Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мебель в комнате должна быть одного цвета?

по бедности..покупала мебель с прицелом: на что больше скидка и акции. Вот и получилось: гостиный модуль-основной цвет ясень шимо темный, отельные ящички в секции-цвет светлый дуб. Столик цвет светлый дуб+ящички столика- венге. и на диване подлокотники-венге. Это что то немыслимое будет? Просто не всю мебель еще привезли..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Бензий
мне б ваши заботы
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
мне б ваши заботы
СсылкаПожаловаться
а у вас заботы какие?
ТТ
Единственное, что должна мебель - устраивать того, кто за неё заплатил.
Мари Фарт
Нуу не скушная комнатка будет, это точно!!!)))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Нуу не скушная комнатка будет, это точно!!!)))
СсылкаПожаловаться
наверное я перестаралась с экономией))
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
наверное я перестаралась с экономией))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да норм, не переживайте, можно обыграть всё, зато у вас оригинально и , главное!!! Чтобы вам нравилось!! Все хорошо
ДециБелла
Одного, исключение-стулья могут контрастными.
Татьяна Волк
Мой родич художник заказал встроенную кухню в нескольких ярких цветах, очень креативно и молодежно.
ДециБеллаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мой родич художник заказал встроенную кухню в нескольких ярких цветах, очень креативно и молодежно.
СсылкаПожаловаться
Устанет быстро. Отдыха дома нет.
Татьяна ВолкВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Устанет быстро. Отдыха дома нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же художник, он продумал цветовую гамму. Он одежду носит только "своих" расцветок.
ДециБеллаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Он же художник, он продумал цветовую гамму. Он одежду носит только "своих" расцветок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что художник, посмотрите квартиры известных художников, там нет цветобесения
Татьяна ВолкВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Ну и что художник, посмотрите квартиры известных художников, там нет цветобесения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все в холодной гамме оттенков, мне понравилось. Он даже заставил поменять желтый цвет (как яичный желток) на лимонный, заказывал один цвет, а выполнили другой.
ДециБеллаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Все в холодной гамме оттенков, мне понравилось. Он даже заставил поменять желтый цвет (как яичный желток) на лимонный, заказывал один цвет, а выполнили другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если он художник почему не знает, что должны присутствовать и тёплые и холодные цвета, чтобы было гармонично. Такое ощущение, что картины у него не ахти.
Я закончила курсы дизайна и с живописью знакома
СинильгаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Если он художник почему не знает, что должны присутствовать и тёплые и холодные цвета, чтобы было гармонично. Такое ощущение, что картины у него не ахти.
Я закончила курсы дизайна и с живописью знакома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может на курсах дизайна так и учат.
А у профессиональных художников таких рамок, как ДОЛЖНО - нет...
Можно работать в одной гамме, а можно и в смешанной. Как чувствует художник и как он видит... -это главное! Сегодня у него Голубой период, а завтра - Розовый.

У меня много знакомых и друзей с художественным образованием. Как-то последнее время многие успокоились, а несколько лет назад многие красили свою домашнюю мебель. И в черный цвет и полностью в белый, и с росписью и с декупажем... Интересно было.
ДециБеллаВ ответ на Синильга
Синильга
Может на курсах дизайна так и учат.
А у профессиональных художников таких рамок, как ДОЛЖНО - нет...
Можно работать в одной гамме, а можно и в смешанной. Как чувствует художник и как он видит... -это главное! Сегодня у него Голубой период, а завтра - Розовый.

У меня много знакомых и друзей с художественным образованием. Как-то последнее время многие успокоились, а несколько лет назад многие красили свою домашнюю мебель. И в черный цвет и полностью в белый, и с росписью и с декупажем... Интересно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже прошла через эксперименты с дизайном.
ДециБеллаВ ответ на Синильга
Синильга
Может на курсах дизайна так и учат.
А у профессиональных художников таких рамок, как ДОЛЖНО - нет...
Можно работать в одной гамме, а можно и в смешанной. Как чувствует художник и как он видит... -это главное! Сегодня у него Голубой период, а завтра - Розовый.

У меня много знакомых и друзей с художественным образованием. Как-то последнее время многие успокоились, а несколько лет назад многие красили свою домашнюю мебель. И в черный цвет и полностью в белый, и с росписью и с декупажем... Интересно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как нас учили на курсах дизайна так все и вышло в конце концов, пройдя через эксперименты-пробы/ ошибки
ДециБеллаВ ответ на Синильга
Синильга
Может на курсах дизайна так и учат.
А у профессиональных художников таких рамок, как ДОЛЖНО - нет...
Можно работать в одной гамме, а можно и в смешанной. Как чувствует художник и как он видит... -это главное! Сегодня у него Голубой период, а завтра - Розовый.

У меня много знакомых и друзей с художественным образованием. Как-то последнее время многие успокоились, а несколько лет назад многие красили свою домашнюю мебель. И в черный цвет и полностью в белый, и с росписью и с декупажем... Интересно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в том, как должно быть, а в том, что картина должна стать гармоничной, уравношенной, одно из условий - холод+тепло, больше или меньше но должно присутствовать оба.
ДециБеллаВ ответ на Синильга
Синильга
Может на курсах дизайна так и учат.
А у профессиональных художников таких рамок, как ДОЛЖНО - нет...
Можно работать в одной гамме, а можно и в смешанной. Как чувствует художник и как он видит... -это главное! Сегодня у него Голубой период, а завтра - Розовый.

У меня много знакомых и друзей с художественным образованием. Как-то последнее время многие успокоились, а несколько лет назад многие красили свою домашнюю мебель. И в черный цвет и полностью в белый, и с росписью и с декупажем... Интересно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И именно проф художники рисуют именно так холод+тепло, иначе это будет просто г.
На жёлтом фоне на теплом деревянном столе нарисовать апельсины это просто никуда не годится. Даже обычное небо пишется холод+тепло.
ДециБеллаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
И именно проф художники рисуют именно так холод+тепло, иначе это будет просто г.
На жёлтом фоне на теплом деревянном столе нарисовать апельсины это просто никуда не годится. Даже обычное небо пишется холод+тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот если нарисовать холодный бело-голубой фон, тёплый стол, апельсины и баклажаны, это уже будет абсолютно другая картина-правильная, яркая, гармоничная.
ДециБеллаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Вот если нарисовать холодный бело-голубой фон, тёплый стол, апельсины и баклажаны, это уже будет абсолютно другая картина-правильная, яркая, гармоничная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если хочешь холодную картину нужно менять стол и она тогда станет холодной, но все равно гармоничной
СинильгаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
И именно проф художники рисуют именно так холод+тепло, иначе это будет просто г.
На жёлтом фоне на теплом деревянном столе нарисовать апельсины это просто никуда не годится. Даже обычное небо пишется холод+тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно! Вам прочли несколько лекций по классическому цветоведению.
Но с живописью вы практически не знакомы.
Загляните в интернет, посмотрите картины художников в одной цветовой гамме. Так, для общего развития....
ДециБеллаВ ответ на Синильга
Синильга
Понятно! Вам прочли несколько лекций по классическому цветоведению.
Но с живописью вы практически не знакомы.
Загляните в интернет, посмотрите картины художников в одной цветовой гамме. Так, для общего развития....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и что здесь красивого? Огонь, пожар
СинильгаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Ну и что здесь красивого? Огонь, пожар
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зато есть гармония!
Во работах Ван Гога тоже многие ничего особенно красивого не видят...
И ЧЁ??? Где те критики, а где Ван Гог?

Я про что? Нельзя рассуждать об искусстве и тем более о живописи, после лекций по дизайну.
ДециБеллаВ ответ на Синильга
Синильга
Зато есть гармония!
Во работах Ван Гога тоже многие ничего особенно красивого не видят...
И ЧЁ??? Где те критики, а где Ван Гог?

Я про что? Нельзя рассуждать об искусстве и тем более о живописи, после лекций по дизайну.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гармонии абсолютно нет, нарисовано отвратительно. В помойку.
Татьяна ВолкВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Если он художник почему не знает, что должны присутствовать и тёплые и холодные цвета, чтобы было гармонично. Такое ощущение, что картины у него не ахти.
Я закончила курсы дизайна и с живописью знакома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы дизайнер, то должны понимать, что именно кухни рекомендуют выполнять в холодных тонах, а ванны в теплых. Он еще и фотоштору себе в жилье заказал по собственному эскизу. Для Вас такое, конечно, недопустимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем