Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мебель как искусство

Проезжала тут через
метро Библиотека Ленина, а на экскалаторе видела, что в "арт-студии
Гараж" проходит выставка "Мебель как искусство" или что-то в таком
духе, точное название не помню.

Просто как обычно
едешь на экскалаторе и видишь щиты, развешанные на стенах, короче
выставка дизайна мебели. Не поленилась, слазила в Интернет, и увидела
нечто странное: пирамида из стульев, гамак из веревок. И это можно
назвать мебелью? Или искусством?

Может, я и странный
человек, но у меня мебель в квартире, и меня интересует в первую
очередь ее функциональность, а не "искусство" как таковое.

Ну положу я, допустим,
шкаф на кровать, а тумбочку прикреплю к стене... Вот прикол-то!!!
Пользоваться будет нельзя, но ИСКУССТВО!!!

Мебель должна оставаться мебелью
Lexm Lexmark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Lexm Lexmark

Вот оно!!!
птица счастья
Может, они и переборщили или Вы обратили внимание только на некоторые экспонаты? Вы на самой выставке-то были? Может, там и нормальная мебель есть.
Lexm Lexmark
Нет, не была, там на сайте написано, что вход 200 рублей. Это, конечно, не Бог весть какие деньги, но уж лучше сходить в Третьяковку, посмотреть на нормальное искусство. Как вообще мебель может быть искусством? Если уж я захочу мебель посмотреть (не знаю, зачем), то схожу в мебельный. Мы там с подругой недавно были – ну никакого искусства!!!
ЛориэнаВ ответ на Lexm Lexmark
Lexm Lexmark
Нет, не была, там на сайте написано, что вход 200 рублей. Это, конечно, не Бог весть какие деньги, но уж лучше сходить в Третьяковку, посмотреть на нормальное искусство. Как вообще мебель может быть искусством? Если уж я захочу мебель посмотреть (не знаю, зачем), то схожу в мебельный. Мы там с подругой недавно были – ну никакого искусства!!!
СсылкаПожаловаться
Это точно. Мебель – она мебель и есть. Что от нее еще хотеть?!
птица счастья
Позвольте с Вами не согласиться. Есть мебель, на которую приятно смотреть, хорошо сделанная. А есть – как из-под топора.
Lexm Lexmark
Вот с этим согласна на все сто. Но все же слово искусство я бы не применяла.
Лориэна
Да ладно Вам. Все равно кровать – это кровать. Вы когда на ней спите, Вас интересует только, чтобы матрас был мягким, а от шкафа хотите, чтобы он был вместительным. Почему сейчас, скажем, мода на шкафы-купе. Потому что мы хотим, чтобы в шкаф все-все-все влезало. А какой он внешне – какая разница.
Lexm Lexmark
Нет. Мне не все равно. Я хочу заходить в комнату, в которой живу, и радоваться: хорошему ремонту, красивой мебели…
птица счастья
Я продолжу: хорошей люстре, картинам на стенах…. – а это уже дизайн, искусство…
Lexm Lexmark
Не стоит придираться к словам. Я слово искусство отношу к другому, но в принципе, да, хочется, чтобы было красиво.
Лориэна
А что выберете: чтобы было красиво или чтобы было удобно? Вот то-то и оно!
Lexm Lexmark
Вот смотрите. Я не думаю, что это неудобно. Но ведь красиво.

ЛориэнаВ ответ на Lexm Lexmark
Lexm Lexmark
Вот смотрите. Я не думаю, что это неудобно. Но ведь красиво.

СсылкаПожаловаться
Вот смотрите. Я не думаю, что это неудобно. Но ведь красиво.


Но это же импортная мебель. Явно снимок из какого-то каталога. И стоит наверняка как подержанный истребитель. Вы же такое домой не купите?
Lexm Lexmark
Наши тоже умеют делать хорошую и красивую мебель.
ЛориэнаВ ответ на Lexm Lexmark
Lexm Lexmark
Наши тоже умеют делать хорошую и красивую мебель.
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь я однако. Вы же выложили фотку прям тут же, чтобы мне возразить, а тут просто пишете. Выложить нечего?
птица счастья





Я выложу. Потому как абсолютно согласна с тем, что наши теперь тоже хорошо делают. Вот, смотрите, я зашла на сайт только одной из отечественных фабрик, могла и на несколько, но просто чтобы доказать
ЛориэнаВ ответ на птица счастья
птица счастья





Я выложу. Потому как абсолютно согласна с тем, что наши теперь тоже хорошо делают. Вот, смотрите, я зашла на сайт только одной из отечественных фабрик, могла и на несколько, но просто чтобы доказать
СсылкаПожаловаться
Это ничего не доказывает. Наверняка, они делают по западным разработкам. И просто сделали название русское, а на самом деле какие-нибудь западные владельцы и западные технологии. Даже само слово Роникон не ложится на русское ухо.
Lexm Lexmark
Наш спор не имеет смысла. Я лично не знаю, кто из производителей мебели имеет западные корни, а кто – отечественные. Мне на самом деле все равно. Я не очень ориентирована на Запад, во всяком случае в том, что не касается электроники. И мебель, и светильники, и картины я покупаю, когда мне надо, те, которые мне понравятся, не глядя, западный или не западный это производитель. Нравятся вам западные – покупайте. Мне лично все равно.
птица счастья
А я хочу – поддержать отечественного производителя. Мы в какой стране живем!
Наталья Гусак( Акатьева)
Всегда выглядит смешно, потолок 2,20, а шторы как в Версале, кресла и диван занимают чуть ли не всю комнату, крохотный туалет, куда только задом, плотно прижав локти , можно войти, но евроремонт! Есть же вполне приличная мебель, отечественная, расчитана на наши клетушки, не люблю пафос в интерьере.
Селия Баранулькина
тоже интересное нашла...смотрите


или это



на сайте www.cro-shop.ru интересные там предложения...можно посмареть, китай правда. но все же что то новенькое...надо бы полазить еще...может что еще найти можно буит...
Елена Животова
Компания Восток Мебель изготавливает мебель на заказ!Для дома,офиса,торговое оборудование по желанию и требованию заказчика...Качество высокое.
Сайт:http://www.mebel-east.ru/
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем