Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матриархат.

Принято считать,что женщина рождена для чего угодно,но не управлять.Как гласит старая поговорка"Женщина всегда стремится к власти над мужчиной.Но получив её,становится несчастна.Ещё в Древней Греции Платон и Аристотель утверждали,что только патриархальная семья с не ограниченной властью отца семейства над жёнами,детьми и рабами являлась изначальным видом человеческого общежития.А что сейчас,хотя кругом в мире за исключением нескольких диких племён царит патриархат,а дома то-матриархат,и бороться с этим бесполезно.Я по этому вопросу не определился,так что в меня пока тапками не кидайтесь.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Комментарий удален.Почему?
алекс вкВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Идеал,однако.
Ирина РодионоваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Да забей! Все равно, хоть при патриархате, хоть при матриархате их "брюхи и все самомнения" в основном от женщин зависели и женщинами лелеялись. Нет женщины - и не перед кем петухом гамбургским походку выписывать
.
А войны начинались и будут продолжаться не теми кто в 30 брюхи развешивает (они просто попускают эти войны своей бесхребетностью), а теми, кому ни женщины, ни дети вообще не нужны.
Мария Денисенко
Если бы мужчины решали все семейные и бытовые вопросы, не были ещё одним ребёнком в доме, то конечно во многих семьях был бы патриархат.
алекс вкВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Если бы мужчины решали все семейные и бытовые вопросы, не были ещё одним ребёнком в доме, то конечно во многих семьях был бы патриархат.
СсылкаПожаловаться
Значит подтверждаете,что в семьях матриархат.
dashakoshka63@mail.ru
Равноправие в семье никак не рассматривается?
алекс вкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Равноправие в семье никак не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
Наоборот,ещё как рассматривается.
Глюмдальклич
я знаю одно - когда меня нет - в доме бардак!
Любовь Орлова
Матриархат это хорошо: поссорилась с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь. А он в слезах собирает вещи и к папе, к папе.
алекс вкВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Матриархат это хорошо: поссорилась с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь. А он в слезах собирает вещи и к папе, к папе.
СсылкаПожаловаться
Вам+++++
Лисичкин
Умная женщина сделает вид, что на первых ролях мужчина, даже, если он будет на вторых.
Наталия Смирнова
Во всех семьях по-разному. Кому что нравится. Главное- гармония в отношениях. Насчет матриархата -всегда он был. Та же сказка про Золушку. Там мачеха всем заправляла, а отец Золушки ей подчинялся. Почему? Ну не грубой физической силой она его подчинила. Так что, еще раз, кому что нравится, то и ищет. Равноправие наверное самое то...
Alex Z
Сейчас матриархат. Женщины добились равных прав в области управления государством, в семейных отношениях. Вот и результат: не мало мужчин просто ,,обабилось,,,не хотят в армии служить, права кача/т педики, которые в европе могут даже семьи создавать и воспитывать приемных детей, кто–то спивается, кто–то колется... По–человечески женщин жаль. Но никто из вас не захочет уступить главенство мужчинам, чтобы изменить таку/ ситуаци/.... Как то так получается......
Березка 1
Автор агент майл ру. Читаю ваши темы и каждый раз в этом убеждаюсь
алекс вкВ ответ на Березка 1
Березка 1
Автор агент майл ру. Читаю ваши темы и каждый раз в этом убеждаюсь
СсылкаПожаловаться
Из чего сие следует?
Березка 1В ответ на алекс вк
алекс вк
Из чего сие следует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши темы появляются когда активности меньше на форуме становится - это раз. И сама тематика постов весьма специфичная и не совсем естественная для данного форума
алекс вкВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ваши темы появляются когда активности меньше на форуме становится - это раз. И сама тематика постов весьма специфичная и не совсем естественная для данного форума
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу логики,между моими темами и активностью на форуме.Ну а на счёт тематики,всё просто,зачем мне бывшие мужья,половые губы и т.п.Вот так.
Березка 1В ответ на алекс вк
алекс вк
Не вижу логики,между моими темами и активностью на форуме.Ну а на счёт тематики,всё просто,зачем мне бывшие мужья,половые губы и т.п.Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно ладно. В этот раз правда за вами.
алекс вкВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ладно ладно. В этот раз правда за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в следующий тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем