Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечты - как они меняются с возрастом?

в последнее время я заметила, что перестала мечтать....
и совсем не потому, что нет времени или настроения.
просто не хочется...
не пойму в чем причина: -
толи жизнь стала такой насыщенной, что нет места для мечты.
толи слишком реально смотрю на вещи, и изжила в себе сентиментальность...

жаль....
Dita xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мюмла ЯнсонВ ответ на Маргоша
Маргоша
Я так думаю, что мечты - это в юности бывает. Когда человек еще не изучил свои возможности и только формирует свою жизнь. А как мечтать в зрелости? "Я хочу... вокруг света" - например. Ну? Что, взрослый человек будет тратить время представляя себе это путешествие? Нет - он будет искать пути осуществить это желание. Не найдет - значит и суда нет.
СсылкаПожаловаться
Хочу спасти Мэриджейн и победить доктора Осминога =))) Это не осуществимо, но помечтать приятно...
МаргошаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Хочу спасти Мэриджейн и победить доктора Осминога =))) Это не осуществимо, но помечтать приятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я жить на Тенерифе - ну, про всякую такую фигню мы все думаем лёжа в кроватке перед сном. Только я бы это назвала фантазиями.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Маргоша
Маргоша
а я жить на Тенерифе - ну, про всякую такую фигню мы все думаем лёжа в кроватке перед сном. Только я бы это назвала фантазиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечта должна быть сурьезнее? =)))
Кармен
не мечтала давно..и мне эт не надо..я реальностью живу..
Милая Загадка
Люблю помечтать. Вот только шла с очередного собеседования и мечтала, чтоб во всей стране бумага закончилась, ну так задолбалась я эти анкеты писать, а толку никакого. Пока мечтала до дома пешочком дошла и не заметила.
Ирина Петрова
А я вот с возрастом поняла, что мои мысли материальны: стоит чего-нибудь сильно пожелать - и оно происходит. Теперь желаю с осторожностью ))))
А помечтать все ж таки по-прежнему люблю. Мне кажется, что мечты в нас - это от ребенка. Сохранишь внутреннего ребенка, сохраняться и мечты )))
dintra leis
Я мечтала только в детстве, потом были только робкие желания, и они всегда исполнялись...И сейчас они остаются скромными ...и всегда исполняются....)))
Светлана
С возрастом никак не меняются..вот я всегда мечтала слетать на Кубу, и сейчас об этом мечтаю) А как слетаю..буду мечтать слетать в Бразилию, в дебри Амазонки)
?!
Как бы перестать мечтать! Уж вроде и пора...
МаргошаВ ответ на ?!
?!
Как бы перестать мечтать! Уж вроде и пора...
СсылкаПожаловаться
судя по аве - не просто пора, а давно пора! )))))))))))
?!В ответ на Маргоша
Маргоша
судя по аве - не просто пора, а давно пора! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С другой стороны - когда и мечтать-то, как не отрешившись от суеты? Звон сабель, грохот пушек, молоденький белокурый поручик падает, сраженный ятаганом свирепого черноусого турка... Скорее, это воспоминания. Вы полагаете, лучше прицепить картинку миллионного представителя семейства кошачьих?
RubiNВ ответ на ?!
?!
С другой стороны - когда и мечтать-то, как не отрешившись от суеты? Звон сабель, грохот пушек, молоденький белокурый поручик падает, сраженный ятаганом свирепого черноусого турка... Скорее, это воспоминания. Вы полагаете, лучше прицепить картинку миллионного представителя семейства кошачьих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет!:)
Даша Дубровская
А у меня меняются, даже очень. Я вот сейчас в театр мечтаю сходить, вместе с симпатичным мужчиной с карими добрыми глазами, а в это же время 5 лет назад, с мужем хотела в Египет съездить отдохнуть, почти уверена, что еще 5 лет назад, мечты были тоже совсем другие. Время идет, меняется наша жизнь, меняемся мы, а вместе с нами и наши мечты. Я думаю так.
Анонимно
Как вообще можно мечтать о достижимом? Есть желание - прикидываем возможности и цену (обобщённую).
Дерридушечка
Раньше я мечтала о легкой жизни, а теперь - о легкой смерти.
Красный цветокВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Раньше я мечтала о легкой жизни, а теперь - о легкой смерти.
СсылкаПожаловаться
Очень точно! И очень грустно...
АнонимноВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Раньше я мечтала о легкой жизни, а теперь - о легкой смерти.
СсылкаПожаловаться
Раньше я мечтала о легкой жизни, а теперь - о легкой смерти.

Почему без кавычек?
ДерридушечкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Раньше я мечтала о легкой жизни, а теперь - о легкой смерти.

Почему без кавычек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А енто мое. )
Дерридушечка
Раньше я мечтала о легкой жизни, а теперь - о легкой смерти.
СсылкаПожаловаться
Да-да...
Лу
И я не мечтаю больше,скорее планирую что-либо.Вот собираемся весной во Французскую Полинезию съездить,потом хочу сиськи силиконовые:-), может потом ещё авто новое у мужа выпрошу....Но как-то замечаю,что нет той радости от достигнутой цели,как в юности. Может потому,что уже получила предел своих мечтаний,надёжную лодку построила и плыву по течению.
Umniza
В детстве мечтала быть водителем трамвая... Сейчас, конечно, кажется смешным, но хотя за границей наверно с удовольствием работала бы, там это считается достойной работой!!
Елена Середа
Когда-то я мечтала о принце на белом коне. Прошли годы-пожалуй,можно и графа на черном мерседесе. Чья-то шутка.
Ветка Sarrы
А я и сейчас мечтаю)))Вот дурочка-то...,но так приятно бывает..Перед сном особенно!
Светланка 12345
в мечтах витают инфантильные дураки. имхо.
нельзя утрачивать чувство реальности.
АнонимноВ ответ на Светланка 12345
Светланка 12345
в мечтах витают инфантильные дураки. имхо.
нельзя утрачивать чувство реальности.
СсылкаПожаловаться
в мечтах витают инфантильные дураки. имхо.
нельзя утрачивать чувство реальности.


Иметь мечту хорошо.
Хуже, когда мечта тебя имеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем