Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечтать не вредно?

Сегодня разговаривала с коллегой. У нее распадается 2 брак. Первый мужик загулял сразу после рождения ребенка, ушел к другой, до исх пор в поиске идеальной женщины. Второй старше ее на 15 лет. Оформили ипотеку на нее, у него серая зарплата, прошло 2 года, забухал, бросил работу, диван и бутылка, она оплачивает кредит и тянет семью из последних жил. Вот говорит, почему меня тянет на г-но...Всю жизнь мечтала, что бы один муж, на всю жизнь. Старалась вытянуть, прощала. А я вспомнила своего кота. Дома, даже если на столе лежит сырое мясо и никого нет, он никогда не полезет и не стащит, потому что знает, ему придет писец, а к соседям лазил через форточку, открывал лапой кастрюли и жрал котлеты. За то дома - ласковый, воспитанный, умный. Чуял где нельзя. Так и люди, знают с кем можно себе позволить наглеть, а где нет. Если партнер не готов терпеть хамства его не будет, пьянства не будет, безделия не будет, рукоприкладства тоже не будет. А если партнеру главное что бы один партнер на всю жизнь, любой ценой то, получи по полной и распишись, за свой идеальный вариант надо платить... Вы согласны?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Мыжка НаружкаВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
дерьмовый партнер бывает только у такого же человека?

Может быть и не всегда, но не на пустом же месте возникла поговорка :" По Сеньке и шапка."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В жизни все бывает не по поговоркам, а иногда вопреки им, особенно в личных отношениях. Переубеждать вас нет ни желания, ни смысла - я уже успела понять, что вы человек с твердыми убеждениями, что все, что вы решили и есть правильно, а остальное - бред. Смешно...
Джесика КутамотоВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
В жизни все бывает не по поговоркам, а иногда вопреки им, особенно в личных отношениях. Переубеждать вас нет ни желания, ни смысла - я уже успела понять, что вы человек с твердыми убеждениями, что все, что вы решили и есть правильно, а остальное - бред. Смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы человек с твердыми убеждениями, что все, что вы решили и есть правильно, а остальное - бред.

Почти всегда так и бывает.))))))))))))
Мыжка НаружкаВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
вы человек с твердыми убеждениями, что все, что вы решили и есть правильно, а остальное - бред.

Почти всегда так и бывает.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз говорила, что в жизни громадное разнообразие вариантов, зачастую вопреки стереотипам... :))) Перечитайте мой коммент... Впрочем, ваш ответ еще раз подтверждает, что я в вас не ошиблась... Вы ломитесь в открытую дверь.
Мыжка Наружка
Джессика, а Вы действительно думаете, что дерьмовый партнер бывает только у такого же человека? Вы никогда на обращали внимание на то, что как раз чрезмерная порядочность и неумение защититься от наглости и нахрапистости позволяет именно непорядочному человеку садиться на шею как раз порядочному, но не могущему защитить себя партнеру? Разговор о таком явлении, скажу по секрету...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100 :)))
Наталья Веселова
Согласна. Что позволено, то и будет сделано.
АнонимноВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Согласна. Что позволено, то и будет сделано.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Что позволено, то и будет сделано.

(как вариант)
Где-то слышал доморощенный критерий "быдла": если САМОограничение (внутреннее) своей наглости у человека отключено, - значит, быдло :-))
ДерридушечкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Согласна. Что позволено, то и будет сделано.

(как вариант)
Где-то слышал доморощенный критерий "быдла": если САМОограничение (внутреннее) своей наглости у человека отключено, - значит, быдло :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если рассмотреть вариант, когда внутренняя наглость вообще отсутствует?
АнонимноВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
А если рассмотреть вариант, когда внутренняя наглость вообще отсутствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если рассмотреть вариант, когда внутренняя наглость вообще отсутствует?

Человек с нулевой наглостью вряд ли жизнеспособен в обществе :-))
Дерридушечка
А если рассмотреть вариант, когда внутренняя наглость вообще отсутствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наглость-она в любом случае внешняя, вроде:))
ДерридушечкаВ ответ на RubiN
RubiN
Наглость-она в любом случае внешняя, вроде:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык а я о чем? )
Дерридушечка
Дык а я о чем? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм...о внутренней наглости:) Ладно, имелась ввиду скрываемая?:)
ДерридушечкаВ ответ на RubiN
RubiN
Хм...о внутренней наглости:) Ладно, имелась ввиду скрываемая?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное. Автор термина не я, а герменевтикой заниматься неохота. )
АлесяВ ответ на RubiN
RubiN
Хм...о внутренней наглости:) Ладно, имелась ввиду скрываемая?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм...о внутренней наглости:) Ладно, имелась ввиду скрываемая?:)
У Анонимно внутренней была не наглость, а самоограничение:)))
RubiNВ ответ на Алеся
Алеся
Хм...о внутренней наглости:) Ладно, имелась ввиду скрываемая?:)
У Анонимно внутренней была не наглость, а самоограничение:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я его поняла...:)
Джесика КутамотоВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Согласна. Что позволено, то и будет сделано.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Что позволено, то и будет сделано.

Я бы сказала немного по другому :" Что заслужишь, то и будет сделано."
Алеся
Мужчин вообще нужно ставить в жесткие рамки, потому что чувство совести и ответственности у большинства из них почти не развито. И вообще, не понимаю почему многие девушки и дамы не дошли до такой простой истины: чем больше мужчина делает для женщины, чем больше тратит на неё сил, времени и денег, тем больше он её ценит и боится потерять. Это же очевидно!
Изольда ШтольцманВ ответ на Алеся
Алеся
Мужчин вообще нужно ставить в жесткие рамки, потому что чувство совести и ответственности у большинства из них почти не развито. И вообще, не понимаю почему многие девушки и дамы не дошли до такой простой истины: чем больше мужчина делает для женщины, чем больше тратит на неё сил, времени и денег, тем больше он её ценит и боится потерять. Это же очевидно!
СсылкаПожаловаться
Единственное, что хочется сказать в дополнение, что с женщинами, та же фигня.
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так уже:))) Но в жесткие рамки нужно загонять мягко:)))
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну что вы, совсем не подкаблучника, а хорошего, ответственного мужа:)))
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Женщина своим необдуманным поведением, сама того не желая может поставить крест на дальнейшем развитии отношений
Вот, вот. Коллега Изольды так и сделала. Результат вы видели.
А мужчины всегда гнутся под жену, просто когда это происходит мягко и нежно, они этого не замечают, наоборот ещё больше ценить начинают.
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Юрьевич, я не поняла, ты меня пугаешь что ли?:))) Не бойся, мне не 5 лет и я давно уже опытна в таких делах:))) А монстров творят как раз вседозволенностью и всепрощением, а также закрыванием глаз на все прегрешения мужчины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем