Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матрасы для частного детского сада


Хотим с мужем открыть частный садик. Уже наняли помещение,
сделали ремонт, закупили мебель для игровой. Сейчас обустраиваем спальную
комнату. По средствам ограничений, слава Богу нет, нашлось несколько спонсоров.
Так вот, одним из требований родителей деток, которые уже записаны к нам в сад
есть обеспечение нормального полноценного дневного сна. Мы с мужем объездили
много салонов, перелопатили кучу сайтов, но все же пока не пришли к единому
решению какие матрасы купить. Вначале хотели купить кокосовые, но в одном
салоне консультант «по секрету» рассказал, что такие матрасы вредны для
здоровья малышей((( Не хотелось бы чтобы детки после нашего сада еще и начали
болеть. Прошу совета, какие матрасы сейчас выпускают для детей, если кокос
вреден, то какие тогда брать?
Екатерина Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Анна Файненгер
Как вредны? Да вы что? У нас в кроватке матрас с кокосовой прослойкой, сынуля два года на нем проспал… Это что ж мне теперь об этом еще думать?
Лориэна
Начнем с того, что консультант немножко ввел вас в заблуждение. Вреден не кокос))) Стружка из него экологически чистый продукт. Думаю, продавец имел ввиду вредность латексного слоя) У нас ведь как, пишут, что матрасик полностью натуральный а слоя могут склеивать непонятной фигней. По стандартам слоя нужно скреплять натуральным латексом, но у нас в России это из области фантастики. Анна, если ваш матрасик не воняет резиной то можете не волноваться) У меня в колыбельке тоже был кокосовый матрасик, так никаких левых запахов не наблюдалось.
Екатерина Волкова
Ого, спасибо за разъяснение, хоть буду знать теперь. А откуда у вас такие познания?
Лориэна
Мы хоть сад не открываем, но тоже с мужем всегда собираем информацию перед покупками, особенно если это касается здоровья нашего ребенка)) В прошлом месяце матрас покупали, тогда и наткнулась на интересную статью, не помню уже где. После этого сразу кинулась наш нюхать в люльке, но вроде запахов посторонних нет никаких.
Екатерина Волкова
А какой матрас купили?
Екатерина Волкова
А какой матрас купили?
СсылкаПожаловаться
Решили не экономить, взяли подороже но у проверенной фирмы, с неплохими отзывами. Вот этот матрас http://www.askona.ru/matrasy/mediflex/ki.... Здесь вместо кокоса лен использован.
Екатерина ВолковаВ ответ на Лориэна
Лориэна
Решили не экономить, взяли подороже но у проверенной фирмы, с неплохими отзывами. Вот этот матрас http://www.askona.ru/matrasy/mediflex/ki.... Здесь вместо кокоса лен использован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы у асконы покупали? Мы были с мужем в одном салоне где продаются их матрасы, но такого там точно не было.
Екатерина Волкова
Так Вы у асконы покупали? Мы были с мужем в одном салоне где продаются их матрасы, но такого там точно не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Асконы) Может просто в тот салон еще не завезли его, он совсем недавно появился в продаже, где-то в тот период как мы покупали.
КлубничнаяВ ответ на Лориэна
Лориэна
У Асконы) Может просто в тот салон еще не завезли его, он совсем недавно появился в продаже, где-то в тот период как мы покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У асконы хорошие матрасы. Про детские ничего написать не могу, поскольку с этим еще не сталкивалась, но у нас на кровати их матрас. Недавно в больницу загремела с аппендиксом, так после их кроватей я особо прочувствовала насколько классный у нас матрас). Кстати, Екатерина, я знаю точно что с Асконой Дикуль в одно время сотрудничал, так что будет вам веский аргумент для родителей детей) Мол фирма хорошая, такое светило одобрило их продукцию
Екатерина Волкова
Спасибо, надо будет еще раз съездить в тот салон, может уже и привезли матрасы.
Екатерина Волкова
Спасибо, надо будет еще раз съездить в тот салон, может уже и привезли матрасы.
СсылкаПожаловаться
Не сочтите за рекламу :blush . Но тот матрас, что мы купили Дикуль как раз и разрабатывал совместно с этой фирмой. Я очень довольна выбором, да и ребенок спит хорошо, не жалуется на сон.
Екатерина Волкова
Лориэна, спасибо за потраченное время и детальный рассказ)) Теперь хоть знаю в каком направлении двигаться) Кстати нашла на сайте список салонов. Есть и поближе к нам, а то мы ездили в Европейский, а это немножко далековато. Вижу что можно прям в нете заказать, но все-таки поедем, нам по-ходу надо 10 матрасов, может скидку какую-то выбьем ;))
Машко и медведко
А я могу дать совет как профессинал в данной области))) Раз вы собираетесь открывать дет сад, то наверняка детки там будут 2-3 года. Так вот, до 2- летнего возраста ребенку не рекомендуются матрасы на пружинном блоке (далее ПБ), потому что остаточные пружинные колебания могут повредить неокрепшему позвоночнику. Начиная с 2-х летнего возраста деткам рекомендуются матрасы на основе независимого ПБ. Суть его заключается в том, что каждая пружина нах-ся в отдельном чехле из нетканного материала, пружины между собой не соприкасаются и когда ребенок ложится на матрас, в работу включается именно та пружина, на которую оказывается давление, таким образом достигается максимальный ортопедический эффект, т.е. поддержка позвоночника во время сна в физиологически правильном положении с учетом S-образного изгиба. В таких пружинных матрасах ПБ адаптирован именно под детский вес, для сохранения максимального ортопедического эффекта, но в то же время, матрас имеет ограничения по весу до 90кг, т.е. при индивидуальном предпочтении можно присесть на матрас и почитать например сказку. И мой личный совет (т.к. у меня двое детей двойняшки по 4 г) приобретать матрасы с различной жесткостью сторон. Данная линия более функциональна, т.к. пока ребенок маленький он может спать на жесткой стороне, потом можно будет перевернуть матрас на более мягкую сторону. Да и забыла такие матрасы прослужат в среднем 8-10 лет (если не давать малышам на них скакать). Екатерина, если Вам интересно задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. И кстати, я не пытаюсь Вам впарить матрасы, просто дала информацию (даже не указывая названия фирмы).
Екатерина Волкова
спасибо Катерина за ответ. Мы уже купили матрасы, поехали в салон 15 июля, взяли все-таки медифлекс-кидс, те, что со льном идут. Матрасы тоже двухсторонние, с независимыми пружинами. Мы еще и скидочку с мужем выбили)
Еще раз всем спасибо за дельные советы и подсказки, вы нам очень помогли)
Эмиль
Вы знаете, у нас в детдоме дети все спят на ортопедических матрасах. детям спать удобно и комфортно. да матрасы вообще полезные для спины. если интересно где покупали: http://www.matrasov.com.ua/
Комментарий удален.Почему?
Ирина КирееваВ ответ на Елена Мирошниченко
Комментарий удален.Почему?
у меня сыну почти 4 года, сама с детства мучаюсь со спиной. на всякий случай купила ему ортопедический матрас. долго выбирала, остановилась на этом магазине http://www.matrasi.com/ хочу сказать, что ничуть о покупке не пожалела. тут и выбор хороший, качество вроде тоже, да и цена не кусается. Зато теперь моя душа спокойна.
Екатерина Романова
Попробуйте матрасы Вегас, они качественные и гипоаллергенные, хоть и стоят недешево. Но на детях же экономить не стоит! Вот тут больше информации есть про эти матрасы http://lady.mail.ru/forum/topic/63/12380...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем