Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЧ улетает жить в другую страну на ПМЖ

Здравствуйте! Мой МЧ собирается улетать в другую страну на постоянное место жительства. Хочет чтобы я переехала вместе с ним, но я не хочу жить в другой стране, в России у меня дом, семья, работа, друзья. А в другой стране даже мое образование сводится к нулю.  Понимаю, что все идет к расставанию. Но все жду что что-то измениться. Не знаю, что мне делать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Поночка Дак
Ты уже всё решила.
Твой повод напиться )))
Я через это прошла. Долго убивалась. Было 152 невозможных причины. В конце концов пришло осознание, что я без этого человека не смогу и не буду. Разрушила старую жизнь и полетела к нему, начав все с нуля.
Но это если любовь. В вашем посте ни слова о ней, только прагматизм.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Я через это прошла. Долго убивалась. Было 152 невозможных причины. В конце концов пришло осознание, что я без этого человека не смогу и не буду. Разрушила старую жизнь и полетела к нему, начав все с нуля.
СсылкаПожаловаться
больше и сказать нечего
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
СсылкаПожаловаться

Сильно! И смело. На такое не каждый пойдет
Твой повод напиться )))В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева

Сильно! И смело. На такое не каждый пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится, одному Б-гу известно, через что пришлось пройти...
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Как говорится, одному Б-гу известно, через что пришлось пройти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное что все получилось и вы не жалеете. Кто не рискует, как говорится... ))) Я всегда радуюсь, когда у кого-то что-то получается,, несмотря ни на что!
Твой повод напиться )))В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Главное что все получилось и вы не жалеете. Кто не рискует, как говорится... ))) Я всегда радуюсь, когда у кого-то что-то получается,, несмотря ни на что!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было действительно "несмотря ни на что", когда весь мир против)
Твой повод напиться )))
СсылкаПожаловаться
Я люблю его, очень люблю. Если бы я его не любила, я бы не парилась по этому поводу. Собралась бы, и вернулась домой.
Аноним
Я не хочу с ним расставаться, но и в другую страну переезжать не хочу. Надеюсь, что может он изменит свое решение.
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу с ним расставаться, но и в другую страну переезжать не хочу. Надеюсь, что может он изменит свое решение.
СсылкаПожаловаться
Ага, щаз)) Вы ничего менять не хотите, а ждете, что чел ради вас откажется от своей мечты))
Сидите на попе ровно, встречайтесь с Васей из соседнего подъезда.
Твой повод напиться )))
Ага, щаз)) Вы ничего менять не хотите, а ждете, что чел ради вас откажется от своей мечты))
Сидите на попе ровно, встречайтесь с Васей из соседнего подъезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хочу менять страну. Не хочу бросать свою семью. Я очень хочу чтобы у него все получилось. Именно по этому отпускаю его, а не держу здесь и не заставляю оставаться со мной.
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу менять страну. Не хочу бросать свою семью. Я очень хочу чтобы у него все получилось. Именно по этому отпускаю его, а не держу здесь и не заставляю оставаться со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и все, тема закрыта! Вы остаетесь сидеть на попе ровно.
Твой повод напиться )))
Ну и все, тема закрыта! Вы остаетесь сидеть на попе ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам видимо проще было бросить все, что вы имеете. А мне очень тяжело. Если вы считаете, что я сижу на попе ровно, потому что не переезжаю жить в другую страну, ваше право. Просто ухать в 30 лет без знания языка и без нужного для той страны образования. Бросить здесь все чего я добилась здесь, а это ни много, ни мало, квартира, машина, достойная работа, мне тяжело. И кстати я не на попе сидала, зарабатывая все это. И опять же, я не сижу на месте, я развиваюсь, но в пределах своей страны. А в ту страну я приеду с голой попой.
ДмитрийВ ответ на Аноним
Аноним
Вам видимо проще было бросить все, что вы имеете. А мне очень тяжело. Если вы считаете, что я сижу на попе ровно, потому что не переезжаю жить в другую страну, ваше право. Просто ухать в 30 лет без знания языка и без нужного для той страны образования. Бросить здесь все чего я добилась здесь, а это ни много, ни мало, квартира, машина, достойная работа, мне тяжело. И кстати я не на попе сидала, зарабатывая все это. И опять же, я не сижу на месте, я развиваюсь, но в пределах своей страны. А в ту страну я приеду с голой попой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это отговорки. Твоя квартира никуда не денется. Твоя работа... Если ты специалист, ты найдёшь работу лучше по возвращении (Если там вдруг не получится). Машину предпочесть любимому - я вообще не понимаю. Лучше продать её и уехать. Деньги вложить в той стране в своё развитие. Выучить язык например. Хороший репетитор даст тебе нужный уровень за 3 месяца (проверено на себе). Многие мечтают получить опыт работы за границей. Такие специалисты в России ценятся выше. Судьба даёт тебе шанс. Не отворачивайся от неё.
Коммент По СуществуВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это отговорки. Твоя квартира никуда не денется. Твоя работа... Если ты специалист, ты найдёшь работу лучше по возвращении (Если там вдруг не получится). Машину предпочесть любимому - я вообще не понимаю. Лучше продать её и уехать. Деньги вложить в той стране в своё развитие. Выучить язык например. Хороший репетитор даст тебе нужный уровень за 3 месяца (проверено на себе). Многие мечтают получить опыт работы за границей. Такие специалисты в России ценятся выше. Судьба даёт тебе шанс. Не отворачивайся от неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем ей этот опыт в России, если она будет жить там? Не понимаю людей, у которых и в России все хрошо, но надо разрушить то, что есть и начинать с нуля в другой стране.
Коммент По Существу
Зачем ей этот опыт в России, если она будет жить там? Не понимаю людей, у которых и в России все хрошо, но надо разрушить то, что есть и начинать с нуля в другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не проходили через это. Всегда есть к чему стремиться.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не бросайте. В России намного интнреснее и легче жить. Плюс, даже если у вас там сложится карьера, такого семейного тепла не будет как здесь. Группы поддержки не будет, у вас много чего не будет. Не волнуйтесь. Пусть он едет, вкусит заграничной жизни. Надоест ему. Там не так легко пробится. На удачную работу очень трудно устроится.
Коммент По Существу
Не бросайте. В России намного интнреснее и легче жить. Плюс, даже если у вас там сложится карьера, такого семейного тепла не будет как здесь. Группы поддержки не будет, у вас много чего не будет. Не волнуйтесь. Пусть он едет, вкусит заграничной жизни. Надоест ему. Там не так легко пробится. На удачную работу очень трудно устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сплошной пессимизм. Боюсь представить, какая у вас жизнь :)
Коммент По СуществуВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сплошной пессимизм. Боюсь представить, какая у вас жизнь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я живу заграницей и знаю о чем говорю.
Коммент По Существу
Так я живу заграницей и знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В какой стране? Ты мужчина или женщина?
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перед Вами грандиозная задача, с новыми условиями. Решив её, повысите самоуважение, учите язык, ищите область приложения своих знаний. С работы могут и сократить и уволить, квартира и машина ценны только в ваших глазах, видимо не легко достались, на самом деле это вообще не ценность, а любимый - родной это один, каждый следующий будет в сто раз хуже или вообще не будет. Я в свое время уехала к мужу, уже давно вернулись. Квартиры и продавали и меняли и просто оставляли. Но главное мы вместе и мы родные. Удачи вам, она рядом со смелыми.
Анна Кроникова
Перед Вами грандиозная задача, с новыми условиями. Решив её, повысите самоуважение, учите язык, ищите область приложения своих знаний. С работы могут и сократить и уволить, квартира и машина ценны только в ваших глазах, видимо не легко достались, на самом деле это вообще не ценность, а любимый - родной это один, каждый следующий будет в сто раз хуже или вообще не будет. Я в свое время уехала к мужу, уже давно вернулись. Квартиры и продавали и меняли и просто оставляли. Но главное мы вместе и мы родные. Удачи вам, она рядом со смелыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен!
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сильные не ищут лёгких дорог! Ради любви, можно отдать все. Потому что материальные блага, дело наживное. А любовь, это подарок от Бога! Выбирать вам, что вам важнее и дороже.
Ольга РомановаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Сильные не ищут лёгких дорог! Ради любви, можно отдать все. Потому что материальные блага, дело наживное. А любовь, это подарок от Бога! Выбирать вам, что вам важнее и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не стоит отказываться от всего ради любви. Потому что 'любовь' может и уйти потом. А 'всего' уже не будет. Он ей даже не муж...пусть едет парень один. А там они оба поймут могут они по раздельности или нет
Катрин - КатринВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Не стоит отказываться от всего ради любви. Потому что 'любовь' может и уйти потом. А 'всего' уже не будет. Он ей даже не муж...пусть едет парень один. А там они оба поймут могут они по раздельности или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, да...Как только он благоустроится, то будет ждать её когда она приедет и присядет к нему на шею! Это чисто по русски... Дорогу легче пройти вдвоём! А квартира её никуда не денется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем