Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он содержит свою бывшую

Девушки, всем доброго вечера! Вопрос в следующем: у меня есть хороший товарищ, с которым долгое время мы просто дружили, т.к. я знала, что у него есть девушка, с которой они вместе живут. Но 3 месяца назад он признался мне в любви, мы стали встречаться. Практически сразу он все ей рассказал, снял квартиру и съехал. Где-то неделю назад я узнала, что он ее содержит. Они жили в квартире, которая принадлежит ее родителям, и он платил им аренду за нее. Девушка не работала и не работает - учится. Сейчас она как раз заканчивает институт, и он ей пообещал, что лето она работать не будет, т.к.  ей нужно время, чтобы спокойно закончить ВУЗ, найти работу, соседа и т.д. Он все это время собирается оплачивать квартиру и финансово помогать "потому что обещал и должен выполнить, а не из личных мотивов". Я сказала ему, что в таком случае к возобновлению наших отношений мы сможем вернуться только когда эта программа по поддержанию малоимущих закончится.
Собственно, вопрос: может, я не права и правда чего-то не понимаю? Но ситуация, по-моему, нездоровая. Буду благодарна за комментарии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
ZaraZa
Вы у нее отбили мужика, вам теперь еще и жалко ЕГО денег, которые носят извинительный характер??!!
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы у нее отбили мужика, вам теперь еще и жалко ЕГО денег, которые носят извинительный характер??!!
СсылкаПожаловаться
Я, во-первых, никого не отбивала. Решение уйти было его.
Во-вторых, денег мне не жалко ибо не мои. Просто пытаюсь понять, насколько это нормально.
Аноним
Я, во-первых, никого не отбивала. Решение уйти было его.
Во-вторых, денег мне не жалко ибо не мои. Просто пытаюсь понять, насколько это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если они так договорились то нормально. Считайте что вам хороший мужик попался который слово держит.
ЮлалияВ ответ на Olga
Olga
Ну если они так договорились то нормально. Считайте что вам хороший мужик попался который слово держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже думала так раньше, только в плане заботы о своем ребенке, но не всегда это говорит о принципиальности мужчины, в смысле если с той так, то и с другой так же будет. у них это развивается скорее по типу: кто крепче за яйца держит под того и будут прогибаться
Юлалия
тоже думала так раньше, только в плане заботы о своем ребенке, но не всегда это говорит о принципиальности мужчины, в смысле если с той так, то и с другой так же будет. у них это развивается скорее по типу: кто крепче за яйца держит под того и будут прогибаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вам жлобы попадались коих в России большинство к сожалению.
ЮлалияВ ответ на Olga
Olga
Значит вам жлобы попадались коих в России большинство к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самое интересное, что ну совсем не жлоб, отношение к детям одинаковое, но вот финансовым требованиям бж беспрекословное и бездумное по отношению к своей семье повиновение, ну что еще может быть, только крепкое удержание за яйца, иногда даже думаю, может компромат у бывшей на него какой есть али закодировали))
Юлалия
самое интересное, что ну совсем не жлоб, отношение к детям одинаковое, но вот финансовым требованиям бж беспрекословное и бездумное по отношению к своей семье повиновение, ну что еще может быть, только крепкое удержание за яйца, иногда даже думаю, может компромат у бывшей на него какой есть али закодировали))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно обычно если в новой семье есть ребёнок то забывают как раз о первом.
[[[ [[[В ответ на Аноним
Аноним
Я, во-первых, никого не отбивала. Решение уйти было его.
Во-вторых, денег мне не жалко ибо не мои. Просто пытаюсь понять, насколько это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это абсолютно нормально для нормального порядочного мужчины, каким судя по всему является Ваш молодой человек. Радуйтесь, что жизнь Вас свела не со жлобом, а с достойным ответственным человеком, это не так часто бывает в наши дни. Т.ч живите спокойно и не портите отношения с хорошим человеком.
Антон ЧеховВ ответ на [[[ [[[
[[[ [[[
Это абсолютно нормально для нормального порядочного мужчины, каким судя по всему является Ваш молодой человек. Радуйтесь, что жизнь Вас свела не со жлобом, а с достойным ответственным человеком, это не так часто бывает в наши дни. Т.ч живите спокойно и не портите отношения с хорошим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответственный человек-это спонсор? Причем здесь порядочность-тема, в которой женщины ничего не смыслят по биологическим причинам?Это оправдание содержанства, ничего удивительного в ваших словах нет. Многие готовы даже измены терпеть. Алчные обезьяны.
Антон Чехов
Ответственный человек-это спонсор? Причем здесь порядочность-тема, в которой женщины ничего не смыслят по биологическим причинам?Это оправдание содержанства, ничего удивительного в ваших словах нет. Многие готовы даже измены терпеть. Алчные обезьяны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О... А вот и отечественные интернетмужики-жлобы подтянулись. =) Как и положено по всем правилам интернетобщения - сперва начать с оскорбления по половому признаку, написать кучу всяких нелогичных глупостей и завершить свой комментарий откровенным хамством. Лучше бы вы, неуважаемый, спали по ночам.
Отвечать на мой комментарий необходимости нет. Тратить свое время на буковки мужика-подкаблучника, поднимающего свою самооценку хамством женщинам в сети я не буду. Прощайте!
[[[ [[[
О... А вот и отечественные интернетмужики-жлобы подтянулись. =) Как и положено по всем правилам интернетобщения - сперва начать с оскорбления по половому признаку, написать кучу всяких нелогичных глупостей и завершить свой комментарий откровенным хамством. Лучше бы вы, неуважаемый, спали по ночам.
Отвечать на мой комментарий необходимости нет. Тратить свое время на буковки мужика-подкаблучника, поднимающего свою самооценку хамством женщинам в сети я не буду. Прощайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна. Такие уроды постоянно как тараканы из щелей! Жалкое мерзкое насекомое...:)))
Аноним
Я, во-первых, никого не отбивала. Решение уйти было его.
Во-вторых, денег мне не жалко ибо не мои. Просто пытаюсь понять, насколько это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, что ситуация не здоровая. Ею она стала такой с самого начала. Нельзя было ему давать согласие, когда он был уже в отношениях. Все равно такое впечатление, что вы выступили в роли разлучницы. Если бы вы ему сказали "нет". он же бы с ней остался, да? А так вы - косвенная причина их разрыва.
Но с другой стороны, он молодец, что слово держит. Это хорошая мужская черта - ответственность. Но кто дает гарантии, что он с вами аналогичным образом не поступит?
Просто мужчина, который вкладывает деньги в другую, начинает на подсознательном уровне привязываться к ней...
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Вы правы, что ситуация не здоровая. Ею она стала такой с самого начала. Нельзя было ему давать согласие, когда он был уже в отношениях. Все равно такое впечатление, что вы выступили в роли разлучницы. Если бы вы ему сказали "нет". он же бы с ней остался, да? А так вы - косвенная причина их разрыва.
Но с другой стороны, он молодец, что слово держит. Это хорошая мужская черта - ответственность. Но кто дает гарантии, что он с вами аналогичным образом не поступит?
Просто мужчина, который вкладывает деньги в другую, начинает на подсознательном уровне привязываться к ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственно, мне тоже не особо нравилось, что он ей фактически изменяет со мной. Но в он сказал, что любит меня, хочет быть со мной и довольно быстро съехал от той девушки.
Вероника ДолгихВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, мне тоже не особо нравилось, что он ей фактически изменяет со мной. Но в он сказал, что любит меня, хочет быть со мной и довольно быстро съехал от той девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не изменял - она ему не жена. человек находился в поиске, сделал выбор. это нормально.
Вероника Долгих
он не изменял - она ему не жена. человек находился в поиске, сделал выбор. это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это самая настоящая измена. Ах, да, в нашем свободном веке это называется поиск..дожили, бл-во поисками называть. Поиск - это до совместного проживания и секиса, после - это уже отношения и ответственность
Личный кабинет удалёнВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, мне тоже не особо нравилось, что он ей фактически изменяет со мной. Но в он сказал, что любит меня, хочет быть со мной и довольно быстро съехал от той девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скоро и тебя бросит....увидешь...
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, мне тоже не особо нравилось, что он ей фактически изменяет со мной. Но в он сказал, что любит меня, хочет быть со мной и довольно быстро съехал от той девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, это не нормально. Во первых бред платить за квартиру ее же родителям. Они сами обязаны свою дочку обеспечивать. И что ей мешает учиться и работать? Ну и скорее всего она пытается его вернуть обратно. Он порядочным должен быть по отношению к своей женщине, то есть к Вам.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на E_Sh
E_Sh
Вы правы, что ситуация не здоровая. Ею она стала такой с самого начала. Нельзя было ему давать согласие, когда он был уже в отношениях. Все равно такое впечатление, что вы выступили в роли разлучницы. Если бы вы ему сказали "нет". он же бы с ней остался, да? А так вы - косвенная причина их разрыва.
Но с другой стороны, он молодец, что слово держит. Это хорошая мужская черта - ответственность. Но кто дает гарантии, что он с вами аналогичным образом не поступит?
Просто мужчина, который вкладывает деньги в другую, начинает на подсознательном уровне привязываться к ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто мужчина, который вкладывает деньги в другую, начинает на подсознательном уровне привязываться к ней...

На каком еще подсознательном? Он осознанно держит обязательства перед оставленной девушкой. Хотя, конечно, непонятно, он уже не снимает квартиру у ее родителей для себя, как раньше, и родители ее интересные - дочь живет в их квартире, не работает, но чтобы доход эта квартира приносила.
Автор же начала предъявлять финансовые ограничения чужим деньгам .
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Просто мужчина, который вкладывает деньги в другую, начинает на подсознательном уровне привязываться к ней...

На каком еще подсознательном? Он осознанно держит обязательства перед оставленной девушкой. Хотя, конечно, непонятно, он уже не снимает квартиру у ее родителей для себя, как раньше, и родители ее интересные - дочь живет в их квартире, не работает, но чтобы доход эта квартира приносила.
Автор же начала предъявлять финансовые ограничения чужим деньгам .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не финансовые ограничения предъявляю, просто мне кажется, что не испытывая к ней еще каких-то чувств, он на стал бы так долго ей помогать.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не финансовые ограничения предъявляю, просто мне кажется, что не испытывая к ней еще каких-то чувств, он на стал бы так долго ей помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он живой человек, а не робот и естественно, должен проявлять и человеческое участие.Цените в нем порядочность, а не требования выставляйте.
Он, что, сильно экономит на Вас?
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Он живой человек, а не робот и естественно, должен проявлять и человеческое участие.Цените в нем порядочность, а не требования выставляйте.
Он, что, сильно экономит на Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, мне сложно оценить. Если мне нужно что-то из косметики, одежды - покупает спокойно, на совместных выходах не экономит, в отпуск возил.
Лично свои траты - аренду квартиры, содержание машины, мотоцикла я оплачиваю сама. Не представляю, как можно на это деньги просить.
Катя КВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Просто мужчина, который вкладывает деньги в другую, начинает на подсознательном уровне привязываться к ней...

На каком еще подсознательном? Он осознанно держит обязательства перед оставленной девушкой. Хотя, конечно, непонятно, он уже не снимает квартиру у ее родителей для себя, как раньше, и родители ее интересные - дочь живет в их квартире, не работает, но чтобы доход эта квартира приносила.
Автор же начала предъявлять финансовые ограничения чужим деньгам .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители сейчас такие стали. У нас тоже такие. Квартиру снимайте за определенную сумму, и если хотите, то будем с внучкой помогать, с вас за услуги няни следующая сумма за месяц... И т.д. Мы не живем поэтому в их квартире, снимаем в другом месте, и с ребенком сами занимаемся. Бабушки и дедушки, которые общаются за деньги, нам не нужны.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Родители сейчас такие стали. У нас тоже такие. Квартиру снимайте за определенную сумму, и если хотите, то будем с внучкой помогать, с вас за услуги няни следующая сумма за месяц... И т.д. Мы не живем поэтому в их квартире, снимаем в другом месте, и с ребенком сами занимаемся. Бабушки и дедушки, которые общаются за деньги, нам не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по поводу денег за съем я еще понимаю - не все родители могут безболезненно отдать детям квартиру. Тем более, тут они сдавали фактически парню.
Но по поводу платы за посидеть свнуками - дичь какая-то
Snow BlackВ ответ на Катя К
Катя К
Родители сейчас такие стали. У нас тоже такие. Квартиру снимайте за определенную сумму, и если хотите, то будем с внучкой помогать, с вас за услуги няни следующая сумма за месяц... И т.д. Мы не живем поэтому в их квартире, снимаем в другом месте, и с ребенком сами занимаемся. Бабушки и дедушки, которые общаются за деньги, нам не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато вы можете оставить им внуков и СПОКОЙНО заниматься своими делами. Или я не так понимаю?
Сколько стоит у ваших час? День?
Snow BlackВ ответ на Катя К
Катя К
Родители сейчас такие стали. У нас тоже такие. Квартиру снимайте за определенную сумму, и если хотите, то будем с внучкой помогать, с вас за услуги няни следующая сумма за месяц... И т.д. Мы не живем поэтому в их квартире, снимаем в другом месте, и с ребенком сами занимаемся. Бабушки и дедушки, которые общаются за деньги, нам не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, я бы уж лучше у своих снимала. Деньги родителям в помощь, поверьте, богатые родители вряд-ли стали бы с вас деньги брать. А так отдаете чужим людям из принципа. А какого?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем