Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечта, она такая...!

Доброго времени суток, уважаемые!
Поговорим о мечте) может...?уж сколько было этих тем-болтушек. Но
постараемся отойти от частного и перейти к общему… Образ собирательный, так
сказать. Портрет женщины-мечты, которая впишется, как влитая, и совпадёт по контуру с представлением романтика-мечтателя об эталоне.
Многие стремятся к лучшему, почему бы и нет...
Ну, то есть её не нужно лепить, как Пигмалион Галатею, её не нужно искать, освобождать, как
Шрек свою Фиону, и побеждать Дракона тоже не надо. Она должна прийти сама, как Муза. Прийти и
заполнить всё пространство, не телом конечно, а энергией… спуститься нежным облачком и сесть на
плечо мечтателя; тихонечко, незатейливо перебирая своими пальчиками струны лиры, мягким и нежным звуком затрагивая
фибры души. Она не пойдёт нахрапом, как укладчица шпал в рекламе, она не попрётся на двадцатисантиметровых
каблах, напевая "все пучком, а у нас все пучком! Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком", она не ворвётся в пространство, бесцеремонно открывая дверь ногой.
Нет, Она не такая! Женщина – мечта вообще сама по себе, из
неоткуда. Не забываем главное условие. Она цель проекта) Она Леди. Остальных можно смело
вычеркнуть. Игнор он такой – шаблонный) И ядро - возрастное, от 25 до 34))) Как оказалось. Вот такая она женщина-мечта.
Навеяло, не удержалась. Обычно я молчу, но когда женщине указывают на возраст - это как-то не очень. Пусть даже замысловато и завуалировано.
Когда исполнится мечта мечтателя? Когда совпадут желания и возможности.

Визави (Backspace)*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
1345678913
Визави (Backspace)*В ответ на modexi
modexi
Хм, моя мечта растет вместе со мной -вместе с возможностями меняются ценности, эталон и т.д....
И уж поверьте, в мои 52, мне совершенно не хочется видеть себя 20-ти....и даже 30-тилетней))
СсылкаПожаловаться
Верю, верю)
мне тоже комфортно в своём. Узнаю себя, можно сказать - каждый раз и с каждым годом... Всё больше и больше)
Светлана Бурмистрова
Вы не поверите, но многим достаются именно такие музы.
Светлана Бурмистрова
Вы не поверите, но многим достаются именно такие музы.
СсылкаПожаловаться
Такие там и "музы",если многим.:((
маркиза де Помпадур
глупости... не слушайте таких...
Таша Ф.
Беседуют 3 человека, мимо проходит еще один и бросает небрежно : "Ну ты и дурак!"
Первый не обратил внимания, второй- Кто-то что- то сказал...
А третий задумался : " Почему он так сказал ? Может, он сказал это обо мне? Неужели я похож? .." ((
Визави (Backspace)*В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Беседуют 3 человека, мимо проходит еще один и бросает небрежно : "Ну ты и дурак!"
Первый не обратил внимания, второй- Кто-то что- то сказал...
А третий задумался : " Почему он так сказал ? Может, он сказал это обо мне? Неужели я похож? .." ((
СсылкаПожаловаться
Ну я могу сказать, что женщина всегда себя считает исключительной и непохожей на других... женщин. Перевернуть устои и встряхнуть сознание, доказав, что есть исключения из правил, возможно в любом возрасте. Щас полезу в справочник и вспомню - в каком возрасте стала знаменита Опра Уинфри. Кажется в 40?
нет, не свезло! в 32))) ну и ладно - всё равно хороший пример, потому что дальше пошёл её профессиональный рост и пик был достигнут 2011 году, то есть далеко за ...
Это плохо, когда женщина вместо разносторонней информации видит урезанный формат - от 24 до 34. А остальным что? Где черпать информацию? Где найти консультантов? Я вот ищу стрижку для женщин за 40) Хочется знать тенденции. Ну знамо дело - мне про них расскажет парикмахер в салоне. Тихо и для меня))) А я вот пришла за информацией в сеть. И вижу - это для молодых. Получается, я старая? Ну, конечно, каждая будет отрицать свою старость, которая свалилась как снег на голову. Потому что каждая думает - нет, я моложе! и в душе и вообще.
Как доказать право быть?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Ну я могу сказать, что женщина всегда себя считает исключительной и непохожей на других... женщин. Перевернуть устои и встряхнуть сознание, доказав, что есть исключения из правил, возможно в любом возрасте. Щас полезу в справочник и вспомню - в каком возрасте стала знаменита Опра Уинфри. Кажется в 40?
нет, не свезло! в 32))) ну и ладно - всё равно хороший пример, потому что дальше пошёл её профессиональный рост и пик был достигнут 2011 году, то есть далеко за ...
Это плохо, когда женщина вместо разносторонней информации видит урезанный формат - от 24 до 34. А остальным что? Где черпать информацию? Где найти консультантов? Я вот ищу стрижку для женщин за 40) Хочется знать тенденции. Ну знамо дело - мне про них расскажет парикмахер в салоне. Тихо и для меня))) А я вот пришла за информацией в сеть. И вижу - это для молодых. Получается, я старая? Ну, конечно, каждая будет отрицать свою старость, которая свалилась как снег на голову. Потому что каждая думает - нет, я моложе! и в душе и вообще.
Как доказать право быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я могу сказать, что женщина всегда себя считает исключительной и непохожей на других... женщин
И будете правы. Даже если у всех женщин будут одинаковые желания.. возможности всегда будут разными..
Таша Ф.В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Ну я могу сказать, что женщина всегда себя считает исключительной и непохожей на других... женщин. Перевернуть устои и встряхнуть сознание, доказав, что есть исключения из правил, возможно в любом возрасте. Щас полезу в справочник и вспомню - в каком возрасте стала знаменита Опра Уинфри. Кажется в 40?
нет, не свезло! в 32))) ну и ладно - всё равно хороший пример, потому что дальше пошёл её профессиональный рост и пик был достигнут 2011 году, то есть далеко за ...
Это плохо, когда женщина вместо разносторонней информации видит урезанный формат - от 24 до 34. А остальным что? Где черпать информацию? Где найти консультантов? Я вот ищу стрижку для женщин за 40) Хочется знать тенденции. Ну знамо дело - мне про них расскажет парикмахер в салоне. Тихо и для меня))) А я вот пришла за информацией в сеть. И вижу - это для молодых. Получается, я старая? Ну, конечно, каждая будет отрицать свою старость, которая свалилась как снег на голову. Потому что каждая думает - нет, я моложе! и в душе и вообще.
Как доказать право быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять повторюсь- а судьи кто?!?
Лишь ваше внутреннее я.)
))) вчера связалась со своим мастером, она в декрете ,сказала, не стрижет... И никого не может посоветовать- в салоне все новые. Спрошу у косметолога из салона, сегодня. )
Нисколько не беспокоюсь о соответствиях чему- то там, у меня свое видение и наличие смелости ))
Сегодня надену красное платье для театра, а для ресторана... Дочь советует идти в маленьком черном платье, а я уже мечтаю, что хочу себе сшить... Оригинальное... Не по возрасту ))))
Визави (Backspace)*В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Опять повторюсь- а судьи кто?!?
Лишь ваше внутреннее я.)
))) вчера связалась со своим мастером, она в декрете ,сказала, не стрижет... И никого не может посоветовать- в салоне все новые. Спрошу у косметолога из салона, сегодня. )
Нисколько не беспокоюсь о соответствиях чему- то там, у меня свое видение и наличие смелости ))
Сегодня надену красное платье для театра, а для ресторана... Дочь советует идти в маленьком черном платье, а я уже мечтаю, что хочу себе сшить... Оригинальное... Не по возрасту ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) и что нам какие-то рамки!
Колобок и два жирафа
этой женщины в реале не существует! Она живет только в голове мечтателя-романтика, вернее в его воспаленном мозге. И даже если появится реальная женщина в его жизни, похожая как две капли воды на его женщину-мечту, то его ждет горькое разочарование.Она окажется НЕ ТОЙ! Она в какой-то момент что-то сделает или скажет не так, как прописано в его сценарии. Живые люди имеют недостатки и слабости, могут ошибаться и разочаровывать. Идеальным бывает только газ, как помнится мне из уроков химии.

Этвард РойВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
этой женщины в реале не существует! Она живет только в голове мечтателя-романтика, вернее в его воспаленном мозге. И даже если появится реальная женщина в его жизни, похожая как две капли воды на его женщину-мечту, то его ждет горькое разочарование.Она окажется НЕ ТОЙ! Она в какой-то момент что-то сделает или скажет не так, как прописано в его сценарии. Живые люди имеют недостатки и слабости, могут ошибаться и разочаровывать. Идеальным бывает только газ, как помнится мне из уроков химии.

СсылкаПожаловаться
С Вами не согласен...знаю знаю не пиши мне оборотень...

Но реплику вставлю.
Мечта,уже сформирована субъективными ассоциациями и уже непоколебимы.
Один мужчина очень любил женщину -мечту 15 лет,пока она не попала в аварию и не стала инвалидом и и от нее не ушел муж и только тогда она стала его женой и он счастлив что они в месте.
И это реальная история.)
Колобок и два жирафаВ ответ на Этвард Рой
Этвард Рой
С Вами не согласен...знаю знаю не пиши мне оборотень...

Но реплику вставлю.
Мечта,уже сформирована субъективными ассоциациями и уже непоколебимы.
Один мужчина очень любил женщину -мечту 15 лет,пока она не попала в аварию и не стала инвалидом и и от нее не ушел муж и только тогда она стала его женой и он счастлив что они в месте.
И это реальная история.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отойдите, пож-та, вы мне всю концепцию рушите ))
Этвард РойВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
отойдите, пож-та, вы мне всю концепцию рушите ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да МЭМ..есть МэМ.. (пячусь в направление двери и тихо за собой закрывая.)))
Колобок и два жирафа
этой женщины в реале не существует! Она живет только в голове мечтателя-романтика, вернее в его воспаленном мозге. И даже если появится реальная женщина в его жизни, похожая как две капли воды на его женщину-мечту, то его ждет горькое разочарование.Она окажется НЕ ТОЙ! Она в какой-то момент что-то сделает или скажет не так, как прописано в его сценарии. Живые люди имеют недостатки и слабости, могут ошибаться и разочаровывать. Идеальным бывает только газ, как помнится мне из уроков химии.

СсылкаПожаловаться
Она в какой-то момент что-то сделает или скажет не так, как прописано в его сценарии.
Романтики, разочаровавшиеся в своем идеале, - очень жестоки. Не очаровывайся - не разочаруешься.
Колобок и два жирафаВ ответ на Бри
Бри
Она в какой-то момент что-то сделает или скажет не так, как прописано в его сценарии.
Романтики, разочаровавшиеся в своем идеале, - очень жестоки. Не очаровывайся - не разочаруешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, трезвость мысли еще никто не отменял
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Бри
Бри
Она в какой-то момент что-то сделает или скажет не так, как прописано в его сценарии.
Романтики, разочаровавшиеся в своем идеале, - очень жестоки. Не очаровывайся - не разочаруешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очаровывайся - не разочаруешься.
Когда я сказала эти слова одному мужчине, он заявил, что есть такое очарование, в котором мужчины никогда не разочаровываются)
БриВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Не очаровывайся - не разочаруешься.
Когда я сказала эти слова одному мужчине, он заявил, что есть такое очарование, в котором мужчины никогда не разочаровываются)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не очаровывайся - не разочаруешься.
Когда я сказала эти слова одному мужчине, он заявил, что есть такое очарование, в котором мужчины никогда не разочаровываются)

Думаю, это очарование - ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Но очень мало мужчин так мудро мыслят. В основном идеальные замки рисуют: идеальную семью и детей. А идеальных людей, также как и семей - не бывает.
Визави (Backspace)*В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
этой женщины в реале не существует! Она живет только в голове мечтателя-романтика, вернее в его воспаленном мозге. И даже если появится реальная женщина в его жизни, похожая как две капли воды на его женщину-мечту, то его ждет горькое разочарование.Она окажется НЕ ТОЙ! Она в какой-то момент что-то сделает или скажет не так, как прописано в его сценарии. Живые люди имеют недостатки и слабости, могут ошибаться и разочаровывать. Идеальным бывает только газ, как помнится мне из уроков химии.

СсылкаПожаловаться
это приятно слышать слова "ты моя женщина" - где акцент не на право владеть и быть чьей-то собственностью, а быть своим по духу, что ли. Мечта хороша тогда, когда она существует и не перекрывает кислород другим, борясь за своё существование, а соседствует. Небо большое!

Колобок и два жирафаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
это приятно слышать слова "ты моя женщина" - где акцент не на право владеть и быть чьей-то собственностью, а быть своим по духу, что ли. Мечта хороша тогда, когда она существует и не перекрывает кислород другим, борясь за своё существование, а соседствует. Небо большое!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с некоторых пор разучилась понимать восторженную чепуху, извините...
Визави (Backspace)*В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
я с некоторых пор разучилась понимать восторженную чепуху, извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это просто шарики - олицетворение чужих мечт, что ли...
Вот так создашь тему об одном, а вести её сложно, в одном ключе) Мысли у всех разбегаются, у каждого в свою сторону.
Колобок и два жирафаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
это просто шарики - олицетворение чужих мечт, что ли...
Вот так создашь тему об одном, а вести её сложно, в одном ключе) Мысли у всех разбегаются, у каждого в свою сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа... я раньше любила шарики, у меня даже портрет есть в воздушных шарах )))
Ник Валуев
Мечты меняются. Утром одна, вечером другая, в субботу третья, а в понедельник совсем-совсем другая.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Мечты меняются. Утром одна, вечером другая, в субботу третья, а в понедельник совсем-совсем другая.
СсылкаПожаловаться
Так это не мечты, а текущие желания)
Ник ВалуевВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Так это не мечты, а текущие желания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Формулировки не имеют значения.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Формулировки не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно правильная формулировка может иметь решающее значение. Так как формулировка должна отражать суть предложения.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем