Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечта обувная

Тапки не кидать, в инфантильности не обвинять)) Есть у меня мечта создать коллекцию обуви. Ну не верю я что это невозможно! Должны же мечты сбываться. Пусть не сейчас, пусть позже, но ведь для осуществления мечты нужно что-то делать. Я вот вообще в душе не знаю с чего начать. Может к мастеру какому пойти учиться, может курсы есть по созданию обуви. В университетскую учебу не верю, много теории, мало практики и выходишь "сырым" специалистом. Нужно что-то по настоящему дельное. С чего начать? К кому обратиться? Может у кого-то есть знакомые или хотя бы вы что-то слышали? Кто что знает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Лагерта Лодброк
Начните хоть тапочки шить, чтоли...
вячеслав В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Начните хоть тапочки шить, чтоли...
СсылкаПожаловаться
Белые...
Мила
Сырые специалисты идут на большие предприятия и там всему дальше учатся!
Жужа
Начни с гугла. Там проще найти единомышленников по увлечению. Уверена Вы ни одна такая.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Начни с гугла. Там проще найти единомышленников по увлечению. Уверена Вы ни одна такая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Но ощущение что только я этим интересуюсь. Есть девочка знакомая, она на дизайнера училась, только в Минске это было, а я в РФ живу.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Но ощущение что только я этим интересуюсь. Есть девочка знакомая, она на дизайнера училась, только в Минске это было, а я в РФ живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то смотрела американский художественный фильм. Про что - не помню, но запомнилось увлечение героини красивой женской обувью: босоножки, туфли. Эксклюзив. Даже самой захотелось. Но вот непонятно, где взять колодки под будущую модель. Нужна специальная швейная машинка. Я такую в ремонте обуви видела. Если найдешь материал и наработаешь навыки, можно шедевры изготовлять собственными руками.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то смотрела американский художественный фильм. Про что - не помню, но запомнилось увлечение героини красивой женской обувью: босоножки, туфли. Эксклюзив. Даже самой захотелось. Но вот непонятно, где взять колодки под будущую модель. Нужна специальная швейная машинка. Я такую в ремонте обуви видела. Если найдешь материал и наработаешь навыки, можно шедевры изготовлять собственными руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я собственно с теми же вопросами, а кому задавать - не знаю(( Девочка знакомая, которая в Минске училась, показывала свою коллекцию обуви, говорит, все сама делала, и сама с колодкой работала и с кожей, но при институте на специальных машинах. Короче поищу как я в нете курсы и запишусь-ка на них)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я собственно с теми же вопросами, а кому задавать - не знаю(( Девочка знакомая, которая в Минске училась, показывала свою коллекцию обуви, говорит, все сама делала, и сама с колодкой работала и с кожей, но при институте на специальных машинах. Короче поищу как я в нете курсы и запишусь-ка на них)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатомию еще неплохо бы знать. В смысле правильной нагрузки на стопу, иначе тапочки на покойников получите. Смотреть/любоваться можно, а носить - никак.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Анатомию еще неплохо бы знать. В смысле правильной нагрузки на стопу, иначе тапочки на покойников получите. Смотреть/любоваться можно, а носить - никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно потому и хочу обувью заняться, т.к. большинство обуви в магазинах похожи на статуэтки - смотреть классно, использовать вообще никак, или на какие-то галоши - удобно, а ноги потеют. Есть у меня шанс, есть))
Семён Семёнов
опять провокация и вымогательство
тебе надоть-вот и претворяй сама свои мечты,а не на чужом горбу в рай въезжай,если допустят туда тебя вообще
Эмилия
У меня есть один креативный директор, тоже всякой фигней страдает, познакомить?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
У меня есть один креативный директор, тоже всякой фигней страдает, познакомить?
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Где живет креативный директор, страдающий фигней?)))
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Где живет креативный директор, страдающий фигней?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Первопрестольной! где ж еще?!
вячеслав
Коллекцию лаптей, если только...
.Модернизированные такие лапти, кожаные, со стразами... А всю остальную обувь уже создали.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Коллекцию лаптей, если только...
.Модернизированные такие лапти, кожаные, со стразами... А всю остальную обувь уже создали.
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь конкуренции))
Ирина ДолговаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Коллекцию лаптей, если только...
.Модернизированные такие лапти, кожаные, со стразами... А всю остальную обувь уже создали.
СсылкаПожаловаться
зря язвите! удобной женской обуви не так и много!
kiss kiss
К Лубутенчику уж))
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
К Лубутенчику уж))
СсылкаПожаловаться
Уж больно цены у Лубутенчика кусаются)))
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Уж больно цены у Лубутенчика кусаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно

Удачи, мечты сбываются))
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Это точно

Удачи, мечты сбываются))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Irina
Делай!
А к сапожнику необходимо будет пойти.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Делай!
А к сапожнику необходимо будет пойти.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Надо поискать этого сапожника))
Ирэн
Мячтай, пока лабутены продаваться будут)))))и манолики и джимми чу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем