Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он содержит свою бывшую

Девушки, всем доброго вечера! Вопрос в следующем: у меня есть хороший товарищ, с которым долгое время мы просто дружили, т.к. я знала, что у него есть девушка, с которой они вместе живут. Но 3 месяца назад он признался мне в любви, мы стали встречаться. Практически сразу он все ей рассказал, снял квартиру и съехал. Где-то неделю назад я узнала, что он ее содержит. Они жили в квартире, которая принадлежит ее родителям, и он платил им аренду за нее. Девушка не работала и не работает - учится. Сейчас она как раз заканчивает институт, и он ей пообещал, что лето она работать не будет, т.к.  ей нужно время, чтобы спокойно закончить ВУЗ, найти работу, соседа и т.д. Он все это время собирается оплачивать квартиру и финансово помогать "потому что обещал и должен выполнить, а не из личных мотивов". Я сказала ему, что в таком случае к возобновлению наших отношений мы сможем вернуться только когда эта программа по поддержанию малоимущих закончится.
Собственно, вопрос: может, я не права и правда чего-то не понимаю? Но ситуация, по-моему, нездоровая. Буду благодарна за комментарии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
Наталья Давыденко
Странная ситуация и тревожная для Вас. Я Вас понимаю. Если Вы молоды и красивы, то ищите себе другого любимого! Так можно таких девиц - содержанок человек пять за всю жизнь насобирать! К чему это?! Мужчины обожают полигамные отношения! Нравится ли это Вам? На мой вкус, так надо "ставить вопрос ребром"и прекращать с бывшей все отношения! а так... то денег дал, то на ночь остался, то она случайно забеременела и так далее... Ваше от Вас не уйдёт, а чужого беречь - время терять!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот. Потом еще женится из жалости, что "больше не берет же никто".
NNG VVVВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее, пару сотен тысяч=) Потому еще посчитает свои инвестиции и решит не бросать этот проект)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за пару месяцев сотни тысяч?он что рокфеллер?
АнонимВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
за пару месяцев сотни тысяч?он что рокфеллер?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не "сотни", а "пару сотен". Не Рокфеллер, но может себе позволить.
Ирина ИринаВ ответ на Nevada
Nevada
Он её из-за Вас оставил, Вы же не знаете какие у них там отношения и как она переживает. Учиться тоже тяжело, он это понимает и согласился ей пару месяцев помочь. Как мужик! Вы должны ценить в нем это качество. Он с Вами, а от того, что он ей пару тысяч подбросит, от Вас не убудет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Между прочим, анониму он мог ничего и не говорить. Неправда ли ?
И ничего бы она не узнала, если бы не стала копать!
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Между прочим, анониму он мог ничего и не говорить. Неправда ли ?
И ничего бы она не узнала, если бы не стала копать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не копала. Сам сказал.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не копала. Сам сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Милый аноним, так и я об этом. Он честен с вами. А мог и не быть им.
Может, не все так плохо?
А с другой стороны, нужен ли вам такой человек, который (представим на минутку) может оказаться бескорысным человеком, который будет помогать друзьям, оплачивать лечение каких-то незнакомых детей, просто потому, что у него есть такая возможность?
Ирина Ирина
Между прочим, анониму он мог ничего и не говорить. Неправда ли ?
И ничего бы она не узнала, если бы не стала копать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так они друзьями были, он скорее всего привык с ней делиться своими делами:)
АнонимВ ответ на Nevada
Nevada
Так они друзьями были, он скорее всего привык с ней делиться своими делами:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, наверное, просто не ожидал, что в качестве его девушки я могу на какие-то вещи среагировать по-другому)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Муж или без пяти минут бойфренд? Он пока что ей ничем не обязан.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Почему посторонняя? Он с ней несколько лет жил вместе. Он не обещал всё жизнь содержать, а только пока она экзамены не сдаст.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Причём тут МОЙ муж, МЧ или ещё кто? Мы обсуждаем данную другим человеком ситуацию. Он поступает по-мужски. Он её бросил ради подружки. Деньги его - как хочет так и поступает. Он изначально все обязанности денежные взял на себя пока она учится.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Что значит ЖЕЛАТь кому-то чего-то? Вы о чём вообще? Или если бы Вам ВАШ муж или МЧ обещал избавить от финансовых вопросов пока Вы учитесь, но бросил Вас ради другой во время гос экзаменов, Вы бы конечно же сказали, что он молодец?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
1. Я не знаю, что она там думает. 2. Вам вопрос был абсолютно другой! 3. Он её не содержит, а САМ предложил помощь на ДВА месяца. Вот если бы автор написала: живём с МЧ 3 года, а он всё бывшую подружку содержит, тогда уместно о нём так было бы сказать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Он не у неё деньги берёт и она ничем не обделена. Автор не о деньгах заботится, а о том, что он может снова к той вернуться. Он может это сделать и помогая той, и не помогая.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Ах, ну да. Отвечаю:) : на месте автора я бы не начала сразу же отношения с другим мужчиной, который только что расстался с девушкой по её (моей :) ) вине (и не решил свои дела с ней). Причём и автор тоже только рассталась с МЧ. Дали бы друг другу время всё решить, тогда бы и вопросов не было. В их ситуации я сочувствую брошенной девушке.
Nickеа́В ответ на Nevada
Nevada
Ах, ну да. Отвечаю:) : на месте автора я бы не начала сразу же отношения с другим мужчиной, который только что расстался с девушкой по её (моей :) ) вине (и не решил свои дела с ней). Причём и автор тоже только рассталась с МЧ. Дали бы друг другу время всё решить, тогда бы и вопросов не было. В их ситуации я сочувствую брошенной девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
На вопрос вы все-таки не ответили, написали просто другие варианты развития событий. А вот представьте - расстались вы с кем-то, выдержали паузу, нашли партнера. который тоже выдержал паузу и все такое по инструкции. Живете вы с ним, значит, вместе душа в душу пару-тройку месяцев, и тут случайно в ресторане выясняется, что он не все дела еще закончил с бывшей, и до сих пор перечисляет ей деньги. А вы уже живете вместе, о свадьбе мечтаете. Вы бы тоже сказали: да, дорогой, все ок, неси ей денюшки, я только за???
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Она и не рассчитывает, у нее все в порядке, родители, образование, своя квартира, это он мечется))
Ольга ГлазуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мне всего хватает, но меня и содержать не надо) А с чего у него вдруг ответственность перед ней образовалась? У нее есть родители, новый ухажер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор, он эмоционально с ней. Поэтому помогает. Понимаю, что вам не нужно его денег , просто вопрос - а почему? Ни жена, ни общих детей ... Собственно а ПОЧЕМУ???? Думаю, что в глубине души вы знаете ответ на свой вопрос...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем