Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он содержит свою бывшую

Девушки, всем доброго вечера! Вопрос в следующем: у меня есть хороший товарищ, с которым долгое время мы просто дружили, т.к. я знала, что у него есть девушка, с которой они вместе живут. Но 3 месяца назад он признался мне в любви, мы стали встречаться. Практически сразу он все ей рассказал, снял квартиру и съехал. Где-то неделю назад я узнала, что он ее содержит. Они жили в квартире, которая принадлежит ее родителям, и он платил им аренду за нее. Девушка не работала и не работает - учится. Сейчас она как раз заканчивает институт, и он ей пообещал, что лето она работать не будет, т.к.  ей нужно время, чтобы спокойно закончить ВУЗ, найти работу, соседа и т.д. Он все это время собирается оплачивать квартиру и финансово помогать "потому что обещал и должен выполнить, а не из личных мотивов". Я сказала ему, что в таком случае к возобновлению наших отношений мы сможем вернуться только когда эта программа по поддержанию малоимущих закончится.
Собственно, вопрос: может, я не права и правда чего-то не понимаю? Но ситуация, по-моему, нездоровая. Буду благодарна за комментарии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
1345678925
Вероника ДолгихВ ответ на Olga
Olga
Ну что значит у законный или нет. Штамп ничего не значит как бы вам не хотелось думать. Просто человек чувствует свою ответственность перед другим человеком. Просто сейчас многие считают что никто никому ничего не должен ни женам ни детям ни девушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
штамп порождает ответственность. сожительство не несет никаких правовых последствий, как бы вам этого не хотелось..
Вероника Долгих
штамп порождает ответственность. сожительство не несет никаких правовых последствий, как бы вам этого не хотелось..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и штамп ничего не дает. Захочет мужчина ничего не оставить не оставит ни жене ни сожительнице. В России для этого столько лазеек.
Nickеа́В ответ на Olga
Olga
Ну что значит у законный или нет. Штамп ничего не значит как бы вам не хотелось думать. Просто человек чувствует свою ответственность перед другим человеком. Просто сейчас многие считают что никто никому ничего не должен ни женам ни детям ни девушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну сравнили родных детей с какой-то левой теткой, которая сидит на всем готовом и ничего не делает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы будете смеяться, но я наоборот настаивала на том чтобы мой муж перечислял определенное время небольшие суммы своей бывшей девушке потому что её из Белоруссии выдернул, а потом сказал езжай домой. Больше полгода помогал кстати и никто от этого не умер.
ЮлалияВ ответ на Марина К
Марина К
Порядочный человек вступает в новые отношения тогда, когда он свободен. Наличие кредита и наличие другой женщины, пусть даже и в платонических отношениях - две большие разницы. Да и кредиты с долгами явно не украсили бы отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно согласна! вот так и этому мужчине следует сказать в ответ на его слова о том, как хочется казаться благородным, которыми он всего лишь хочет прикрыть свои истинные мотивы
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Комментарий следующий: " я все свободное время уделяю тебе, цветы/подарки - все тебе, я хочу быть с тобой, во всем тебе помогаю. Но я обещал и слово должен сдержать. Отнесись к этому как к долгу, кредиту и т.д.". Я подумала-подумала и поняла, что что-то не устраивает меня такой расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего он дает такие обещания? какая причина? значит, его легко развести? он лох ? я знаю такого идиота, который содержит бывшую. а сам влез по уши в долги. не здоровый чувак.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а с чего он дает такие обещания? какая причина? значит, его легко развести? он лох ? я знаю такого идиота, который содержит бывшую. а сам влез по уши в долги. не здоровый чувак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он же ее оставил, у нее ни работы, ни денег, институт надо закончить. В долги-то он не влезет. Но по идее, у нее родители , чтобы помогать.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же ее оставил, у нее ни работы, ни денег, институт надо закончить. В долги-то он не влезет. Но по идее, у нее родители , чтобы помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартира принадлежит ее родителям
Надежда Гартунг
Квартира принадлежит ее родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да
Если это вопрос
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Да
Если это вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, но это смешно.Он платит деньги за проживание девушки ее родителям?
Надежда Гартунг
Простите, но это смешно.Он платит деньги за проживание девушки ее родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До меня тоже только сейчас в полной мере дошло)
ЮлалияВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а с чего он дает такие обещания? какая причина? значит, его легко развести? он лох ? я знаю такого идиота, который содержит бывшую. а сам влез по уши в долги. не здоровый чувак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот! правильно поставленные вопросы. я тоже, кстати, одного такого знаю, к сожалению.
SvetfedrВ ответ на Юлалия
Юлалия
вот-вот! правильно поставленные вопросы. я тоже, кстати, одного такого знаю, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ситуации , которую знаю, мч содержит бывшую уже 10 лет после развода. с новой женой 2 детей родил, 70 % своих доходов отдает бывшей. на 30 % живут. бывает- не хватает. вторую жену отправляет работать, тк долги , но не перестает львиную долю отдавать бывшей. трындец. запрограммированный какой-то. и этот туда же. сам снимает, + будет платить за съем квартиры бывшей девушки ее же родителям + еще ее содержать. Идиотия какая-то. еще и новую любовь в это вовлекает, типо, чтобы она поняла. а что там понимать в этом абсурде?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Родители есть. Не подрабатывает почему - да бог ее знает, учится. Последние 2 года жила за его счет, до этого - родители.
Антон ЧеховВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Потому как такие девушки сидят на шее у "порядочных мужчин".
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Комментарий следующий: " я все свободное время уделяю тебе, цветы/подарки - все тебе, я хочу быть с тобой, во всем тебе помогаю. Но я обещал и слово должен сдержать. Отнесись к этому как к долгу, кредиту и т.д.". Я подумала-подумала и поняла, что что-то не устраивает меня такой расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно. Деньги несут в себе энергетику, которую мужчина передает женщине. Его энергетика идет не вам.
Елена ковтунВ ответ на Ирина
Ирина
И правильно. Деньги несут в себе энергетику, которую мужчина передает женщине. Его энергетика идет не вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случайно нажала
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Комментарий следующий: " я все свободное время уделяю тебе, цветы/подарки - все тебе, я хочу быть с тобой, во всем тебе помогаю. Но я обещал и слово должен сдержать. Отнесись к этому как к долгу, кредиту и т.д.". Я подумала-подумала и поняла, что что-то не устраивает меня такой расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что именно он обещал?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
что именно он обещал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он пообещал, что она сможет спокойно закончить институт и не работать лето. С первым пунктом я еще соглашусь, но второй у меня в голове не укладывается.
Вероника ДолгихВ ответ на Аноним
Аноним
Комментарий следующий: " я все свободное время уделяю тебе, цветы/подарки - все тебе, я хочу быть с тобой, во всем тебе помогаю. Но я обещал и слово должен сдержать. Отнесись к этому как к долгу, кредиту и т.д.". Я подумала-подумала и поняла, что что-то не устраивает меня такой расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно правильно. а то он надает обещаний невесть кому, а вы ужимайтесь. постороннему человеку, коим сейчас является бывшая - он ничего не должен..
Аноним
Собственно, с одной стороны - да, молодец, что слово держит. Но с другой - с какой стати от должен содержать взрослую 24 - летнюю кобылицу? У нее есть родители, кавалер там какой-то нарисовался. Мне кажется, он слишком много берет на себя для бывшего парня. Я даже могу понять, что да, он ушел не в самый подходящий момент - ей как-то нужно доучиться. Но у нее был месяц, когда она знала, что он уходит и ищет квартиру+ институт заканчивают в июне. Он вполне мог бы поддержать ее 1 месяц, а не 3 потому что она, видите ли, работать не хочет летом, а хочет отдыхать и развлекаться.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, с одной стороны - да, молодец, что слово держит. Но с другой - с какой стати от должен содержать взрослую 24 - летнюю кобылицу? У нее есть родители, кавалер там какой-то нарисовался. Мне кажется, он слишком много берет на себя для бывшего парня. Я даже могу понять, что да, он ушел не в самый подходящий момент - ей как-то нужно доучиться. Но у нее был месяц, когда она знала, что он уходит и ищет квартиру+ институт заканчивают в июне. Он вполне мог бы поддержать ее 1 месяц, а не 3 потому что она, видите ли, работать не хочет летом, а хочет отдыхать и развлекаться.
СсылкаПожаловаться
Похоже на запасной аэродром!
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем