Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матовые гель-лаки

Купила своему мастеру по маникюру матовый гель, чтоб она мне сделала матовые ноготки, а она не знает по какой технологии его правильно наносить, облазила весь интернет, все пишут только про топ для гель-лаков... А как правильно пользоваться уже готовым матовым гелем? Девчонки, подскажите, кто знает)))
Кристина Скоморох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Василий Воробьёв
Офигительный у вас "мастер";)))
Баба Яга в молодости
Сразу видно - мастер профессионал!
Nataly
спросите там,где покупали
Наталья
это что за мастер?
Екатерина
вам сейчас все тут напишут, что у вас мастер плохой. у местных куриц, готова спорить, на бОльшее не хватит фантазии )))
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам сейчас все тут напишут, что у вас мастер плохой. у местных куриц, готова спорить, на бОльшее не хватит фантазии )))
СсылкаПожаловаться
хороший мастер следит за новинками ,постоянно проходит обучение. какие тут могут быть фантазии?
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
хороший мастер следит за новинками ,постоянно проходит обучение. какие тут могут быть фантазии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред. хороший мастер качественно/быстро/из определенных материалов делает свою работу. т.е. делает работу хорошо. что далеко не всегда означает, что мастер будет креативить, обучаться, искать новинки.
у меня до недавнего времени была мастер, которая "ер ложила" на новинки, но очередь у нее такая, что она новых клиентов не берет вообще. и на не просто не знает о каких-то новинках, она может просто сказать, что то и то не делает и делать не будет. может себе позволить, потому что мастер хороший.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
бред. хороший мастер качественно/быстро/из определенных материалов делает свою работу. т.е. делает работу хорошо. что далеко не всегда означает, что мастер будет креативить, обучаться, искать новинки.
у меня до недавнего времени была мастер, которая "ер ложила" на новинки, но очередь у нее такая, что она новых клиентов не берет вообще. и на не просто не знает о каких-то новинках, она может просто сказать, что то и то не делает и делать не будет. может себе позволить, потому что мастер хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваше мнение о хорошем мастере. у меня другое. если я прихожу и прошу сделать мне что-то новое , хороший мастер сделает. она обязана , следить за новинками и совершенствоваться в специальности . а те , кто не хотят чему-то учиться , просто стригут деньги на том, что умеют. и многим менять ничего не нужно. тупо делают просто маникюр, шиллак и т,д. . любой специалист в своей области должен совершенствоваться.это все равно , что парикмахер , который умеет стричь "под горшок" и все. те , кому это нужно, будут стоять к нему в очереди.но он не будет являться хорошим мастером
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
это ваше мнение о хорошем мастере. у меня другое. если я прихожу и прошу сделать мне что-то новое , хороший мастер сделает. она обязана , следить за новинками и совершенствоваться в специальности . а те , кто не хотят чему-то учиться , просто стригут деньги на том, что умеют. и многим менять ничего не нужно. тупо делают просто маникюр, шиллак и т,д. . любой специалист в своей области должен совершенствоваться.это все равно , что парикмахер , который умеет стричь "под горшок" и все. те , кому это нужно, будут стоять к нему в очереди.но он не будет являться хорошим мастером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно - понятие "хороший мастер" у всех разное. и совсем не обязательно оно должно включать новинки. мой мастер наращивает и корректирует ноги очень аккуратно и очень быстро. это два показателя, которые для меня важны - скорость и аккуратность. всякого рода новшества меня вообще не интересуют. поэтому мне важен не новатор, а аккуратист.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот именно - понятие "хороший мастер" у всех разное. и совсем не обязательно оно должно включать новинки. мой мастер наращивает и корректирует ноги очень аккуратно и очень быстро. это два показателя, которые для меня важны - скорость и аккуратность. всякого рода новшества меня вообще не интересуют. поэтому мне важен не новатор, а аккуратист.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший мастер делает быстро, аккуратно и разбирается в новинках.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
хороший мастер делает быстро, аккуратно и разбирается в новинках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз: для меня лично хороший мастер не должен разбираться в новинках. Ему это ни к чему.
Кристина СкоморохВ ответ на Екатерина
Екатерина
бред. хороший мастер качественно/быстро/из определенных материалов делает свою работу. т.е. делает работу хорошо. что далеко не всегда означает, что мастер будет креативить, обучаться, искать новинки.
у меня до недавнего времени была мастер, которая "ер ложила" на новинки, но очередь у нее такая, что она новых клиентов не берет вообще. и на не просто не знает о каких-то новинках, она может просто сказать, что то и то не делает и делать не будет. может себе позволить, потому что мастер хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, главное - хорошо делать свою работу, и все всегда делают что-то в первый раз))) она в принципе начинающий мастер, делает только года 2, но очень аккуратно и ни разу ни один ноготь у меня даже не треснул. поэтому мастера не хочется менять, а просто подсказать ей, как правильно надо)
☆☆☆В ответ на Екатерина
Екатерина
вам сейчас все тут напишут, что у вас мастер плохой. у местных куриц, готова спорить, на бОльшее не хватит фантазии )))
СсылкаПожаловаться
Местных куриц...хм..
А вы из приезжих будете?
ЕкатеринаВ ответ на ☆☆☆
☆☆☆
Местных куриц...хм..
А вы из приезжих будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не из куриц буду
Светлана)))
А не проще сменить мастера?
Екатерина
думаю, что гель-лак матовый использовать надо так же, как и обычные гель-лаки, просто топом сверху не замазывать.
СашулькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
думаю, что гель-лак матовый использовать надо так же, как и обычные гель-лаки, просто топом сверху не замазывать.
СсылкаПожаловаться
Именно! А чтобы гель-лак покрытие было матовым достаточно приобрести ТОП покрытие специальное (матовое)
Кристина СкоморохВ ответ на Сашулька
Сашулька
Именно! А чтобы гель-лак покрытие было матовым достаточно приобрести ТОП покрытие специальное (матовое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я купила уже готовый матовый гель, и топ тут уже не нужен....
Кристина Скоморох
но я купила уже готовый матовый гель, и топ тут уже не нужен....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас и с первого раза поняла, делала такой один раз. Встречала его очень редко, поскольку для коммерческой выгоды стали выпускать топ матовый, под него любой цвет можно положить. А тут у вас только один цвет. Наносите базу, потом цвет и цвет - топом покрывать не надо. Делала черный, проносила пару недель.
Кристина СкоморохВ ответ на Сашулька
Сашулька
Я вас и с первого раза поняла, делала такой один раз. Встречала его очень редко, поскольку для коммерческой выгоды стали выпускать топ матовый, под него любой цвет можно положить. А тут у вас только один цвет. Наносите базу, потом цвет и цвет - топом покрывать не надо. Делала черный, проносила пару недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое)))))
Кристина Скоморох
спасибо большое)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что
Карри
Моя мастер тоже не знает про матовый гель-лак.
Но я где-то читала (типа, лайфак), что если нанести лак и пока не высох, подержать над паром, то лак станет матовым. Касается это гелевого лака или обыкновенного - не знаю.
Катя ФроловаВ ответ на Карри
Карри
Моя мастер тоже не знает про матовый гель-лак.
Но я где-то читала (типа, лайфак), что если нанести лак и пока не высох, подержать над паром, то лак станет матовым. Касается это гелевого лака или обыкновенного - не знаю.
СсылкаПожаловаться
нет! не выходит)
Наталья Викторовна
А название гель-лака?
Кристина СкоморохВ ответ на Наталья Викторовна
Наталья Викторовна
А название гель-лака?
СсылкаПожаловаться
NailsTime Matt
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем