Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он содержит свою бывшую

Девушки, всем доброго вечера! Вопрос в следующем: у меня есть хороший товарищ, с которым долгое время мы просто дружили, т.к. я знала, что у него есть девушка, с которой они вместе живут. Но 3 месяца назад он признался мне в любви, мы стали встречаться. Практически сразу он все ей рассказал, снял квартиру и съехал. Где-то неделю назад я узнала, что он ее содержит. Они жили в квартире, которая принадлежит ее родителям, и он платил им аренду за нее. Девушка не работала и не работает - учится. Сейчас она как раз заканчивает институт, и он ей пообещал, что лето она работать не будет, т.к.  ей нужно время, чтобы спокойно закончить ВУЗ, найти работу, соседа и т.д. Он все это время собирается оплачивать квартиру и финансово помогать "потому что обещал и должен выполнить, а не из личных мотивов". Я сказала ему, что в таком случае к возобновлению наших отношений мы сможем вернуться только когда эта программа по поддержанию малоимущих закончится.
Собственно, вопрос: может, я не права и правда чего-то не понимаю? Но ситуация, по-моему, нездоровая. Буду благодарна за комментарии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
122232425
AntonВ ответ на Алина
Алина
Если он её содержит, значит любит и ждёт что она вернется к нему.
СсылкаПожаловаться
а у меня противоположное мнение - если мужик начал от женщины "откупаться" значит там точно конец.
АлинаВ ответ на Anton
Anton
а у меня противоположное мнение - если мужик начал от женщины "откупаться" значит там точно конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы решили что он откупается? От чего ему откупаться?
AntonВ ответ на Алина
Алина
А почему вы решили что он откупается? От чего ему откупаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он от неё ушёл - значит отпадает вариант что он ждёт что она вернётся - хотел бы сам вернулся. а вот тут как раз есть тема для размышления - может быть он сомневается что с новой все получится и на всякий случай можно бывшую попридержать в "запасе" . не получится так есть куда вернуться. интересно было бы узнать как частенько этот товарищ кровати меняет. или другой вариант - наобещал девушке горы золотые и в важный момент её жизни бросил, да ещё без средств к существованию, наверняка разговор был в русле того что мало того я одна осталась, так ещё и без мат.поддержки - здесь мужику легче откупиться от таких разговоров - пообещать несколько месяцев денег и потом быть белым и пушистым "ну я ж не виноват что разлюбил и между прочим даже помог тебе с деньгами -какие претензии?"
АлинаВ ответ на Anton
Anton
он от неё ушёл - значит отпадает вариант что он ждёт что она вернётся - хотел бы сам вернулся. а вот тут как раз есть тема для размышления - может быть он сомневается что с новой все получится и на всякий случай можно бывшую попридержать в "запасе" . не получится так есть куда вернуться. интересно было бы узнать как частенько этот товарищ кровати меняет. или другой вариант - наобещал девушке горы золотые и в важный момент её жизни бросил, да ещё без средств к существованию, наверняка разговор был в русле того что мало того я одна осталась, так ещё и без мат.поддержки - здесь мужику легче откупиться от таких разговоров - пообещать несколько месяцев денег и потом быть белым и пушистым "ну я ж не виноват что разлюбил и между прочим даже помог тебе с деньгами -какие претензии?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы уверены что это он от неё ушел? А я считаю что это она его бросила и он с горя переметнулся к своей подруге, т.е. к тому кто первый подвернулся под руку. Но чувства то у него остались к той. И героиня спросила совет прекрасно всё понимая, но в надежде что всё можно ещё изменить. Больше дискутировать с вами не буду.
AntonВ ответ на Алина
Алина
А вы уверены что это он от неё ушел? А я считаю что это она его бросила и он с горя переметнулся к своей подруге, т.е. к тому кто первый подвернулся под руку. Но чувства то у него остались к той. И героиня спросила совет прекрасно всё понимая, но в надежде что всё можно ещё изменить. Больше дискутировать с вами не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странная бросальщица - три месяца доучится осталось и тут вдруг решила отпилить сук на котором сидит. а потом вспохватилась и давай денег просить. можете благополучно оставаться при своём мнении, но автор чётко описывает ситуацию - она с этим товарищем дружила т.к знала что он живёт с другой - короче охотилась на него как могла и теперь прекрасно понимает что друг этот и от неё так же может уйти, поэтому и мучают сомнения и недоверие. я например быстро расставалась с мужчинами если не было доверия - зачем за уши тянуть отношения если не тянутся? а в результате все равно получится "за что боролся на то и напоролся"
ludmila teremizova
Благородный , надежный - хорошие качества, но не в данной ситуации. Это не бывшая законная жена содержать ее он не обязан. Умная какая , они чужие друг другу люди, пусть сама учиться выживать.
Nickеа́В ответ на ludmila teremizova
ludmila teremizova
Благородный , надежный - хорошие качества, но не в данной ситуации. Это не бывшая законная жена содержать ее он не обязан. Умная какая , они чужие друг другу люди, пусть сама учиться выживать.
СсылкаПожаловаться
С такими темпами, с такими родителями, с таким бывшим она никогда не научится жить самостоятельно. Самое печальное, что не она в этом виновата, а те, кто дает такую возможность и ее к этому приучил.
Miyata
ВЫ ему НЕ дороги. Своим общением со своей бывшей он УНИЖАЕТ вас.
И если он этого не понимает - грош ему цена.
Ставит свои принципы выше вашего спокойствия - скажите ему до свиданья, такой мужик не нужен.
ALMETA26
А почему бы не пользоваться лошарами? Мужик жил с другой , при этом успел ее разлюбить и якобы горячо любить другую.Он плавненько съехал к другой, но благородным остался только к первой, а вторая ну как бы должна понять его благородные порывы, он же теперь достойную его женщину выбрал, а он же, по определению, ошибаться не может . Сколько тут лошар и кто кого " разводит" считайте сами :)))
лариса маркина
Привет,Аноним,советую обратиться к специалистам по семейным отношениям,они есть на ютубе,к примеру 2 vmeste,где сами мужчины учат,как правильно себя вести с мужчинами в зависимости от того,что мы ждем от них и есть ли перспективы.
Galya Bateneva
Автор, извините, конечно, но в данном случае проблема в Вас.. Вы не уверены в себе, не доверяете людям, не доверяете мужчине в частности. Когда девушка уверена в себе и ощущает собственную ценность, как личности, то ей не страшны никакие бывшие или будущие, таких (уверенных) женщин мужчины не хотят терять точно!
Поэтому займитесь собой, своими увлечениями, интересами, уходу за собой и тп - тогда и мужчина будет больше к вам тянуться и он будет волноваться и беспокоиться о том, где вы в каждую минуту и с кем.., а не с бывшим ли.. или еще с кем-то..
Ценность женщины и любовь к себе (о которой вы писали, что у вас это есть) не в том, что она сама зарабатывает и обеспечивает себя, а во внутреннем содержании и наполненности женщины, в качестве личности и уровне ее развития..
Galya Bateneva
Если вы боитесь, что у них там что-то, то это ваше внутреннее состояние, ваша психология.. и эти страхи и неуверенность проявятся в каждых других отношениях.. вы будете подозревать и 'видеть' то, чего боитесь, хотя в реальности этого совсем и нет..
Займитесь повышением собственной ценности и выстраивайте с ним отношения, а не тратьте свои силы, энергию и время на 'копание' и выяснения, тем более выяснения за спиной..
Если есть вопросы к нему - задайте их лично ему, а не толпе чужих незнакомых людей, у которых свой опыт и свое восприятие жизни и отношений.
Любые отношения нужно выстраивать, шаг за шагом, постепенно, как по лестнице подниматься. И, вообще-то, направление развития отношений с мужчиной задает именно женщина..

И мужчина, тем более, успешный, не ребенок, не игрушка, не собака на коротком поводке (как многие тут хотят..). Мужчина взрослый, успешный, сам решит, что ему делать, как и с кем как общаться. А Ваша задача - быть интересной (прежде всего, внутреннее) и очаровательной девушкой, с которой ему хочется быть, и хочется по зову души и сердца (а не по расчетам и не по условиям договорных отношений).
Удачи!
Наталья Давыденко
Аноним! Если Вашего избранника звать Герман, то не волнуйтесь - он перебесится. Он просто такой - странный! Если не Герман, то перспектив у Вас нет!
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем