Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечта

В фильме "Все будет хорошо!" один из героев очень удивлялся отсутствию у другого какой либо МЕЧТЫ. А есть у Вас какая-то мечта, не материальная, не цель, просто ХОЧУ, ЧТОБЫ БЫЛО ИМЕННО ТАК?
И правда ли что если человек ни о чем не мечтает, то это потерянный человек, он не живет.
Как считаете ВЫ?
И бывало ли у Вас так, что все, что ООООЧЕНЬ хочется....обязательно СБЫВАЕТСЯ????
Nat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Василиса
Случается....
Дмитрий
Всё это правда.
Так оно и есть. Доказательство - фильм "The Sekret", книги В. Синельникова и проч.
Как человек себя позиционирует - так он и живёт. Остановил себя в 40 лет, - всё - приплыл. Продолжает мечтать - плывём дальше!
Мечтайте! Что такое мечта? Это недостижимое! Что такое - цель? Это шаг к своей мечте. Шаг за шагом, мы приближаем себя к своей мечте. Мечтай! И твоя мечта станет реальностью! Мысли материальны!!! Всё то, о чём мечтаешь - сбудется! Если ты этого хочешь! И не важно, сколько тебе лет - 20, 40 или 60 лет. Мечтай!!!
Lisa
Всегда задумывалась, а чем мечта от цели отличается?! А если что-то очень хотеть и не циклиться на этом, то обязательно сбудется.
Оксана ЖирноваВ ответ на Lisa
Lisa
Всегда задумывалась, а чем мечта от цели отличается?! А если что-то очень хотеть и не циклиться на этом, то обязательно сбудется.
СсылкаПожаловаться
Цель-это мечта с датой исполнения... Это мне один мальчик знакомый сказал.:)
Оксана Жирнова
Цель-это мечта с датой исполнения... Это мне один мальчик знакомый сказал.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз слышу вразумительный ответ. Всегда начинают рассуждать, что мечта - это что-то большое, далекое и неподъемное. Тогда становится не понятно, а зачем она нужна - эта мечта, тогда лучше цели ставить и двигаться к ним. Спасибо, запомню ответ.
Оксана ЖирноваВ ответ на Lisa
Lisa
Первый раз слышу вразумительный ответ. Всегда начинают рассуждать, что мечта - это что-то большое, далекое и неподъемное. Тогда становится не понятно, а зачем она нужна - эта мечта, тогда лучше цели ставить и двигаться к ним. Спасибо, запомню ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда пожалуйста!!!Обращайтесь.:)
Оксана Жирнова
Как в одной песне : "А всё хорошее и есть мечта..." Наверно так и есть...
Наталья Дмитрук
Цель для тела, что-то конкретное, а мечта для души. Кто не мечтает, очень несчастный человек. Чтобы мечта сбылась надо не только очень хотеть, а реально представлять, чего ты хочешь, глаза закрываешь и представляешь как это сбудется и у вас все получиться!
Наталья Дмитрук
Цель для тела, что-то конкретное, а мечта для души. Кто не мечтает, очень несчастный человек. Чтобы мечта сбылась надо не только очень хотеть, а реально представлять, чего ты хочешь, глаза закрываешь и представляешь как это сбудется и у вас все получиться!
СсылкаПожаловаться
А почему тогда это целью назвать нельзя?
Наталья ДмитрукВ ответ на Lisa
Lisa
А почему тогда это целью назвать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цель может быть работы, статьи и т.д.
Л.Ш.
Я люблю мечтать!
Т Игра
мечты лучше продумывать про себя- мысль материальна,а вслух ненадо говорить...
Т ИграВ ответ на Т Игра
Т Игра
мечты лучше продумывать про себя- мысль материальна,а вслух ненадо говорить...
СсылкаПожаловаться
если долго мучится, то что-нить получится. это про меня. во всем. мечтаю...конечно....но сбывается далеко не сразу.
ЛАНочкА
А по-моему, сидеть на попе ровно и мечтать бесполезное занятие... Нужно чётко представлять себе цель и предпринимать какие-никакие попытки к её осуществлению! Вот как-то так))
ЛАНочкА
А по-моему, сидеть на попе ровно и мечтать бесполезное занятие... Нужно чётко представлять себе цель и предпринимать какие-никакие попытки к её осуществлению! Вот как-то так))
СсылкаПожаловаться
Ну на сколько я знаю,мечта,это предпосылка для определенных целей. Нет мечты,нет цели для ее достижения..Может я не права?
Ирина Овчинникова V
Вот я мечтаю о...многом, но палец о палец не ударю, чтобы воплотить....лень... Хочу МНОГО и СРАЗУ.
а не день за днём добиваться....нудно это...
( по-мелочи только - что захочется, в лепёшку разобьюсь, но сделаю. )
Светит месяц, светит ясный
Все люди мечтают... каждый о своем. Мои мечты сбываются иногда. Я вообще с детства мечтательница... И сейчас есть мечта, но наверное, она уже не сбудется...
Светит месяц, светит ясный
Все люди мечтают... каждый о своем. Мои мечты сбываются иногда. Я вообще с детства мечтательница... И сейчас есть мечта, но наверное, она уже не сбудется...
СсылкаПожаловаться
Желаю чтобы СБЫЛАСЬ!!!!Мечты должны сбываться, иначе не интересно:-).
Ёжик в скафандре
Я люблю мечтать и иногда прилагаю некоторые усилия, чтобы хоть часть того, о чём я мечтаю, воплотилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем