Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечтать не вредно?

Сегодня разговаривала с коллегой. У нее распадается 2 брак. Первый мужик загулял сразу после рождения ребенка, ушел к другой, до исх пор в поиске идеальной женщины. Второй старше ее на 15 лет. Оформили ипотеку на нее, у него серая зарплата, прошло 2 года, забухал, бросил работу, диван и бутылка, она оплачивает кредит и тянет семью из последних жил. Вот говорит, почему меня тянет на г-но...Всю жизнь мечтала, что бы один муж, на всю жизнь. Старалась вытянуть, прощала. А я вспомнила своего кота. Дома, даже если на столе лежит сырое мясо и никого нет, он никогда не полезет и не стащит, потому что знает, ему придет писец, а к соседям лазил через форточку, открывал лапой кастрюли и жрал котлеты. За то дома - ласковый, воспитанный, умный. Чуял где нельзя. Так и люди, знают с кем можно себе позволить наглеть, а где нет. Если партнер не готов терпеть хамства его не будет, пьянства не будет, безделия не будет, рукоприкладства тоже не будет. А если партнеру главное что бы один партнер на всю жизнь, любой ценой то, получи по полной и распишись, за свой идеальный вариант надо платить... Вы согласны?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
14567891018
Сибирячка
"Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется тебе в лицо!" -да в нашей жизни ничего нельзя предугадать !!!НИЧЕГО !!!на людские отношения нет никаких гарантий .Это первое . А второе : " Открутить можно только то что откручивается !" Иными словами поставить ограничения, не давать слабинки можно только тому человеку который изначально позволяет такое делать . То есть человеку с мягким характером . Для остальных любые ограничительные меры- усилия коту под хвост
Изольда ШтольцманВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
"Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется тебе в лицо!" -да в нашей жизни ничего нельзя предугадать !!!НИЧЕГО !!!на людские отношения нет никаких гарантий .Это первое . А второе : " Открутить можно только то что откручивается !" Иными словами поставить ограничения, не давать слабинки можно только тому человеку который изначально позволяет такое делать . То есть человеку с мягким характером . Для остальных любые ограничительные меры- усилия коту под хвост
СсылкаПожаловаться
А если человек ставит ограничения себе это тоже признак мягкого характера? Например человек знает что никогда не простит предательства, или не станет жить с пьяницей? Уйти от мужа лядуна это мягкий характер или твердый?
Изольда Штольцман
А если человек ставит ограничения себе это тоже признак мягкого характера? Например человек знает что никогда не простит предательства, или не станет жить с пьяницей? Уйти от мужа лядуна это мягкий характер или твердый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если человек ставит ограничения себе это тоже признак мягкого характера? Например человек знает что никогда не простит предательства, или не станет жить с пьяницей?
Точно, Изольда!
Banan PerezrelyВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А если человек ставит ограничения себе это тоже признак мягкого характера? Например человек знает что никогда не простит предательства, или не станет жить с пьяницей? Уйти от мужа лядуна это мягкий характер или твердый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь это рамки для партнера, а не для себя. И уйти от того, с которым тебе не комфортно, который тебя унижает и обижает - это нормально. Мягкий характер - когда терпишь это.
Изольда ШтольцманВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Но ведь это рамки для партнера, а не для себя. И уйти от того, с которым тебе не комфортно, который тебя унижает и обижает - это нормально. Мягкий характер - когда терпишь это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой ответ был на эти слова Сибирячки : "Иными словами поставить ограничения, не давать слабинки можно только тому человеку который изначально позволяет такое делать . То есть человеку с мягким характером" она рассматривает характер партнера, а я говорю, что нужно решать вопрос с собой, своим характером, а не пытаться менять другого.
Banan PerezrelyВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Мой ответ был на эти слова Сибирячки : "Иными словами поставить ограничения, не давать слабинки можно только тому человеку который изначально позволяет такое делать . То есть человеку с мягким характером" она рассматривает характер партнера, а я говорю, что нужно решать вопрос с собой, своим характером, а не пытаться менять другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, с просонья видать не вникла))))
СибирячкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А если человек ставит ограничения себе это тоже признак мягкого характера? Например человек знает что никогда не простит предательства, или не станет жить с пьяницей? Уйти от мужа лядуна это мягкий характер или твердый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уйти от мужа? -90% никуда не уходят. Потому что жалко квартиры, жалко детей ,жалко дачи и еще много всяких причин ...так и живут мотая сопли на кулак .
Изольда ШтольцманВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Уйти от мужа? -90% никуда не уходят. Потому что жалко квартиры, жалко детей ,жалко дачи и еще много всяких причин ...так и живут мотая сопли на кулак .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причина одна - страх, и он сильнее, чем все остальное. Стах остаться разведенкой, страх не найти другого мужчину. Все остальное - оправдание этому страху. Что бы не оставить детей без отца живут с мужьями педофилами, или из желания не оставить детей без источника дохода живут с алкашом пропивающим последнее. Но сейчас так живет гораздо меньше женщин, слава Богу.
СтервоZzinaВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
"Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется тебе в лицо!" -да в нашей жизни ничего нельзя предугадать !!!НИЧЕГО !!!на людские отношения нет никаких гарантий .Это первое . А второе : " Открутить можно только то что откручивается !" Иными словами поставить ограничения, не давать слабинки можно только тому человеку который изначально позволяет такое делать . То есть человеку с мягким характером . Для остальных любые ограничительные меры- усилия коту под хвост
СсылкаПожаловаться
Умная женщина. Браво.
RadaВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
"Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется тебе в лицо!" -да в нашей жизни ничего нельзя предугадать !!!НИЧЕГО !!!на людские отношения нет никаких гарантий .Это первое . А второе : " Открутить можно только то что откручивается !" Иными словами поставить ограничения, не давать слабинки можно только тому человеку который изначально позволяет такое делать . То есть человеку с мягким характером . Для остальных любые ограничительные меры- усилия коту под хвост
СсылкаПожаловаться
ППКС. на людские отношения нет общих правил и нет гарантий.
Incognito ergo sumВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
"Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется тебе в лицо!" -да в нашей жизни ничего нельзя предугадать !!!НИЧЕГО !!!на людские отношения нет никаких гарантий .Это первое . А второе : " Открутить можно только то что откручивается !" Иными словами поставить ограничения, не давать слабинки можно только тому человеку который изначально позволяет такое делать . То есть человеку с мягким характером . Для остальных любые ограничительные меры- усилия коту под хвост
СсылкаПожаловаться
"Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется тебе в лицо!"
Видимо, Вы Бога в лицо не раз видели. Счастливица. Поди, даже патриарх Кирилл и то не может похвастаться личным знакомством с Богом. Вы бы думали, прежде чем такое сказать. Пословица звучит так: "Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется". И никакого "лица". А то Вас за сумасшедшую примут: слишком часто с Бога видите.
СибирячкаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
"Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется тебе в лицо!"
Видимо, Вы Бога в лицо не раз видели. Счастливица. Поди, даже патриарх Кирилл и то не может похвастаться личным знакомством с Богом. Вы бы думали, прежде чем такое сказать. Пословица звучит так: "Расскажи Богу о своих планах и он рассмеется". И никакого "лица". А то Вас за сумасшедшую примут: слишком часто с Бога видите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне все равно , что про меня скажут . Бога я не видела , не буду врать , а вот его посланцы во сне ко мне приходили и даже кое что говорили . Но это уже другая история .
Изольда ШтольцманВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Да мне все равно , что про меня скажут . Бога я не видела , не буду врать , а вот его посланцы во сне ко мне приходили и даже кое что говорили . Но это уже другая история .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы не думали, что посланцы могли быть из совершенно другой стороны?
СибирячкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А Вы не думали, что посланцы могли быть из совершенно другой стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на такие темы вообще стараюсь не думать ,это удел верующих . Сны приходят к нам как пророчество , или как помощь извне . Это - как природное явление - оно просто существует и непреодолимо.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
я на такие темы вообще стараюсь не думать ,это удел верующих . Сны приходят к нам как пророчество , или как помощь извне . Это - как природное явление - оно просто существует и непреодолимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если стараетесь не думать, тогда лучше не определять происхождения, сон и сон )))) А то можно так не думая, проблем нажить...
Ирина
Согласна! Именно так все и происходит в жизни((
Ласточка Небесная
стопроцентное попадание!
Ирина Петрова
Факт. Пройдено на собственном опыте. Причем, с обоих ракурсов. Была я и такой, что цеплялась изо всех сил за совершенно непоходящего мне человека из страха, что больше никому не буду нужна и все ему прощала. Потом, дойдя до грани, за которой уже все все равно, буду я кому-то нужна или нет, ибо лучше одной, чем так, я его выгнала. Но, получив этот опыт, я тем самым получила прививку. И теперь у меня, наоборот, отношения складываются так, что я достаточно пофигистична и ни за кого никогда не держусь, а вот мужчины меня ценят и многое прощают и позволяют, даже такое, за что по-хорошему давно бы следовало выгнать... Парадокс, однакА )))
СтервоZzinaВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Факт. Пройдено на собственном опыте. Причем, с обоих ракурсов. Была я и такой, что цеплялась изо всех сил за совершенно непоходящего мне человека из страха, что больше никому не буду нужна и все ему прощала. Потом, дойдя до грани, за которой уже все все равно, буду я кому-то нужна или нет, ибо лучше одной, чем так, я его выгнала. Но, получив этот опыт, я тем самым получила прививку. И теперь у меня, наоборот, отношения складываются так, что я достаточно пофигистична и ни за кого никогда не держусь, а вот мужчины меня ценят и многое прощают и позволяют, даже такое, за что по-хорошему давно бы следовало выгнать... Парадокс, однакА )))
СсылкаПожаловаться
С возрастом и это пройдет...будете Вы пофигистичны или нет- все равно сбегут.
Ирина ПетроваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
С возрастом и это пройдет...будете Вы пофигистичны или нет- все равно сбегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык это.. я же УЖЕ пофигистична. Так что мне пофиг, сбегут или нет. А с возрастом будет еще более пофиг. Ну, сбегут.. и что? Во-первых, мне есть чем заняться. А во-вторых "на мой век этих кобелей хватит!" (с) Так что одна не останусь )))) И вообще, я бабников люблю. Они ценят пофигистичных женщин ))))
А возраст.. ну что, возраст? ))) У меня, например, на пенсионный возраст большие планы: хочу кругосветное путешествие на велосипеде совершить. Пожить в разных городах мира. Пройти на каяке по порожистым рекам где-нибудь в Непале или в Норвегии. Испытать все то, что не успела за время, когда надо было растить детей и не имелось права рисковать собственной жизнью. А мужчины.. а они мне там нужны? ))) ну, разве что, такие же отмороженные, как я )))) хотя, если задуматься, с 15ти лет никогда одна долго не была, обычно, наоборот, пачками... с чего бы с возрастом должно поменяться? ))))
СтервоZzinaВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Дык это.. я же УЖЕ пофигистична. Так что мне пофиг, сбегут или нет. А с возрастом будет еще более пофиг. Ну, сбегут.. и что? Во-первых, мне есть чем заняться. А во-вторых "на мой век этих кобелей хватит!" (с) Так что одна не останусь )))) И вообще, я бабников люблю. Они ценят пофигистичных женщин ))))
А возраст.. ну что, возраст? ))) У меня, например, на пенсионный возраст большие планы: хочу кругосветное путешествие на велосипеде совершить. Пожить в разных городах мира. Пройти на каяке по порожистым рекам где-нибудь в Непале или в Норвегии. Испытать все то, что не успела за время, когда надо было растить детей и не имелось права рисковать собственной жизнью. А мужчины.. а они мне там нужны? ))) ну, разве что, такие же отмороженные, как я )))) хотя, если задуматься, с 15ти лет никогда одна долго не была, обычно, наоборот, пачками... с чего бы с возрастом должно поменяться? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позиция правильная, одобрям:). Но - легко так судить, когда все есть; а когда понимаешь, что это последний и других уже не будет - оно не для всех людей просто..
Ирина ПетроваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Позиция правильная, одобрям:). Но - легко так судить, когда все есть; а когда понимаешь, что это последний и других уже не будет - оно не для всех людей просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо )))
конечно, не для всех. Но для активных жизнелюбов - в самый раз! )))
а тревожно-мнительные пессимисты пусть живут, как им хочется, точнее, как не хочется, но менее страшно )))
Ирина ПетроваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Позиция правильная, одобрям:). Но - легко так судить, когда все есть; а когда понимаешь, что это последний и других уже не будет - оно не для всех людей просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..а когда понимаешь, что это последний и других уже не будет...
что, последний мужчина на Земле?! не верю! ))) мужчин много )))
а если даме кажется, что этот "последний", то тут возможны два варианта:
1. У дамы слишком жесткие критерии к мужчинам, надо быть проще и мужчин вокруг станет в разы больше.
2. Дама просто не умеет кадрить мужчин. Не искусна, не управляет этим процессом. Не тянутся они к ней. Так надо научиться. Всего и делов! )))
Последнее, кстати, наиболее часто встречается. Сама такая была. Научилась )))
ns
какой кошмар - это же надо "Если партнер не готов терпеть хамства его не будет, пьянства не будет, безделия не будет, рукоприкладства тоже не будет. А если партнеру главное что бы один партнер на всю жизнь, любой ценой то, получи по полной и распишись, за свой идеальный вариант надо платить... Вы согласны?"
а найти нормального человека , который просто будет любить и заботиться все оставшуюся жизнь, как вариант не рассматривается?
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
какой кошмар - это же надо "Если партнер не готов терпеть хамства его не будет, пьянства не будет, безделия не будет, рукоприкладства тоже не будет. А если партнеру главное что бы один партнер на всю жизнь, любой ценой то, получи по полной и распишись, за свой идеальный вариант надо платить... Вы согласны?"
а найти нормального человека , который просто будет любить и заботиться все оставшуюся жизнь, как вариант не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
Именно этот вариант и рассматриваю )))))))))
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем