Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечты - как они меняются с возрастом?

в последнее время я заметила, что перестала мечтать....
и совсем не потому, что нет времени или настроения.
просто не хочется...
не пойму в чем причина: -
толи жизнь стала такой насыщенной, что нет места для мечты.
толи слишком реально смотрю на вещи, и изжила в себе сентиментальность...

жаль....
Dita xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
elena sharapova
а я ложась спать начинаю мечтать и так перехожу в сон попробуйте прикольно
Леди Милана
Может с возрастом понимаешь, что мечты так и остаются мечтами?
elena sharapovaВ ответ на Леди Милана
Леди Милана
Может с возрастом понимаешь, что мечты так и остаются мечтами?
СсылкаПожаловаться
нет они сбываются только верить надо
ИринаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
нет они сбываются только верить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только верить, но и прилагать усилия к их осуществлению.
Милашка Милашка
мечты это пустое дело, жить нужно в реальной жизни.
---
Не зря говорят: "Бойся своих желаний, ибо они исполняются!" У Вас, наверное, пока нет намерений что-то менять в своей жизни, вот и желать-мечтать не хочется)))
Dita xxxВ ответ на ---
---
Не зря говорят: "Бойся своих желаний, ибо они исполняются!" У Вас, наверное, пока нет намерений что-то менять в своей жизни, вот и желать-мечтать не хочется)))
СсылкаПожаловаться
mmm....интересная мысль!...
ЧиффаВ ответ на ---
---
Не зря говорят: "Бойся своих желаний, ибо они исполняются!" У Вас, наверное, пока нет намерений что-то менять в своей жизни, вот и желать-мечтать не хочется)))
СсылкаПожаловаться
"Бойся своих желаний, ибо они исполняются!"

Точно-точно. Хотела я как-то латынь выучить, хотя бы на базовом уровне. Потом перехотела. А теперь экзамен по латыни - хочешь не хочешь... =)))))))))
Золушка
наверно все мечты сбылись!
Marina LindholmВ ответ на Золушка
Золушка
наверно все мечты сбылись!
СсылкаПожаловаться
Киваю!
Мария МирабеллаВ ответ на Золушка
Золушка
наверно все мечты сбылись!
СсылкаПожаловаться
+
Georg Antonov
Энергия кончилась....мечтать - это совершать созидательные действия - творчество то есть....визуализация намеренья жизни....не сил вот и нет никакоо творчества....остается ждать смерти....
Виктория хххВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Энергия кончилась....мечтать - это совершать созидательные действия - творчество то есть....визуализация намеренья жизни....не сил вот и нет никакоо творчества....остается ждать смерти....
СсылкаПожаловаться
ужас какой
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Вокруг Вас туча стариков.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Вокруг Вас туча стариков.
СсылкаПожаловаться
да...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Dita xxx
Dita xxx
да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте выводы.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с "молодежью" хорошо и весело первые 30 минут, потом я задыхаюсь от пустоты....все что они говорят как новость, мной давно пережито, то что их вдохновляет - меня утомляет, и вообще они делают столько "лишних движений". это так скучно....
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Dita xxx
Dita xxx
с "молодежью" хорошо и весело первые 30 минут, потом я задыхаюсь от пустоты....все что они говорят как новость, мной давно пережито, то что их вдохновляет - меня утомляет, и вообще они делают столько "лишних движений". это так скучно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу с Вами согласиться. Попробуйте вновь пережить давное пережитое - на новом витке. Не вслушивайтесь в то, что они говорят. Вчувствуйтесь в то, что они чувствуют. Сделайте сами несколько лишних движений. Позволите ещё одно предположение? Как у Вас дела с метаболизом?
Галина ЯковлеваВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Вокруг Вас туча стариков.
СсылкаПожаловаться
Вокруг Вас туча стариков.

Как раз старики и утрачивают вкус к жизни вместе с мечтами.
Котя Мотя
Хорошая тема, только грустная... Я тоже заметила, что не мечтаю уже(((
Олька...Я
может вы слишком реалистичны и поэтому не мечтаете
Львица Страстная
А никогда не мечтала и не мечтаю. Вот думаю, когда начну?
У меня все четко- сразу планы-планы...
Маргоша
Я так думаю, что мечты - это в юности бывает. Когда человек еще не изучил свои возможности и только формирует свою жизнь. А как мечтать в зрелости? "Я хочу... вокруг света" - например. Ну? Что, взрослый человек будет тратить время представляя себе это путешествие? Нет - он будет искать пути осуществить это желание. Не найдет - значит и суда нет.
КарменВ ответ на Маргоша
Маргоша
Я так думаю, что мечты - это в юности бывает. Когда человек еще не изучил свои возможности и только формирует свою жизнь. А как мечтать в зрелости? "Я хочу... вокруг света" - например. Ну? Что, взрослый человек будет тратить время представляя себе это путешествие? Нет - он будет искать пути осуществить это желание. Не найдет - значит и суда нет.
СсылкаПожаловаться
согласна
tetka 40В ответ на Маргоша
Маргоша
Я так думаю, что мечты - это в юности бывает. Когда человек еще не изучил свои возможности и только формирует свою жизнь. А как мечтать в зрелости? "Я хочу... вокруг света" - например. Ну? Что, взрослый человек будет тратить время представляя себе это путешествие? Нет - он будет искать пути осуществить это желание. Не найдет - значит и суда нет.
СсылкаПожаловаться
Если человек не найдёт путей осуществить желаемое, думаете он перестанет этого желать?
Вот я например хочу дом с виноградником на Мадейре.Но знаю, что купить не могу, это не значит, что я его уже не хочу ,если конечно продать квартиру, то можно купить, но я туда переезжать насовсем не собираюсь, а ещё дом надо содержать и платить налоги.Мечты не только в юности бывают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем