Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечеть или церковь?

Добрый вечер всем=) я вот о чем: по национальности я татарка. Жила в Татарстане г. Азнакаево 19 лет. Потом переехала жить в Саратов. У меня здесь родственники живут. Мои родители обычные татары. В мечеть не ходили. Сейчас мне 25 лет. И мне очень хочется сходить в мечеть либо в церковь, но не знаю что для этого нужно. Я хочу просто помолиться, поставить свечку и т.д. Но я знаю, что в мечеть женщинам заходить нельзя, что им нужно спускаться вниз (подвальное помещение) наверное. А вроде как в церковь можно. Нужна только закрытая одежда и платок. Вроде как в церкви попроще. Подскажите, ааа?
Кристинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Юрьевич
Бог один. А куда ты пойдёшь в мечеть или в церковь значения не имеет.
Ирина
в мечети не была, в церкви все просто: юбка ниже колен, рукавчики и платок
Эlenka
Это душа Бога ищет. Вы воспитаны без веры, поэтому и не знаете где Бога искать. Национальность не имеет значения. Мечеть или церковь - это выбор вероисповедания. Загляните на сайт азбука.ру Здесь я нашла все ответы для себя и обрела истинную веру. А в храм можете сходить, надев платок, или просто голову покройте любым головным убором, и в брюках не желательно. Простая скромная одежда. Если зайдете с 12 до 17, можете иконы посмотреть, расписание богослужений, с женщинами в иконной лавке пообщаться. Можно придти и на Богослужение утром или вечером, но без понимания того, что происходит трудно будет 2-3 часа стоять. А свеча - это пожертвование на храм и зажигают их во время богослужения, когда прихожане обращаюся с молитвой к Богу и святым. Можно конечно и просто придти зажечь, но сначала подумайте, для чего вы это делаете. Чаще служители их тушат, а люди обижаются. Это тоже самое, что придти в любую организацию и установить свои порядки. Узнайте правила поведения и тогда не будет чувствовать себя неловко. Спрашивайте, если что, отвечу. А лучше зайдите на азбуку. Там и форумы есть. Желаю удачи. Бог в помощь.
евгений макалов
Идти надо туда, куда сердце подсказывает, это может оказаться совершенно в другом месте, внешнее вторично, за него не стоит цепляться на пути духовного развития души, главное исполнение Веры(дела).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем