Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечта - скинуть лишние килограммы!

Добрый день! Девчонки
помогите - подскажите как похудеть! Хочу поделиться с вами со своей многолетней
проблемой - лишние килограммы. Уже на протяжении четырех лет ничего не получается.
За неделю могу скинуть килограмм-два, потом опять набираю. Пробовала меньше
кушать, не кушать после 18.00, отказывалась от сладкого (это было реально
тяжело) и мучного, переходила на овощи и фрукты. Но долго не получалось себя
мучить, постоянное чувство голода не дает покоя. Меня постоянно манит к
холодильнику. Подскажите как взять себя в руки и избавиться от лишних
килограммов!
Woomen Woomen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Аделия
Сначала подсчитайте сколько у вас избыточного веса, в интернете есть калькуляторы различные. Исходя из этого можно узнать какая степень полноты. Варианты решения проблемы:
1. Нужно ограничить себя в еде, для начала с самого вредного: майонез, хлеб, жирные продукты, фастфуд, сладкое, мучное, газировки сладкие, соль, консервы,солености и копчености. Питаться так хотя бы 2 недели и посмотреть результат на весах. Если же вес идет вниз, значит все нормально и вам реально похудеть, просто исключая эти продукты из своего рациона, либо, чтоб совсем не свихнуться, употреблять их в маааааленьких количествах и не так часто. Либо попробывать раздельное питание, оно тоже дает свои результаты.
2. Часто причиной нашего лишнего веса является переедание. Нам в детстве родители очень часто просто "пихали" еду тогда, когда мы есть не хотели, но в итоге мы ели. Нас заставляли доедать, хотя мы уже наелись. Это просто вошло в привычку, потому что так якобы надо. Что можно сделать: есть в меньшем количестве и есть тогда, когда вам действительно этого хочется, т.е когда ваш организм этого требует. Наелись, а еда осталась- не доедайте! Часто мы едим "за компанию", хотя наш желудок не голоден, соответственно мы опять употребляем лишнее...
3. Все мы работаем, приезжаем вечером домой, готовим ужин, кушаем и ложимся спать. А спортом нам заниматься просто некогда. Т.е. мы ведем малоподвижный образ жизни, из-за этого и образуется наш ненавистый жир. Можно пойти на фитнесс, бодифлекс, тренажерный зал- где тренер разработает вам программу занятий под ваш тип телосложения, йога. Если на это не хватает времени, то можно прогуливаться пешком по часу или по полчаса. Многие так приходят в форму. Некоторые делают утром зарядку и это тоже дает результат.
4. Надо полюбить себя. Мы часто жалуемся, что вот я толстая, тяжело похудеть, не могу подобрать одежду... На диете посидим недельку, скинем пару кг, а потом по новой опять начинаем питаться как раньше и набираем вес да и еще в 2 раза больше. Надо брать себя в руки и перестать себя жалеть. Хочешь быть худой- будь ей! Если сила воли слабая, надо убрать все соблазняющие нас продукты из холодильника, чтоб лишний раз туда не заглядывать ))) (я так делаю)
5. Если же вам это не помогает, значит дело в другом. Сходите к врачу эндокринологу(он занимается проблемами работы щитовидной железы), объясните причину вашего визита. Он назначит вам анализы на гормоны. Проанализировав их, он подскажет что делать.
Я тоже вечно худеющая и силы воли не имеющая ))) И вот я опять на очередной диете... Не с друзьями встретится в кафе ни в гости сходить...Тяжело конечно, но я поставила себе цель: в этом году похудеть на 10 кг, потому что я планирую свадьбу в этом году, хочу выглядеть моложе своего жениха (он меня моложе на 5 лет, а мой вес прибавляет мне еще лет 5 к моему возрасту- что не есть хорошо), через год планирую забеременеть, а лишний вес ох как мешать будет. Вообщем, поставьте себе цель и идите к ней смело, может сразу и не получится, но вы не падайте духом и продолжайте идти дальше. И не слушайте родственников и друзей: "зачем тебе худеть, ты и так нормальная!" Да где ж тут нормальная? Джинсы кое-как одеваю, одежда налезает только "бабская", на пляже стесняюсь раздеться, одышка в конце концов....Так что, будем идти к намеченной цели и не сворачивать с пути! Знайте, вы не одна, нас таких много, но когда мы вместе- мы сильней!
Miss KlarkВ ответ на Аделия
Аделия
Сначала подсчитайте сколько у вас избыточного веса, в интернете есть калькуляторы различные. Исходя из этого можно узнать какая степень полноты. Варианты решения проблемы:
1. Нужно ограничить себя в еде, для начала с самого вредного: майонез, хлеб, жирные продукты, фастфуд, сладкое, мучное, газировки сладкие, соль, консервы,солености и копчености. Питаться так хотя бы 2 недели и посмотреть результат на весах. Если же вес идет вниз, значит все нормально и вам реально похудеть, просто исключая эти продукты из своего рациона, либо, чтоб совсем не свихнуться, употреблять их в маааааленьких количествах и не так часто. Либо попробывать раздельное питание, оно тоже дает свои результаты.
2. Часто причиной нашего лишнего веса является переедание. Нам в детстве родители очень часто просто "пихали" еду тогда, когда мы есть не хотели, но в итоге мы ели. Нас заставляли доедать, хотя мы уже наелись. Это просто вошло в привычку, потому что так якобы надо. Что можно сделать: есть в меньшем количестве и есть тогда, когда вам действительно этого хочется, т.е когда ваш организм этого требует. Наелись, а еда осталась- не доедайте! Часто мы едим "за компанию", хотя наш желудок не голоден, соответственно мы опять употребляем лишнее...
3. Все мы работаем, приезжаем вечером домой, готовим ужин, кушаем и ложимся спать. А спортом нам заниматься просто некогда. Т.е. мы ведем малоподвижный образ жизни, из-за этого и образуется наш ненавистый жир. Можно пойти на фитнесс, бодифлекс, тренажерный зал- где тренер разработает вам программу занятий под ваш тип телосложения, йога. Если на это не хватает времени, то можно прогуливаться пешком по часу или по полчаса. Многие так приходят в форму. Некоторые делают утром зарядку и это тоже дает результат.
4. Надо полюбить себя. Мы часто жалуемся, что вот я толстая, тяжело похудеть, не могу подобрать одежду... На диете посидим недельку, скинем пару кг, а потом по новой опять начинаем питаться как раньше и набираем вес да и еще в 2 раза больше. Надо брать себя в руки и перестать себя жалеть. Хочешь быть худой- будь ей! Если сила воли слабая, надо убрать все соблазняющие нас продукты из холодильника, чтоб лишний раз туда не заглядывать ))) (я так делаю)
5. Если же вам это не помогает, значит дело в другом. Сходите к врачу эндокринологу(он занимается проблемами работы щитовидной железы), объясните причину вашего визита. Он назначит вам анализы на гормоны. Проанализировав их, он подскажет что делать.
Я тоже вечно худеющая и силы воли не имеющая ))) И вот я опять на очередной диете... Не с друзьями встретится в кафе ни в гости сходить...Тяжело конечно, но я поставила себе цель: в этом году похудеть на 10 кг, потому что я планирую свадьбу в этом году, хочу выглядеть моложе своего жениха (он меня моложе на 5 лет, а мой вес прибавляет мне еще лет 5 к моему возрасту- что не есть хорошо), через год планирую забеременеть, а лишний вес ох как мешать будет. Вообщем, поставьте себе цель и идите к ней смело, может сразу и не получится, но вы не падайте духом и продолжайте идти дальше. И не слушайте родственников и друзей: "зачем тебе худеть, ты и так нормальная!" Да где ж тут нормальная? Джинсы кое-как одеваю, одежда налезает только "бабская", на пляже стесняюсь раздеться, одышка в конце концов....Так что, будем идти к намеченной цели и не сворачивать с пути! Знайте, вы не одна, нас таких много, но когда мы вместе- мы сильней!
СсылкаПожаловаться
попробуйте систему питания - "минус 60" Е.Мирамановой, на ней можно все есть и худеть.
Фёдор Сорокин
ооооооо, тяга к сладкому ))))) у вас повышенный уровень пролактина в крови. пейте бромкриптин по одной таблетке 2 раза в день (утром и вечером) и будет вам счастье )))) да и без диет. Правда при пониженных уровнях пролактина можно легко забеременеть )))))) ну вы уж поосторожнее, но только контрацепцию не гормональную применяйте, а то она вся на прогестероне строится, а это практически тоже самое что и пролактин )))) только мощнее )))))
Елизавета Гретовна
привет!
отказаться от сладкого сладкоежке - тяжелое задание. и практически невыполнимое.
у меня подружка худела при помощи таблеток супер скинни. подробнее можно почитать в статьях.
подруга рассказывала, что средство помогло ей похудеть на 7 килограммов, при этом вес не вернулся позже.
и есть она стала меньше. так что теперь забыла про переедание и угрызение совести)
попробуйте, может, и вам поможет)))
Maria Shreiner
Обратитесь за консультацией к специалисту гастроэнтерологу. Пройдите обследование. Питайтесь полноценно, но по возможности 'жгите' калории. Cамый лёгкий и естественный способ - раза 2-3 в неделю плавать в бассейне (заодно приведёте мышцы в тонус, а там можно и к другой физической активности переходить). Если ' подсядете' на диету - организм может перестать получать достаточно белка. Но собственный организм не обмануть, он просто 'вытянет' необходимый белок из ваших собственых мышц (вес уйдёт на время, мышечная масса частично уйдёт и постепенно начнёт замещаться на жировую). Тело может стать более дряблым. Всю жизнь на ограничениях в питании жить не получиться, а выморенная голодом жировая клетка "запасёт' энергию, как только вы перестанете соблюдать диету. Этот механизм вырабатывался веками. Просто вместе со специалистом найдите причину лишнго веса (если такой есть), сбалансируйте питание и прибавьте физические нагрузки, тогда есть будете с пользой и в удовольствие, да и организм будет в тонусе.
Светлана Горленко
КАЖДОМУ СВОЕ.ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПУСКАТЬ СЕБЯ,ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ СЕРЬЕЗНО,Я ЗА ФИЗ-НАГРУЗКИ,ГЛАВНОЕ ПОБОРОТЬ СВОЮ ЛЕНЬ!!! Я САМА ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА,ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ САМ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ЧТО ЛУЧШЕ В ЕГО СЛУЧАЕ,СЕЙЧАС МАССА РАЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ,
Людмила Смолякова
А Вы не пробовали отрегулировать употребление белка в течение дня?
марина селиверстова
меньше жрать!!!!
Olga Bondareva (Drokonova)
Понимаете ,ведь для человека имеющего лишний вес - это настоящая беда ,тяжело и морально и физически. Думаю самое эффективное средство -это во первых ;;обязательно заняться новым и интересным делом,пересиливая свою лень делать с утра хоть какие то упражнения ,в течение дня можно есть все но понемногу и еще обязательно после 6-6.30 не есть уже проверено помогает.
Olga Bondareva (Drokonova)В ответ на Olga Bondareva (Drokonova)
Olga Bondareva (Drokonova)
Понимаете ,ведь для человека имеющего лишний вес - это настоящая беда ,тяжело и морально и физически. Думаю самое эффективное средство -это во первых ;;обязательно заняться новым и интересным делом,пересиливая свою лень делать с утра хоть какие то упражнения ,в течение дня можно есть все но понемногу и еще обязательно после 6-6.30 не есть уже проверено помогает.
СсылкаПожаловаться
Желаю удачи!
Тамара Фещенко
Меньше кушать . Физические упражнения . Все будет ОК.
Maribell
Возьмите книгу Ковалькова, прочитайте теорию. Составите своё меню (его собственное на яблоках вам вряд ли подойдет). Начните гулять после работы по 30-60 минут. Ешьте сладкое утром, до 12 - так потребность сможете удовлетворить. Не можете ничего не есть вечером? Кушайте фрукты, салаты. Прям ставьте перед собой вазу на стол и ешьте, чтоб к холодильнику не ходить. Сначала до 22х. Потом снижайте. Психологически трудно не есть после 18? Да плюньте вы на это, после 20 не ешьте. Потом посмотрите что будет. Привыкать к правильному питанию нужно очень медленно. И предварительно к гастроэнтерологу сходите, проверьтесь, вдруг там что-то связаное с системой пищеварения.
Мадмуазель О.
Считайте калории. Тут и едите всё, что хотите, и худеете)) А к холодильнику вас постоянно тянет от "нечего делать". Займите себя дома чем-нибудь, хобби придумайте, ну или вообще дома не сидите :)
Мария БутВ ответ на Мадмуазель О.
Мадмуазель О.
Считайте калории. Тут и едите всё, что хотите, и худеете)) А к холодильнику вас постоянно тянет от "нечего делать". Займите себя дома чем-нибудь, хобби придумайте, ну или вообще дома не сидите :)
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю , вот за месяц сбросила 5 кг,считая калории
Вера
подскажите при росте 175см вес 66кг ОЧЕНЬ хочу скинуть 5кг Питаюсь отварным мясом фруктами пью 2л воды ,кручу хала-хуп НЕЧЕГО не помогает!!
Этерия МиииВ ответ на Вера
Вера
подскажите при росте 175см вес 66кг ОЧЕНЬ хочу скинуть 5кг Питаюсь отварным мясом фруктами пью 2л воды ,кручу хала-хуп НЕЧЕГО не помогает!!
СсылкаПожаловаться
Зачем????
Марина vkhfjhdgfjshf
часто бывает, что похудеть не получается из за нарушеного обмена вешеств! у меня так было после родов сынули. поправилась очень. и диеты не помогали. ни спорт. муж купил мне капсулы для похудения super skinny отзывы были вроде нормальные. решила попробовать. и ОБАЛДЕЛА!!! минус 10 килограммов за месяц. кстати, вес держится теперь в норме. средство не просто сжигает жиры, но и притупляет аппетит. так что я стала меньше еще есть. и теперь не поправляюсь. классно!
Woomen Woomen
Мои вы хорошие! спасибо, что откликнулись! очень признательна! от спорта я не отказалась. а вот чтобы не жрать много, решила всё таки попробовать средство super skinny отзывы и здесь хорошие получила. и на других форумах есть. в общем. неделю назад взяла себе. так. что могу сказать по результатам. пропали 3 килограмма. и мне не хочется много есть. я еще пошла на хитрость - пью таблетки не утром, а после полдника. так что мне вечером вообще есть не хочется! вот такие дела. посмотрю, что будет через месяц))) кому интересно = могу поделиться потом опытом.
Елена Жосан
обратитесь к специалисту,только он подскажет вам как питаться и как двигаться
Людмила Новицкая
надо меньше кушать.
Кристина Воробьева
Надо есть все но по чуть -чуть и тщательно пережевывая пищу до образование кашицы....И все будет ок!!! а диеты это не эффективно после них больше набираешь)))
Этерия Миии
Почему все считают что долбанная стройность это красиво????Ну и что что я стройная? Я ненавижу себя за это. Я не скелет, не модель, но стройная, и мне это портит жизнь!!!!Не всем людям нравится видить худых людей, и любой человек в адрес худых всегда скажет колкость, потому что полнота это реально красиво.
Лидия Шипулина
3 месяца считаю калории похудела на 5 кг и все теперь вес стоит на месте нет знаю что делать
Марина Сыромятина
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем