Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЧ бросил накануне свадьбы

3 года жили вместе, решили в июне пожениться, даже нашли и оплатили ресторан для торжества. Но несколько дней назад поссорились: он высказал мне ВСЕ, что копил, видимо, эти 3 года. Что ему надоело, что я много трачу (к слову, зарабатываю больше него), что не уважаю его маму (она 2 года не давала нам житья, пока мы не разъехались с ней), что ему надоело решать мои проблемы (я вообще-то думала, что это не проблемы, а цели, которые должны быть в любой нормальной семье). Оказалось, что ему все это не нужно, что я чуть ли не волоком его в ЗАГС тащу, а он хотел оставить все как есть. Будущего не видит. Перевез мне вещи в мою квартиру, напоследок предложил общаться как друзья и по-дружески опять же заниматься сексом изредка, когда приспичит... Подруги говорят, что он просто запаниковал перед ответственным шагом. Оплату из ресторана забрали, родне и друзьям сказали, что все отменяется. Все в шоке. Отношения наши не были идиллическими, мы несколько раз расставались. Потом сходились снова и снова строили на руинах какое-то совместное будущее. Но теперь... Это еще позор, вынесенный на обозрение близких людей. Не знаю.. Как поставить окончательную точку и забыть все как страшный сон? Мы созваниваемся, он заигрывает, предлагает пойти в кино... Вчера помог выбрать и привезти домой комп, все настроил, очень мне помог. Как друг - прекрасный человек, но стоит нам сойтись, начинаются проблемы.
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
887
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот-вот... Я ему тоже самое сказала, но он говорит - новых баб искать не хочу, а мы с тобой - родные, типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его мама женит на армянке и он всю жизнь будет как сыр в масле кататься. Вот скажите зачем ему этот геморрой с Вами?
МирославаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Его мама женит на армянке и он всю жизнь будет как сыр в масле кататься. Вот скажите зачем ему этот геморрой с Вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его мама женит на армянке и он всю жизнь будет как сыр в масле кататься. Вот скажите зачем ему этот геморрой с Вами?

А почему на армянке?
ЕкатеринаВ ответ на Мирослава
Мирослава
Его мама женит на армянке и он всю жизнь будет как сыр в масле кататься. Вот скажите зачем ему этот геморрой с Вами?

А почему на армянке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они на половину армяне.
ZeroВ ответ на Екатерина
Екатерина
Они на половину армяне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас разный менталитет. Ему всегда будут капать на мозги, что вы 2 сорт, т.к. не армянка... Поставьте жирную точку и не жалейте, хорошо, что все так обернулось до свадьбы.
ФлориВ ответ на Екатерина
Екатерина
Они на половину армяне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
армяне- мальчики всегда в семье пупы земли, не меньше.
у меня подруга- армянка. с 3-его класса дружим.
несмотря на московское влияние школы и местного населения- национальные особенности очень сильны и это надо учитывать непременно.
даже если сравнивать воспитание в семье мальчиков армян и девочек- разница огромна.
мальчик- баловень судьбы, девочка- будущая домработница. это вбивается в голову с малых лет.
ЕкатеринаВ ответ на Флори
Флори
армяне- мальчики всегда в семье пупы земли, не меньше.
у меня подруга- армянка. с 3-его класса дружим.
несмотря на московское влияние школы и местного населения- национальные особенности очень сильны и это надо учитывать непременно.
даже если сравнивать воспитание в семье мальчиков армян и девочек- разница огромна.
мальчик- баловень судьбы, девочка- будущая домработница. это вбивается в голову с малых лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да! мы когда у их родственников в гостях были, там вечно мама и сестра на кухне шуршат, а мужички - в креслах яйца развалят и сидят. даже на стол накрыть не помогут ни в жизни. они с таганами носятся туда-сюда, эти ля-ля между собой, водочка, шашлычок. И так далеко не в одной семье, минимум в трех, которые я видела своими глазами. Так что верно говорите.
ФлориВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да! мы когда у их родственников в гостях были, там вечно мама и сестра на кухне шуршат, а мужички - в креслах яйца развалят и сидят. даже на стол накрыть не помогут ни в жизни. они с таганами носятся туда-сюда, эти ля-ля между собой, водочка, шашлычок. И так далеко не в одной семье, минимум в трех, которые я видела своими глазами. Так что верно говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
моя подруга армянка, девочка очень начитанная и гордая.
она видела разницу между воспитанием русских и армян, и её коробило, что она и старший брат не равны по положению, хотя в семье её любили.
но воспитание сыграло свою роль и когда её познакомили с потенциальным женихом, она свою гордость и ум спрятала подальше и настолько хорошо сыграла послушную дудочку, что семья жениха расслабилась и показала своё истинное лицо раньше свадьбы.
и выяснилось, что самая бесправная в семье- молодая.
она всем должна прислуживать и помогать, а получает за свои заслуги то, что от остальных осталось (читай не жалко).
и это не смотря на то, что подруга моя -девушка с отличным приданным в виде недвижимости и богатого (по армянским меркам) папика,
который за дочку пасть порвёт.
даже на её Д.р. было подарено не то, что она просила, а с точностью до наоборот. и когда пошли разборки, то мать жениха искренне высказалась: "а что? должно быть так, как ОНА хочет? ещё чего!!!"
у вас конечно другая история, но армянский менталитет сбрасывать со счетов не стоит.
ЕкатеринаВ ответ на Мирослава
Мирослава
Его мама женит на армянке и он всю жизнь будет как сыр в масле кататься. Вот скажите зачем ему этот геморрой с Вами?

А почему на армянке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И действительно очень ценят материальный достаток. Ну а я всю жизнь все сама, без родителей, спонсоров. Квартира есть и слава богу.
RubiNВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот-вот... Я ему тоже самое сказала, но он говорит - новых баб искать не хочу, а мы с тобой - родные, типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пройдет
ЮлияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот-вот... Я ему тоже самое сказала, но он говорит - новых баб искать не хочу, а мы с тобой - родные, типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну еще бы.новых пока раскуртишь..пока завоюешь да имало ли какие у них "сюрпризы".а тут уже проверенное))
АнонимноВ ответ на Юлия
Юлия
ну еще бы.новых пока раскуртишь..пока завоюешь да имало ли какие у них "сюрпризы".а тут уже проверенное))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну еще бы.новых пока раскуртишь..пока завоюешь да имало ли какие у них "сюрпризы".а тут уже проверенное))
И не заразные.
А всякие новые - всегда под вопросом.
ЮлияВ ответ на Анонимно
Анонимно
ну еще бы.новых пока раскуртишь..пока завоюешь да имало ли какие у них "сюрпризы".а тут уже проверенное))
И не заразные.
А всякие новые - всегда под вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха)
Марина ГорбуноваВ ответ на Анонимно
Анонимно
ну еще бы.новых пока раскуртишь..пока завоюешь да имало ли какие у них "сюрпризы".а тут уже проверенное))
И не заразные.
А всякие новые - всегда под вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо медкнижку требовать. Или к медсестричкам захаживать, они медкомиссию регулярно проходят!
ЕкатеринаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Надо медкнижку требовать. Или к медсестричкам захаживать, они медкомиссию регулярно проходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну этим он никогда не заморачивался до отношений со мной, трахал все живое..
Vera 1В ответ на Екатерина
Екатерина
Вот-вот... Я ему тоже самое сказала, но он говорит - новых баб искать не хочу, а мы с тобой - родные, типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит так... 100% у него появился намек на какие-то новые отношения и с вами он решил быстренько порвать но дама или долго ломается и дразнит или решила притормозить, поэтому он вас придерживает на всякий случай для секса ,да и поплакать иногда в жилетку. Вы не жилетка,не запасной вариант , хорошо зарабатываете не надо его возвращать. В какой-то мере он поступил честно- не довел ваш временный в его понимании роман до брака (вы просто не девушка его мечты и он находится еще в поиске). Отпустите и пусть ищет- когда они находят "свою" девушку то в течении 3-месяцев тут-же на ней женятся так как бояться потерять такое сокровище...
Когда я слышу истории о гражданских браках в которых девушкам не делают предложение по несколько лет то мне жаль их потраченные годы с мужчинами которые их просто пользуют.
Не горюйте, я думаю вы встретите мужчину для которого вы будете МЕЧТОЙ его жизни...
ЕкатеринаВ ответ на Vera 1
Vera 1
Значит так... 100% у него появился намек на какие-то новые отношения и с вами он решил быстренько порвать но дама или долго ломается и дразнит или решила притормозить, поэтому он вас придерживает на всякий случай для секса ,да и поплакать иногда в жилетку. Вы не жилетка,не запасной вариант , хорошо зарабатываете не надо его возвращать. В какой-то мере он поступил честно- не довел ваш временный в его понимании роман до брака (вы просто не девушка его мечты и он находится еще в поиске). Отпустите и пусть ищет- когда они находят "свою" девушку то в течении 3-месяцев тут-же на ней женятся так как бояться потерять такое сокровище...
Когда я слышу истории о гражданских браках в которых девушкам не делают предложение по несколько лет то мне жаль их потраченные годы с мужчинами которые их просто пользуют.
Не горюйте, я думаю вы встретите мужчину для которого вы будете МЕЧТОЙ его жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто были перед глазами примеры, когда друзья жили годами вместе, потом расписывались, рожали детей и все было хорошо. Думаю, тут нет каких-то четких критериев, как и сколько надо встречаться.
Vera 1В ответ на Екатерина
Екатерина
Просто были перед глазами примеры, когда друзья жили годами вместе, потом расписывались, рожали детей и все было хорошо. Думаю, тут нет каких-то четких критериев, как и сколько надо встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, там были предложения со стороны мужчин и наоборот, женщины не торопились (надеялись встретить мужчину своей мечты и тянули). Ну или мужчины не встретили что хотелось и пришлось уже оставлять вск как есть.Я не верю, когда женщина живет 3 года с мужчиной в ГБ он не делал ей предложение и она довольна и счастлива и не хочет за него замуж.( если ты не хочешь замуж то лучше держать МЧ в любовниках и свободного времени больше и можно выбирать других мужчин в свое удовольствие). ГБ часто используют только или бизнес-леди (неохота подпускать никого к своему имуществу и для них это выход) или женщины которым негде жить.
А зачем эта морока и иллюзия брака нужна другим женщинам мне до сих пор не понятно.
Можно пожить вместе 6 месяцев и за это время уже понятно подходите вы друг-другу или нет и если после этого срока одна из сторон не хочет создавать семью нечего тратить время на не того человека.
Подумайте на будущее...
ЕкатеринаВ ответ на Vera 1
Vera 1
Значит, там были предложения со стороны мужчин и наоборот, женщины не торопились (надеялись встретить мужчину своей мечты и тянули). Ну или мужчины не встретили что хотелось и пришлось уже оставлять вск как есть.Я не верю, когда женщина живет 3 года с мужчиной в ГБ он не делал ей предложение и она довольна и счастлива и не хочет за него замуж.( если ты не хочешь замуж то лучше держать МЧ в любовниках и свободного времени больше и можно выбирать других мужчин в свое удовольствие). ГБ часто используют только или бизнес-леди (неохота подпускать никого к своему имуществу и для них это выход) или женщины которым негде жить.
А зачем эта морока и иллюзия брака нужна другим женщинам мне до сих пор не понятно.
Можно пожить вместе 6 месяцев и за это время уже понятно подходите вы друг-другу или нет и если после этого срока одна из сторон не хочет создавать семью нечего тратить время на не того человека.
Подумайте на будущее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто за эти 6 месяцев к человеку очень привыкаешь, и просто уйти, потому что он не зовет замуж, не так легко. Надеешься, что он созреет, предложит. так все и тянется. Потом уже к намекам переходишь, потом требуешь в открытую принять наконец решение. и когда оно принято, "вдруг" выясняется, что ему все надоело. Печально.
Конь педальныйВ ответ на Екатерина
Екатерина
Просто за эти 6 месяцев к человеку очень привыкаешь, и просто уйти, потому что он не зовет замуж, не так легко. Надеешься, что он созреет, предложит. так все и тянется. Потом уже к намекам переходишь, потом требуешь в открытую принять наконец решение. и когда оно принято, "вдруг" выясняется, что ему все надоело. Печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такая примета, что в високосный год, свадьбу лучше не играть. Церковь то же не рекомендует. Говорят жизнь будет тяжелая....
То что случилось - тебе знак свыше. Что бог не делает-к лучшему.
Видимо твой жаних, до последнего надеялся на чудо. Чуда не случилось. Решил сам идти на попятную. Он готов и дальше выполнять твои просьбы, не требующие больших материальных и духовных затрат. Решай сама, нужен тебе епарь, за небольшую помощь и внимание?
ЕкатеринаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Есть такая примета, что в високосный год, свадьбу лучше не играть. Церковь то же не рекомендует. Говорят жизнь будет тяжелая....
То что случилось - тебе знак свыше. Что бог не делает-к лучшему.
Видимо твой жаних, до последнего надеялся на чудо. Чуда не случилось. Решил сам идти на попятную. Он готов и дальше выполнять твои просьбы, не требующие больших материальных и духовных затрат. Решай сама, нужен тебе епарь, за небольшую помощь и внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно нет.
оля селупеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот-вот... Я ему тоже самое сказала, но он говорит - новых баб искать не хочу, а мы с тобой - родные, типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на родной надо было жениться. А если без ответственности- то пусть и без секса
ИнгридВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да в том-то и дело, он не придумывает, трудности действительно были, но он не стремится их решать. Чтобы сбросить с себя груз, решил расстаться. Собирается снова жить с мамой. С ней нет проблем, она обеспеченная, купит сама ему машину, даже копить не придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо! Даже сценарий придумывать не надо... назад к маме ...в 28!!! лет.. позорище... и маме его привет...большой и пламенный
ЕкатеринаВ ответ на Ингрид
Ингрид
ооо! Даже сценарий придумывать не надо... назад к маме ...в 28!!! лет.. позорище... и маме его привет...большой и пламенный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько раз она припералась портить мне нервы! И все равно он готов с ней жить и слушать "мораль" 5 раз в день. Не понимаю....
ИнгридВ ответ на Екатерина
Екатерина
сколько раз она припералась портить мне нервы! И все равно он готов с ней жить и слушать "мораль" 5 раз в день. Не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вам и не надо понимать такую тупость... его так воспитали... маме надо будет, он и по 25 раз слушать будет... мне прям таким мамочкам хочется очень невоспитанный вопрос задать:" а тр... он тебя тоже будет??"...
ЕкатеринаВ ответ на Ингрид
Ингрид
а вам и не надо понимать такую тупость... его так воспитали... маме надо будет, он и по 25 раз слушать будет... мне прям таким мамочкам хочется очень невоспитанный вопрос задать:" а тр... он тебя тоже будет??"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я у нее спрашивала: детей ему тоже сами родите? Надо было видеть ее рожу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем