Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЧ внезапно влюбился в другую. Что произошло?

У меня такое случилось: мой МЧ внезапно влюбился в другую, в свою бывшую девушку, с которой он расстался 3 с лишним года назад.
Мы с ним встречались 2,5 года, было всякое, ссорились и мирились, но мы любили друг друга (по крайней мере я так думала) и сейчас у нас был очень нежный период отношений. Он летом уехал в другой город - нашёл работу в престижной фирме - и звал меня к себе. Я у него была, и он часто ко мне приезжал. Звал меня к себе, очень скучал, каждый вечер звонил, и мы болтали часами. Я приехала (пока в гости), и как он был рад и счастлив! Любил меня, желал... И я его... Неделя прошла прекрасно,
Утром в понедельник он поехал на 1 день в командировку, ближе к ночи должен был вернуться. Утром сам писал мне смски про любовь...
А вечером вернулся другим, отстранённым, и даже спал, отвернувшись от меня. Думала, устал - 5 утра подъём, 1 час ночи - вернулся, автобусы, поезда, суды (он юрист). 2-й день та же отстранённость... И 3-й день тоже... Вечером хотели футбол смотреть... Но к вечеру же мы крупно поругались. Виновата была я, я не слишком сдержанный человек. Поругались из-за того, что мне казалось, что он не уделяет мне внимания эти дни... Я обижалась, говорила, что же, я ему уже надоела, ведь он так звал меня к себе, мы так скучали друг по другу...я заботилась о нём, готовила - он сам готовить не особо, питается чипсами - я ведь весь день дома, разве что на улицу выйду на 2-3 часа, погода была ужасная. А он злился, что я мешаю ему смотреть футбол (хотя мы вместе собирались смотреть), не реагировал. Я кричала, что же, он меня не любит? А он сказал - да, не люблю!
Всю ночь я просила прощения за несдержанность. А он сказал, это всё, чаша терпения переполнена.
Я просила его подумать ещё день... но он только писал мне: "Прости, прости, я не могу, я пытаюсь, но не могу..."
А вечером в чт, когда я успокоилась и решила ещё раз попробовать помириться с ним, он сказал, что не может не только из-за скандала... сказал, что он полюбил другую. Меня бросило в жар и в холод одновременно, я никогда не думала, что это произойдет с таким человеком. Он был верен мне, честен...я знаю это, не спрашивайте откуда, был искренен. Еще несколько дней назад, накануне этой командировки и в ее утро, он любил меня, мы строили планы, куда поедем на новый год, заказали путевку... Обсуждали, что поженимся, как назовём детей ...по его инициативе... Но я, конечно, очень рада и счастлива была.
И эта внезапная перемена!!!!Он внезапно влюбился в свою бывшую, о которой я знаю, что с ней-то он не очень был счастлив, он давила на него и хотела воспитывать. Он потерял себя с ней. И на мои вопросы говорил, что ничего к ней не чувствует, как и к другим людям. Ничего. И вдруг признался, что в пнд случайно встретил ее и полюбил. Думал аж 3 дня, но после нашей ссоры всё решил. Но ведь он влюбился в неё, когда у нас всё ладилось, когда он признавался в любви мне, когда всё хорошо было...
Что случилось!!!?Что это за страсть????Что будет дальше с ним????
Я его очень люблю, и мне очень больно, но это понятно и без слов ((((
Antonio Antonio
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
ulka sorokina
грустная история... :(( как то странно ...если любил и на руках носил, а потом вдруг раз и все ...может он не любил вас? а пытался создать иллюзию счастья и любви? а может он просто устал и захотел взять паузу в отношениях?
Анжелика Жданова
Такое к сожалению случается. Это как солнечный удар, как роковая встреча. Я знаю такие семьи, которые жили не тужили.. и БАЦ!, как гром среди ясного неба, и внезапная влюбленность на стороне и крушение всех планов и надежд на совместное будущее. Эта встреча самого вашего МЧ застала в рассплох, оживила в нем чувства к бывшей. Сейчас он утверждает , что ее любит. Но это скорее первая реакция, шоковая. Она просто напомнила , своим внезапным появлением о себе, и он теперь ДУМАЕТ, что до сих пор ее любит. На самом деле все это эмоции, а не любовь. Дайте ему время разобраться в себе. И понять , что же это все означает на самом деле. Уйдите от него. Не общайтесь с ним какое то время. Это очень больно, но не смертельно! Когда эмоции поулягутся, ваш МЧ , уже более трезово оценит ситуацию и разберется , кто ему действительно нужен. Но надо дать ему время , это понять, и не мешать. Уйдите , но не теряйте своего времени зря, на ожидания. Стройте свою личную жизнь, уже без него! Если Твое, то всегда вернется к тебе. А если нет, то перетерпи, переболей и живи дальше. Удачи!
Алия АхмероваВ ответ на Анжелика Жданова
Анжелика Жданова
Такое к сожалению случается. Это как солнечный удар, как роковая встреча. Я знаю такие семьи, которые жили не тужили.. и БАЦ!, как гром среди ясного неба, и внезапная влюбленность на стороне и крушение всех планов и надежд на совместное будущее. Эта встреча самого вашего МЧ застала в рассплох, оживила в нем чувства к бывшей. Сейчас он утверждает , что ее любит. Но это скорее первая реакция, шоковая. Она просто напомнила , своим внезапным появлением о себе, и он теперь ДУМАЕТ, что до сих пор ее любит. На самом деле все это эмоции, а не любовь. Дайте ему время разобраться в себе. И понять , что же это все означает на самом деле. Уйдите от него. Не общайтесь с ним какое то время. Это очень больно, но не смертельно! Когда эмоции поулягутся, ваш МЧ , уже более трезово оценит ситуацию и разберется , кто ему действительно нужен. Но надо дать ему время , это понять, и не мешать. Уйдите , но не теряйте своего времени зря, на ожидания. Стройте свою личную жизнь, уже без него! Если Твое, то всегда вернется к тебе. А если нет, то перетерпи, переболей и живи дальше. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Абсолютно верно!
И незачем просить бесконечно у него прощения! Попросила - не простил, потом выдал, что любит другую, так собери волю в кулак и уходи от него, но без скандалов, без истерик, без слез! С достоинством! Ведь так противно унижаться, преданно заглядывать в глаза, просить его подумать, и видеть как он воротит от тебя нос! Будешь чувствовать себя тряпкой... Уйди спокойно, С достоинством!!! Останься в его памяти красивой и гордой! Правильно пишет Анжелика, все до последнего слова! Прислушайся!
Марина
Я полностью согласно с Анжеликой! Сама побывала в такой ситуации. Анжелики права, надо уйти и не требовать от него объяснений, так вы еще больше осложните ситуацию. Пройдет время, не слишком много, поверь, и он подумает!!! Я почти на 100 уверенна, что он вернется, если ваши отношения были такими как ты описывашь. Не унывай! У тебя будет все хорошо!!!
Antonio Antonio
Спасибо, девочки... Столько мыслей... Согласна с вами обеими... Может, и не любил по-настоящему, а где-то в сердце ещё было место для нее, о чём он и сам не знал. Ведь и правда как гром среди ясного неба! ((
Он поздно вечером мне сказал о новой любви, и я в ту же ночь села на поезд и уехала домой. Пожелала ему успехов в работе, ещё чтобы любимый им и любящий его человек совпали в одном лице :) Ни упрека в его адрес, ни слёз... будто окамененла. Это уже дома я начала плакать, и то не сразу, через 2 дня.. У него слёзы в глазах стояли, он говорил, ни из-за кого он не плакал и меньше всего хотел бы причинить мне боль. Говорил, что я чудесная и замечательная... Бесконечно повторял: "Прости, прости, прости..." Постояли на перроне, уже даже я утешала его...удивляюсь себе, ведь я казалась ужасно слабой, легко могла расплакаться, потерять уверенность...и я его утешаю, говорю, что всё наладится, что всё будет хорошо...и он принимает мои слова...Пытается и меня утешать, но меня это только ранило, и я не разрешила ему говорить... Зашла в поезд, стала стелить постель...а он стоит на перроне возле моего окна. Я вышла, попросила попрощаться со мной и поцеловать, ведь это мы навсегда прощаемся... Обнял крепко-крепко... Но это уже не то было, просто больно расставаться было с такой большой частью своей жизни... Мне даже жалко его стало немножко уже...
Вы совершенно правы, я молчу, затаилась, не буду подавать признаков жизни... Я знаю, что меня он никогда не забудет тоже...
Хочу его простить, порой смеюсь над ним...борюсь с собой.
Я знаю, что я сделала не так, есть стимул стать лучше...но, кажется, не зависит любовь от этого... Я верю, что всё у меня будет хорошо...
TatianaВ ответ на Antonio Antonio
Antonio Antonio
Спасибо, девочки... Столько мыслей... Согласна с вами обеими... Может, и не любил по-настоящему, а где-то в сердце ещё было место для нее, о чём он и сам не знал. Ведь и правда как гром среди ясного неба! ((
Он поздно вечером мне сказал о новой любви, и я в ту же ночь села на поезд и уехала домой. Пожелала ему успехов в работе, ещё чтобы любимый им и любящий его человек совпали в одном лице :) Ни упрека в его адрес, ни слёз... будто окамененла. Это уже дома я начала плакать, и то не сразу, через 2 дня.. У него слёзы в глазах стояли, он говорил, ни из-за кого он не плакал и меньше всего хотел бы причинить мне боль. Говорил, что я чудесная и замечательная... Бесконечно повторял: "Прости, прости, прости..." Постояли на перроне, уже даже я утешала его...удивляюсь себе, ведь я казалась ужасно слабой, легко могла расплакаться, потерять уверенность...и я его утешаю, говорю, что всё наладится, что всё будет хорошо...и он принимает мои слова...Пытается и меня утешать, но меня это только ранило, и я не разрешила ему говорить... Зашла в поезд, стала стелить постель...а он стоит на перроне возле моего окна. Я вышла, попросила попрощаться со мной и поцеловать, ведь это мы навсегда прощаемся... Обнял крепко-крепко... Но это уже не то было, просто больно расставаться было с такой большой частью своей жизни... Мне даже жалко его стало немножко уже...
Вы совершенно правы, я молчу, затаилась, не буду подавать признаков жизни... Я знаю, что меня он никогда не забудет тоже...
Хочу его простить, порой смеюсь над ним...борюсь с собой.
Я знаю, что я сделала не так, есть стимул стать лучше...но, кажется, не зависит любовь от этого... Я верю, что всё у меня будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
Я просто Вами восхищаюсь. Вы ушли достойно, гордо и красиво, не унизив себя скандалами и истриками как женщину!!! Вы в его глазах всегда останетесьЖЕНЩИНОЙ, и никогда он про Вас не скажет стерва или дура....Я желаю Вам счастья и удачи в жизни, не теряйте время зря, оно беспощадно летит быстро...
AnnВ ответ на Antonio Antonio
Antonio Antonio
Спасибо, девочки... Столько мыслей... Согласна с вами обеими... Может, и не любил по-настоящему, а где-то в сердце ещё было место для нее, о чём он и сам не знал. Ведь и правда как гром среди ясного неба! ((
Он поздно вечером мне сказал о новой любви, и я в ту же ночь села на поезд и уехала домой. Пожелала ему успехов в работе, ещё чтобы любимый им и любящий его человек совпали в одном лице :) Ни упрека в его адрес, ни слёз... будто окамененла. Это уже дома я начала плакать, и то не сразу, через 2 дня.. У него слёзы в глазах стояли, он говорил, ни из-за кого он не плакал и меньше всего хотел бы причинить мне боль. Говорил, что я чудесная и замечательная... Бесконечно повторял: "Прости, прости, прости..." Постояли на перроне, уже даже я утешала его...удивляюсь себе, ведь я казалась ужасно слабой, легко могла расплакаться, потерять уверенность...и я его утешаю, говорю, что всё наладится, что всё будет хорошо...и он принимает мои слова...Пытается и меня утешать, но меня это только ранило, и я не разрешила ему говорить... Зашла в поезд, стала стелить постель...а он стоит на перроне возле моего окна. Я вышла, попросила попрощаться со мной и поцеловать, ведь это мы навсегда прощаемся... Обнял крепко-крепко... Но это уже не то было, просто больно расставаться было с такой большой частью своей жизни... Мне даже жалко его стало немножко уже...
Вы совершенно правы, я молчу, затаилась, не буду подавать признаков жизни... Я знаю, что меня он никогда не забудет тоже...
Хочу его простить, порой смеюсь над ним...борюсь с собой.
Я знаю, что я сделала не так, есть стимул стать лучше...но, кажется, не зависит любовь от этого... Я верю, что всё у меня будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
Ты молодец! Мне очень жаль что так получилось:( Я желаю тебе большой любви...
Алия АхмероваВ ответ на Antonio Antonio
Antonio Antonio
Спасибо, девочки... Столько мыслей... Согласна с вами обеими... Может, и не любил по-настоящему, а где-то в сердце ещё было место для нее, о чём он и сам не знал. Ведь и правда как гром среди ясного неба! ((
Он поздно вечером мне сказал о новой любви, и я в ту же ночь села на поезд и уехала домой. Пожелала ему успехов в работе, ещё чтобы любимый им и любящий его человек совпали в одном лице :) Ни упрека в его адрес, ни слёз... будто окамененла. Это уже дома я начала плакать, и то не сразу, через 2 дня.. У него слёзы в глазах стояли, он говорил, ни из-за кого он не плакал и меньше всего хотел бы причинить мне боль. Говорил, что я чудесная и замечательная... Бесконечно повторял: "Прости, прости, прости..." Постояли на перроне, уже даже я утешала его...удивляюсь себе, ведь я казалась ужасно слабой, легко могла расплакаться, потерять уверенность...и я его утешаю, говорю, что всё наладится, что всё будет хорошо...и он принимает мои слова...Пытается и меня утешать, но меня это только ранило, и я не разрешила ему говорить... Зашла в поезд, стала стелить постель...а он стоит на перроне возле моего окна. Я вышла, попросила попрощаться со мной и поцеловать, ведь это мы навсегда прощаемся... Обнял крепко-крепко... Но это уже не то было, просто больно расставаться было с такой большой частью своей жизни... Мне даже жалко его стало немножко уже...
Вы совершенно правы, я молчу, затаилась, не буду подавать признаков жизни... Я знаю, что меня он никогда не забудет тоже...
Хочу его простить, порой смеюсь над ним...борюсь с собой.
Я знаю, что я сделала не так, есть стимул стать лучше...но, кажется, не зависит любовь от этого... Я верю, что всё у меня будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
Умница! Именно так и должна уходить настоящая женщина! Я написала свой предыдущий коммент, не дойдя до этого твоего ответа, а ты именно так и поступила! Вы оба - прекрасные люди! Прощались не озлобленно, по доброму... Жаль, что так вышло... Но мне думается, что это еще не финал... Только вот примешь ли ты его, если он поймет, что совершил роковую ошибку, оставив тебя...
Марина
Молодец! Так держать!
Ольга
А я Вам 200% даю, что он к вам вернется. Напишите мне потом, что я права была. zol200980@mail.ru
Елена
Очень знакомая история.. к сожалению. У меня был молодой человек все было прекрасно, летом он уехал к родителям на месяц, а я осталась в Москве сдавать сессию, в июле мы должны былипоехать отдыхать вместе.. он не приехал когда обещал и долго не отвечал на званки и смс.. в конце июля я узнала что он успел жениться на своей бывшей девушке.. через 4 месяца он утверждал что любит меня и что она его приворожила( как бы это не смешно звучало он действительно так думал) еще через полгода они развелись.. и он снова говорил что любит меня. я не могла его простить да и не поверила тогда. А кто знает может он правду говорил, ведь много таих историй, а нормального обьяснения так и не нашлось..
Наталья
Да,если начать догонять, уговаривать,скандалить -будет только хуже. Твой час ещё придёт, вот тогда придёться принимать серьёзное решение возобновлять отношения или нет, а то что он вернёться даже не сомневайся....он уйдёт от той, при чём по той же причине по которой расстался с ней в первый раз. Ты свои ошибки проанализируй- истериками ни чего не добьёшься,от истерик и разборок они убегают туда где тихо и спокойно.
Юлия Колосарь
Да очень тяжело и больно переживать расставания, но лучше уж раньше раскрылась правда чем после свадьбы, рождения детей, крепитесь, отпустите, ждите, он должен решить САМ....с кем ему остаться, терпение мать учения
Antonio Antonio
Вы мне очень помогаете держаться, спасибо! Сейчас первые дни пройдут, и станет полегче... Сегодня мне легче, чем вчера, а вчера легче, чем позавчера...
А я напишу, что потом произойдёт...как события будут развиваться, если будут развиваться.

Ольга, обещаю Вам написать, как всё обернётся!
Antonio Antonio
В любом случае всё будет хорошо!..
ЧайкаВ ответ на Antonio Antonio
Antonio Antonio
В любом случае всё будет хорошо!..
СсылкаПожаловаться
представляю как тебе больно. ты умничка,желаю удачи!
Иринка
Абсолютно согласна со всеми! Проверено на себе! Отпустите ситуацию, притихните, и при любом исходе будете в шоколаде. Я не смогла в свое врямя так поступить, не сдержала эмоций, а теперь понимаю, что зря!
Инна Гаслова
Да, печальная история. А главное, здесь как в анекдоте про динозавров: "50/50. Или встречу или не встречу". Два варианта или он сильно любил ту девушку, а в ваших отношениях попытался ее забыть. или любил вас, но встретив ее сказались незаконченные отношения. Как проверка на вшивость. Кого же все-таки я люблю..
Правда, желание все время говорить прости, указывает скорее всего на то, что он любит ту девушку...А к вам успел привязаться. К сожалению, так часто бывает. Испытывая боль, мы стремимся от нее избавиться любыми способами, забывая, что можем принести боль другому.
Живите дальше, простите его. Так случилось. Судьба..Ничего не поделаешь....
И пожелайте мне, чтобы я ошибалась!!! Чтобы он вернулся и сказал Вам: "Прости" по другому поводу
Tatjana Schapowalowa
Жизнь сложна, противоречива и во многом несовершенна.
Belka
Я по себе знаю, что прошлое иногда возвращается. И перед ним сложно устоять. Скорее всего ваш мч не справился и с собой и, как это не прискорбно мне говорить, изменил. В тот же злосчастный понедельник. В первый раз в своей жизни. И тем более, человеку, которого любил. Он сильно запутался, сейчас ему очень не легко. Надеюсь, у него найдется мужество вернуться к вам.
Мария Голуб
Полюбить за один день? Маловероятно... Либо он всегда любил её, а с Вами пытался забыться и начать другую жизнь, либо в тот злосчастный понедельник он почему-то решил, что любит её. Знаете, прошлое часто представляется нам в радужном свете. Человек, наверное, повинуясь инстинкту самосохранения, запоминает больше хорошего, чем плохого. Такое могло случиться и с Вашим молодым человеком. Случайная встреча с бывшей девушкой разбудила в его памяти светлые ВОСПОМИНАНИЯ. И он был с этим один на один. Ведь Вы сами пишите, что вернулся он из командировки другим, отстранённым. Скорее всего Ваш молодой человек пытался разобраться, что есть правда, а что вымысел... И совсем не факт, что он вернётся к той девушке. Возможно он просто решил "обрубить концы". Уйти, так, чтобы без вариантов. Ведь, согласитесь, только такую ситуацию можно оценить трезво...
А Вы, мне кажется, полностью правы. Расстаться спокойно, без скандалов и выяснений отношений способна не каждая женщина (тем более, Вы признаётесь, что Вы вспыльчивый человек). Читая Ваши ответы, я вижу, что Вы сами всё понимаете.Трезво озениваете ситуацию. Знаете, как Вам поступить. Я думаю, не ошибусь, если предположу, что Вам и советов-то наших не нужно. Вам нужно, чтобы Вас поддержали в принятом Вами решении.
Так вот, лично я Вас полностью поддерживаю и одобряю выбранную Вами манеру поведения.
Удачи Вам, терпения....а главное - силы. Силы остановить бессысленное ожидание или силы простить любимого человека (это тоже бывает нелегко).
Елена Жосан
Ну хоть честно признался и то хорошо. А то мог просто пропасть,не говоря ни слова,или еще что покруче. Скорее всего она всплыла в его жизни и его нахлынули былые эмоции,если это так,то очень скоро пройдет,та ктчо не удивляйтесь,что терез какое-то время увидите его на пороге своего дома с видом побитой осьаки. Только вот нужно дли вам это????Решать только вам
Kristina Chervinskaya
Знаешь дорогая ты не одна такая..но поверь на этом жизнь не кончается,все хорошее только начинается..этот урок научит быть более сдержанной,чтобы не быть снова отверженной.
Antonio Antonio
По поводу сдержанности - увы, увы, увы... верно.
Он сам не флегматик, бывал несдержан... но я всё равно его любила. Были минуты, когда я думала - а нужно ли мне это? Но вспоминала себя, а ещё решала, что нужно принимать его как он есть, раз я его люблю, в темпераменте точно никто не виноват... А сдержанности стоит поучиться... На будущее (((
:)))
Пока живу...
вика романова
ДА ДЙСТВИТЕЛЬНО МОЛОДЕЦ.ДУРЖИТЕСЬ
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем