Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

McDonald's надкусили

Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана сети в МосквеРоспотребнадзор приостановил работу четырех ресторанов McDonald's в Москве, в том числе старейшего заведения компании на Пушкинской площади, открытого еще во времена СССР. Контролеры ссылаются на массовые нарушения требований санитарного законодательства и обещают продолжить проверки McDonald's, у которого только в столице 160 заведений. Претензий к другим американским сетям фастфуда, например к Burger King, среди владельцев мастер-франшизы которого «ВТБ Капитал», пока что нет.
Вчера управление Роспотребнадзора по Москве опечатало четыре заведения McDonald's в столице — на проспекте Мира, 97, Манежной площади, 1, строение 2, Большой Бронной, 29 и Свободном проспекте, 35б.
Это часть статьи. Началась охота на ведьм, но вот не могу с ней (охотой) не согласиться. Правильно закрывают. Надо все 115 точек закрыть и открыть наши Теремки и Картошки.
Будете спорить?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
14567891014
Александра ГалюкшеваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему там мерзко - пакостное? Там очень чисто, нет никаких выпивок, большое количество молодежи, очень доброжелательное обслуживание. Почему пакостно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про еду говорю. А так очень "галдежно", суетливо. Просто это не мое заведение.
Александра Галюкшева
Все там мерзко-пакостное( муж и дочь почему-то обожают все эти Фиши и Маки, но я свела это к такому минимуму, что и незаметна уже их любофь)) Лучче бутик с черным хлебушком, а сверху малосольную селедочку и огурчик....нафик пиндосов!
СсылкаПожаловаться
Вы не думаете, что муж и дочь втихую наведываются в заведения фаст-фуда? я к тому, что, если у Вас есть положительный опыт борьбы с такими пристрастиями, - может, Вы напишете, как свести к минимуму или вообще не знакомить с таким питанием? На будущее полезно взять на заметку (я о себе) - сейчас детей чуть не с детсадовского возраста водят по KFC и прочим Mc'D, так они потом чуть не истерики закатывают: пошли туда, я хочу, это есть не буду, буду бургер.. Ну и подозреваю, что вполне могут втайне бегать на фаст-фуд ((
Александра ГалюкшеваВ ответ на Karrina Karrina
Karrina Karrina
Вы не думаете, что муж и дочь втихую наведываются в заведения фаст-фуда? я к тому, что, если у Вас есть положительный опыт борьбы с такими пристрастиями, - может, Вы напишете, как свести к минимуму или вообще не знакомить с таким питанием? На будущее полезно взять на заметку (я о себе) - сейчас детей чуть не с детсадовского возраста водят по KFC и прочим Mc'D, так они потом чуть не истерики закатывают: пошли туда, я хочу, это есть не буду, буду бургер.. Ну и подозреваю, что вполне могут втайне бегать на фаст-фуд ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не наведываются.) Я ничего не запрещаю, но четко объяснила свою позицию, что против посещения Mc'D. Последний раз и единственный в этом году сводили дочь туда, т.к. приезжала ее сестра из маленького города, которая ни разу не была в таком заведении. Ограничились минимумом. Мужу всегда предлагаю альтернативу, т.к. он очень любит проводить время на природе, то вместо МсD это пикник в каком-нибудь парке в выходные, куда я беру приготовленное дома. Дочь боится растолстеть и видела пиндосских детей освинелых, жующих бургеры, и т.к. она девочка неглупая, понимает последствия для себя. Так что, чем меньше это употребляешь, тем меньше этого хочется)
Александра Галюкшева
Нет, не наведываются.) Я ничего не запрещаю, но четко объяснила свою позицию, что против посещения Mc'D. Последний раз и единственный в этом году сводили дочь туда, т.к. приезжала ее сестра из маленького города, которая ни разу не была в таком заведении. Ограничились минимумом. Мужу всегда предлагаю альтернативу, т.к. он очень любит проводить время на природе, то вместо МсD это пикник в каком-нибудь парке в выходные, куда я беру приготовленное дома. Дочь боится растолстеть и видела пиндосских детей освинелых, жующих бургеры, и т.к. она девочка неглупая, понимает последствия для себя. Так что, чем меньше это употребляешь, тем меньше этого хочется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ беру на вооружение, спасибо: хорошую альтернативу подобрать и детям показывать, к чему приводит такой режим питания. сорри за оффтоп, но еще волнует вопрос: а как быть с Колами / Фантами - тоже поменьше давать или отказывать? или вообще реально детей до более - менее сознательного (младшего школьного хотя бы) возраста довести без конфет, газировок, вредностей, в общем (сахар я бы тоже туда включила..)?
Александра ГалюкшеваВ ответ на Karrina Karrina
Karrina Karrina
+++ беру на вооружение, спасибо: хорошую альтернативу подобрать и детям показывать, к чему приводит такой режим питания. сорри за оффтоп, но еще волнует вопрос: а как быть с Колами / Фантами - тоже поменьше давать или отказывать? или вообще реально детей до более - менее сознательного (младшего школьного хотя бы) возраста довести без конфет, газировок, вредностей, в общем (сахар я бы тоже туда включила..)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, это проблема так проблема...Моей дочери 9, с ней уже проще договориться, объяснить вред того или иного продукта. Я против категорических запретов, т.к. при первой возможности, ребенок купит или найдет другую возможность употребить чипсы или колу. Поэтому, кола (маленькая) без проблем, когда идем в кино, зоопарк или какой другой выход. Просто выходы эти не так часто случаются, соответственно и "каки" эти не так часты). Дома же стараюсь сварить компот из тех же сухофруктов, пьют с удовольствием. От свекра привозим натуральный мед, благо аллергии ни у кого на него нет. Ну и своим примером, т.е. приребенке не употреблять колы-чипсы-сухари, не покупать это и чтобы в доме этого не было.. как-то так.
Александра Галюкшева
Да уж, это проблема так проблема...Моей дочери 9, с ней уже проще договориться, объяснить вред того или иного продукта. Я против категорических запретов, т.к. при первой возможности, ребенок купит или найдет другую возможность употребить чипсы или колу. Поэтому, кола (маленькая) без проблем, когда идем в кино, зоопарк или какой другой выход. Просто выходы эти не так часто случаются, соответственно и "каки" эти не так часты). Дома же стараюсь сварить компот из тех же сухофруктов, пьют с удовольствием. От свекра привозим натуральный мед, благо аллергии ни у кого на него нет. Ну и своим примером, т.е. приребенке не употреблять колы-чипсы-сухари, не покупать это и чтобы в доме этого не было.. как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, что поделились опытом!
Александра ГалюкшеваВ ответ на Karrina Karrina
Karrina Karrina
спасибо, что поделились опытом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не за что) И, забыла сказать, когда летом сиделе в МсD, дочка не доела и кусок так и остался сиротливо лежать на тарелке))
Баня БаннаяВ ответ на Karrina Karrina
Karrina Karrina
Вы не думаете, что муж и дочь втихую наведываются в заведения фаст-фуда? я к тому, что, если у Вас есть положительный опыт борьбы с такими пристрастиями, - может, Вы напишете, как свести к минимуму или вообще не знакомить с таким питанием? На будущее полезно взять на заметку (я о себе) - сейчас детей чуть не с детсадовского возраста водят по KFC и прочим Mc'D, так они потом чуть не истерики закатывают: пошли туда, я хочу, это есть не буду, буду бургер.. Ну и подозреваю, что вполне могут втайне бегать на фаст-фуд ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на личном опыте - 1 раз с дочкой сходили, удачно там траванулись КАРТОШКОЙ - ей на всю жизнь хватило впечатлений! МД за километр стороной обходит.
Karrina KarrinaВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
на личном опыте - 1 раз с дочкой сходили, удачно там траванулись КАРТОШКОЙ - ей на всю жизнь хватило впечатлений! МД за километр стороной обходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не было бы счастья, да несчастье помогло. и правда - УДАЧНО))
солнце Светлова
может и я где-нибудь там стою)))

солнце Светлова
в студенческие годы ездили на проспект Мира в столовку... в меню там были сосиски, пюре,пельмени и манная каша..было дешево и вкусно...в ресторан на Новом Арбате ходили справлять днюхи...во мы студенты шиковали))
я так поняла закрывают для проверок...я считаю,что совсем закрывать их нет смысла...
Баня ТрехдневнаяВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
в студенческие годы ездили на проспект Мира в столовку... в меню там были сосиски, пюре,пельмени и манная каша..было дешево и вкусно...в ресторан на Новом Арбате ходили справлять днюхи...во мы студенты шиковали))
я так поняла закрывают для проверок...я считаю,что совсем закрывать их нет смысла...
СсылкаПожаловаться
это не рестораны, это крысовники. и закрывать их необходимо.
солнце СветловаВ ответ на Баня Трехдневная
Баня Трехдневная
это не рестораны, это крысовники. и закрывать их необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЦ тоже не отстает
Баня ТрехдневнаяВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
ТЦ тоже не отстает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы ТЦ пока не рассматриваем))
мария титчева
что надо открыть взамен - это большая проблема.. но эти харчевни дарят аллергическую реакцию.. и шли бы они куда - нибудь подальше - их только тронутые умом защищать могут.. перегревшиеся в бане
MapuHa UBaHoBaВ ответ на мария титчева
мария титчева
что надо открыть взамен - это большая проблема.. но эти харчевни дарят аллергическую реакцию.. и шли бы они куда - нибудь подальше - их только тронутые умом защищать могут.. перегревшиеся в бане
СсылкаПожаловаться
господи помилуй.
мария титчеваВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
господи помилуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тебе вряд ли
ЗанусяВ ответ на мария титчева
мария титчева
что надо открыть взамен - это большая проблема.. но эти харчевни дарят аллергическую реакцию.. и шли бы они куда - нибудь подальше - их только тронутые умом защищать могут.. перегревшиеся в бане
СсылкаПожаловаться
Дык проходите мимо, никто не заставляет вас там обедать и аллергию зарабатывать))))
мария титчеваВ ответ на Зануся
Зануся
Дык проходите мимо, никто не заставляет вас там обедать и аллергию зарабатывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после того как - мы сразу перестали эти точки посещать.. и таких как мы - достаточно. проходим мимо спокойно абсолютно. и если эти точки закроют - народ только здоровее будет
ЗанусяВ ответ на мария титчева
мария титчева
после того как - мы сразу перестали эти точки посещать.. и таких как мы - достаточно. проходим мимо спокойно абсолютно. и если эти точки закроют - народ только здоровее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если их никто не будет посещать, они сами закроются))))) Но сами это совсем не то же самое, что волевым решением....
мария титчеваВ ответ на Зануся
Зануся
Если их никто не будет посещать, они сами закроются))))) Но сами это совсем не то же самое, что волевым решением....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя безнаказанно ТРАВИТЬ НАРОД! причём внаглую.. вот и закрыли - правильно
ЗанусяВ ответ на мария титчева
мария титчева
нельзя безнаказанно ТРАВИТЬ НАРОД! причём внаглую.. вот и закрыли - правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласна. Пусть проверяют, штафуют, требуют исполнения предписаний, НО не закрывают по политическим мотивам. А то 20 лет было все норм, а сейчас прям отрава стала(((((
мария титчеваВ ответ на Зануся
Зануся
Не согласна. Пусть проверяют, штафуют, требуют исполнения предписаний, НО не закрывают по политическим мотивам. А то 20 лет было все норм, а сейчас прям отрава стала(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не политика.. это как раз - вопрос безопасности
Елена КрыловаВ ответ на мария титчева
мария титчева
нельзя безнаказанно ТРАВИТЬ НАРОД! причём внаглую.. вот и закрыли - правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы слышали, чтобы в МД кого - нибудь отравили? Я за двадцать лет - нет. И кто займет эту нишу? Шаурма?
мария титчеваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А вы слышали, чтобы в МД кого - нибудь отравили? Я за двадцать лет - нет. И кто займет эту нишу? Шаурма?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люди сами не знают что там за гадость.. а теперь - всё вылезло.. так что не надо ерунды...
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем