Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЧ настаивает на женитьбе.

Не знаю зачем пишу. надоело с парнем это обсуждать. Живём мы с ним 1.5 года. всё хорошо, чувства как-никак. Только задумал он на мне жениться, свадьбу организовать, пригласить моих родственников ( а он никого ни разу в жизни не видел, хаха, только маму пару раз мельком:_))) И детей хочет. Т.е. наверное это было основным желанием - заиметь детей, ну а чтоб было "как положено" то и свадьбу тоже. Я не согласна, меня всё устраивает и так. Детей сейчас не хочу, да если бы и хотела - обязательно ему жениться??? А ему "уже 34. бла бла бла, уже давно пора" типа.
Говорит, что "это сейчас я сопротивляюсь, а мне ведь тоже хочется красивую свадьбу, как всем девушкам" . Он ненормальный??? Свадьбу на какие шиши? Его деньгам я могу и более подходящее применение найти, ну да не об этом речь... К тому же свадьба, в этом городе, где у меня нет ни родственников, ни друзей, ни даже знакомых хороших, чтобы со скуки не умереть на той свадьбе...

Да и это всё неважно по сути....Важно что к свадьбе прилагаются ещё и дети. Ребёнок. И что, ОН хочет ребёнка. а МНЕ этого ребёнка выноси, выкорми, воспитай? Я же вижу как он себя в быту ведёт - и за компом любит посидеть, и на диванчике перед телевизором... какие ему дети??? Я пыталась с ним говорить на эту тему, что дети и семья - это ОЧЕНЬ большая ответственность и большой труд, каждодневный. И его посиделкам на диванчике придёт конец. Кивает, типо соглашается. но я же вижу, что он думает, что это Я буду за ребёнком смотреть, пока он будет продолжать на диванчике отдыхать....Говорила. что даже для меня он не особо пытался обустроить быт - хотя бы плитку в ванной переклеить, на полу тоже, ну есть мелочи очень неприятные....Ну не хочет- его право, я и не настаиваю., но на заметку беру. Он говорит, что всё таки что-то делает, потому что мне так хочется. и вообще мы за 1.5 года очень многое в квартире сделали. Это да. Только если бы я не говорила. намекала, жаловалась, ничего бы и не было...Прихожую он переделал))) ага, только потому. что ему мои 50 пар обуви надоело лицезреть и спотыкаться:)

Я пытаюсь объяснить, что наша распрекрасная жизнь только потому такая распрекрасная, что мы не заботимся о семье. А он говорит, что и сейчас мы живём как семья. Ну у меня нет слов просто уже. Договорились до того уже, что или женимся. или....я в раздрае полном, ну надо же было сразу об этом говорить - о перспективе свадьбы, может я бы и не согласилась на "пожить".

Можете писать что угодно, злюки... мужчина мне такого никогда не скажет, хоть это радует)

PS Почему так привязались к 50 парам обуви? Это мой МЧ так говорит "Твои 50 пар обуви некуда девать". На самом деле не больше 20ти, но для небольшой прихожей это много...
просто аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Марица
Вы - счастливица, только сами этого не знаете )))
Мои пятьдесят пар обуви в прихожей не помещаются, а раз мы неосмотрительно вступили в брак и обзавелись ребенком - то и ее пятьдесят в разных местах лежат... Я уж не упоминаю обувь мужа... Так и живем... (((
Valery L.В ответ на Марица
Марица
Вы - счастливица, только сами этого не знаете )))
Мои пятьдесят пар обуви в прихожей не помещаются, а раз мы неосмотрительно вступили в брак и обзавелись ребенком - то и ее пятьдесят в разных местах лежат... Я уж не упоминаю обувь мужа... Так и живем... (((
СсылкаПожаловаться

Мои пятьдесят пар обуви в прихожей не помещаются, а раз мы неосмотрительно вступили в брак и обзавелись ребенком - то и ее пятьдесят в разных местах лежат... Я уж не упоминаю обувь мужа... Так и живем... (((

но вы же не спотыкаетесь при этом, я надеюсь?))
МарицаВ ответ на Valery L.
Valery L.

Мои пятьдесят пар обуви в прихожей не помещаются, а раз мы неосмотрительно вступили в брак и обзавелись ребенком - то и ее пятьдесят в разных местах лежат... Я уж не упоминаю обувь мужа... Так и живем... (((

но вы же не спотыкаетесь при этом, я надеюсь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лер, хуже ))) Я не помню, что у меня есть )))
Новое помню, а слегка подзабытое старое - такая радость обнаружить ))) Давеча нашла зеленые босоножки, даже удивилась - думала, они в другом городе, отдельно от меня.
И почему на "вы"? Всегда твоя Майя )))
Ты уже Штаты окаянные покинула? Не люблю я эти перелеты...
Valery L.В ответ на Марица
Марица
Лер, хуже ))) Я не помню, что у меня есть )))
Новое помню, а слегка подзабытое старое - такая радость обнаружить ))) Давеча нашла зеленые босоножки, даже удивилась - думала, они в другом городе, отдельно от меня.
И почему на "вы"? Всегда твоя Майя )))
Ты уже Штаты окаянные покинула? Не люблю я эти перелеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Майя,! вот не поверишь, но я сама не знаю что мне делать с моим "вы"..))
про перелёты даже молчу и никак не могу понять с каого счасть из Европы в Штаты они летят к западному побережью через Канаду ..одна радость, то не через Австралию.
А Штаты я очень люблю..даже не представляешь как, и это было всегда..я когда в перый раз вышла в аэропорту LA, вот не знаю как сказать, от воздуха расправила плечи..что то потрясающее.
Муж прикалывается : глоток свободы..))) но это нечто большее, я здесь дышу, смеюсь, улыбаюсь. Я нигде так больше не живу.
МарицаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Майя,! вот не поверишь, но я сама не знаю что мне делать с моим "вы"..))
про перелёты даже молчу и никак не могу понять с каого счасть из Европы в Штаты они летят к западному побережью через Канаду ..одна радость, то не через Австралию.
А Штаты я очень люблю..даже не представляешь как, и это было всегда..я когда в перый раз вышла в аэропорту LA, вот не знаю как сказать, от воздуха расправила плечи..что то потрясающее.
Муж прикалывается : глоток свободы..))) но это нечто большее, я здесь дышу, смеюсь, улыбаюсь. Я нигде так больше не живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, почему так? Просто тебе там атмосфера подходит, или в Турции не очень? Мне кажется, что в Турции, наверное, мрачновато должно быть, но это из описания русско-турецких войн ))) Сама я не была и ничего не видела.
А может, потому что у тебя там сестра рядом, наверняка ведь очень скучаешь по родным...
Valery L.
Что то я какой то ущербной себя почувствовала, и замуж хотела и ребёнка, и 50 пар обуви одновременно не нажила.
Сама ремонты организовывала, пока он в отъездах бывал и сейчас поеду, в одной квартире кухню надо менять, в другой окна, и газ проводить.
Сама переживаю, что от него зависит 50 кв. метров превратить в 140, а ему не хочется двигаться лишний раз.(сказала, поскорей бы забыть..)))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Что то я какой то ущербной себя почувствовала, и замуж хотела и ребёнка, и 50 пар обуви одновременно не нажила.
Сама ремонты организовывала, пока он в отъездах бывал и сейчас поеду, в одной квартире кухню надо менять, в другой окна, и газ проводить.
Сама переживаю, что от него зависит 50 кв. метров превратить в 140, а ему не хочется двигаться лишний раз.(сказала, поскорей бы забыть..)))
СсылкаПожаловаться
что -то у меня прям слезы навернулись...ты чего там..не хандри...
Дочь Самурая
что -то у меня прям слезы навернулись...ты чего там..не хандри...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты что, Лушик!!
Я упорная, пусть меня кто то сможет переубедить что я не права во всех своих заблуждениях..))))
и 50 пар мне ни к чему, я их всё равно не упеваю сносить и они выходят из моды и вбросить жаль и носить невозможно.
а ремонты я люблю, мне не сложно "руками водить"..) зато потом красиво и чисто, я же в них не живу, перезжаю только когда всё закончено.
Да я и в чистых не живу, всё время кочуем..)))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Да ты что, Лушик!!
Я упорная, пусть меня кто то сможет переубедить что я не права во всех своих заблуждениях..))))
и 50 пар мне ни к чему, я их всё равно не упеваю сносить и они выходят из моды и вбросить жаль и носить невозможно.
а ремонты я люблю, мне не сложно "руками водить"..) зато потом красиво и чисто, я же в них не живу, перезжаю только когда всё закончено.
Да я и в чистых не живу, всё время кочуем..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))ну и хорошо... мы когда уезжали.. вещи паковала в коробки компания специальная..пришли такие аккуратные дяденьки.. мне даже за свои 10 пар летней было неудобно...вот думают ,наверное.не повезло мужику, жена транжира...
Дочь Самурая
от нас -то вы чего хотите? чтоб мы приехали убедили его не женицца на вас? ну давайте адресс...Чип и Дэйл спешат на помощь...
просто аняВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
от нас -то вы чего хотите? чтоб мы приехали убедили его не женицца на вас? ну давайте адресс...Чип и Дэйл спешат на помощь...
СсылкаПожаловаться
От вас))? от вас лично мне ничего не надо)))
Дочь Самурая В ответ на просто аня
просто аня
От вас))? от вас лично мне ничего не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уф, прям выдохнула...
Светлана Розанова
Так не выходите за него, Вы же его не любите
просто аняВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Так не выходите за него, Вы же его не любите
СсылкаПожаловаться
Тогда почему я с ним живу, если не люблю? не задумывались о том, что чужого мужика в доме можно терпеть только по большой любви)?
Кикимора (ritorna )В ответ на просто аня
просто аня
Тогда почему я с ним живу, если не люблю? не задумывались о том, что чужого мужика в доме можно терпеть только по большой любви)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... к себе...
К себе у вас большая любовь. И мужик тут только по этому поводу. Любить вы еще не умеете.
$$$OLIA$$$В ответ на просто аня
просто аня
Тогда почему я с ним живу, если не люблю? не задумывались о том, что чужого мужика в доме можно терпеть только по большой любви)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему я с ним живу, если не люблю? не задумывались о том, что чужого мужика в доме можно терпеть только по большой любви)?

Так задай себе этот вопрос....Кроме тебя на него никто не даст ответа....а из ответа сделаешь вывод....надо или 100% нет... Нет вопросов как говорится нет и темы для обсуждения....)))
просто аня
Тогда почему я с ним живу, если не люблю? не задумывались о том, что чужого мужика в доме можно терпеть только по большой любви)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привыкла, бывает и такое
просто аняВ ответ на Sherfik
Sherfik
привыкла, бывает и такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и маладец))) привыкай к достойному тебя отношению))
просто аня
Вот и маладец))) привыкай к достойному тебя отношению))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё раз повторюсь, на ты не переходила. Это первое.
Второе, вы знаете меня лично, мою семью, держите свечку надо мной с мужем? С больной головы на здоровую не нужно перекладывать.
просто аняВ ответ на Sherfik
Sherfik
ещё раз повторюсь, на ты не переходила. Это первое.
Второе, вы знаете меня лично, мою семью, держите свечку надо мной с мужем? С больной головы на здоровую не нужно перекладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перепутала коммент, извините. Да бывает что привыкла. Но тогда тоже есть какие-то положительные моменты. Если бы было плохо ВСЁ - никто бы ни с кем не жил бы вместе.
просто аня
перепутала коммент, извините. Да бывает что привыкла. Но тогда тоже есть какие-то положительные моменты. Если бы было плохо ВСЁ - никто бы ни с кем не жил бы вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно, после накала страстей, отношения в другую стадию переходят. А застой приводит к расставанию.
Светлана РозановаВ ответ на просто аня
просто аня
Тогда почему я с ним живу, если не люблю? не задумывались о том, что чужого мужика в доме можно терпеть только по большой любви)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЕРПЕТЬ??? Вот именно,ты его всего лишь терпишь...
Лиза Ветта
Брось его! Зачем он тебе такой недостойный!?
Первая слеваВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
Брось его! Зачем он тебе такой недостойный!?
СсылкаПожаловаться
Есть еще вариант ответа: на кол его!!!
Лиза ВеттаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Есть еще вариант ответа: на кол его!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сжечь, ведьмак противный!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем