейся девочки? и пусть они Вам объясняют где они. и почему ВАС дернули на встречу, а их- нет.
СсылкаПожаловаться

w w
дайте ему биту с собой в школу
Яна Яна
Проблема не в том ,что ответил матом,а в том,как на это реагируете вы.
Если БЫ мальчишка повел бы себя не по-мужски,а так,как он поступил,но дома мама,а лучше папа,спокойно бы объяснили ему,что мужчине недостойно уподобляться базарным бабам,то мальчик извлек бы хороший урок и понял бы,что "поставить на место",сохранив достоинство,можно было бы и одной ,более культурной фразой.Но мальчик извлек для себя другой урок-на любою бабскую истерику надо реагировать такой же истерикой.
НатальяВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Проблема не в том ,что ответил матом,а в том,как на это реагируете вы.
Если БЫ мальчишка повел бы себя не по-мужски,а так,как он поступил,но дома мама,а лучше папа,спокойно бы объяснили ему,что мужчине недостойно уподобляться базарным бабам,то мальчик извлек бы хороший урок и понял бы,что "поставить на место",сохранив достоинство,можно было бы и одной ,более культурной фразой.Но мальчик извлек для себя другой урок-на любою бабскую истерику надо реагировать такой же истерикой.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Вот так и вырастают из мужчин бабы-истерички.
o άξονας συμμετρίαs
Объясните сыну, что в такой ситуации надо было не матом крыть в ответ, а спокойно сказать матерившейся девочке что-нибудь в духе "всегда знал, что ты неинтересна и глупа, но не ожидал, что настолько" - и далее полный игнор и невозмутимость. А если поругают в школе его - ну и ладно, и правильно. Сейчас дети часто считают, что материться между собой, а тем более при взрослых, при женщинах - это нечто обыденное и вполне нормальное. Иногда не помешает и напомнить им, что это далеко не так и есть нормы приличия, принятые у адекватных и воспитанных людей. Будут ругать при всех - посоветуйте ему спокойно извиниться перед всеми присутствующими "за несдержанность". Скорее всего, вопрос закроют после этого и оставят его в покое. Но сами объясните ему, как мама, что такого больше быть не должно.
Наталья
Говорить, что воспитанные люди на хамство хамством не отвечают.
*
А когда эта девочка ругалась матом на вашего сына, никто не видел и не слышал что ли?
Почему камнем преткновения стал только ваш сын?
АнонимВ ответ на *
*
А когда эта девочка ругалась матом на вашего сына, никто не видел и не слышал что ли?
Почему камнем преткновения стал только ваш сын?
СсылкаПожаловаться
Слышали все. Как оказалось,и она к директору ходила.Родители непутевые у неё.
*В ответ на Аноним
Аноним
Слышали все. Как оказалось,и она к директору ходила.Родители непутевые у неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, вы должны защищать сына на людях и ссылаться на провокацию со стороны этой девочки. А уж дома, тет-а-тет, поговорите с ним на тему непотребности таких слов в стенах школы.
Хотя нынешние дети более многословны в трёхэтажных похабных словечках

И, действительно, научите сына ругаться более приличными словами - это тоже хорошо тыкает носом обидчиков, поверьте)
Илана
Научить ребенка отвечать хамам без мата. Иногда подчеркнуто вежливый тон и безупречный русский язык ставят хама на место лучше мата.
Нельзя опускаться до уровня хама.
Лёлька
И девочку вызвать на разбор полетов. И интернет-провайдеров. И Сергея Шнурова вместе с "Ленинградом", которых крутят везде и всюду и дети это видят, заодно прихватить всю команду Камеди. Так и сказать на разборе - вот всех провокаторов - в студию.
LENA
извините меня все, не люблю школу, и тут я на стороне мальчика...
LENAВ ответ на LENA
LENA
извините меня все, не люблю школу, и тут я на стороне мальчика...
СсылкаПожаловаться
расскажу случай из жизни, у моей знакомой есть сын, учится в лицее, на перемене девочка толкает ее, он ее в ответ (девочка -дочь преподавателя), те едут снимают типа побои, вызывают родителей, при этом требуют 20 т.рублей , по-моему точно не помню, в итоге мальчику плохо, инсульт по-моему ,и его кладут в больницу на 2 недели под капельницы... чем закончилось к сожалению не знаю, по-моему перевели его в другую школу...
НЗ
Ребенок должен понимать, что допустимо, а что нет. И в 7-м классе вполне в состоянии это сделать. Другие дети тут при чем? Могу И аргументы странные - почему всем можно, а мне нельзя. Все будут головой об стену -и он тоже?
raidixs
Скажите спасибо что только матом надо было в репу дать,в следующий раз бы подумала,а матом щас кроют везде
ээ
да ниче. Старо, как мир. Матом научаются ругаться еще в детском саду, в первом классе уже знают. откуда и как дети получаются, а в 5-м мастер-класс проведут по противозачаточным...
Крыска Лариска
Да просто не оправдывайтесь. ребенок отстоял свое мнение, ответил( в этом случае достойно) инач б не поняла детка. Даже учителя порой не нормативной лексикой пользуются..
Фоменко Наталья
Мне кажется, сын не прав. Не опускаться до базарной ругани и не отвечать хамством на хамство не значит быть лошарой. Не помню кто сказал - если на вас лает собака, вы же не опускаетесь на четвереньки и на лаете в ответ.
Mama
все дети ругаются матом пока родители не видят, ничего страшного нет, не может мальчишка после того как его при всем классе обматерили промолчать, да еще культурно девочке ответить) забитый промолчат, хулиган врежет, обычный так же ответит. Не раз слышала как учителя матом кроют похлеще строителей в гостинице, которые приехали на симпозиум "проблемы девиантного поведения детей";))) просто при директоре скажите, что поговорите с ним дома, отреагируем, проведем беседу) только не отчитывайте сына при учителях и директоре.
Тигра
напомнило
-Мадам, ну как же вы так могли - ударили потерпевшего за оскорбление утюгом?!...

- Да вы знаете... как то веера, м ля, под рукой не оказалось.
Наталья Просветова
какой кошмар
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем