Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мед засахарился

Девоньки,купила мед,банку 3л,а он засахарился! Эт че,не настоящий? И что теперь из ( с ) ним делать? Маску с таким нельзя? Ток в выпечку?
миром измазана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
миром измазанаВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
У меня папа пчеловод и я все детство провела не пасеке. Мед настоящий,он должен засахариваться (кристализоваться),а то что рано..так это от состава зависи. Рапсовый мед,например,уже в августе кристализуется. А чтобы есть удобнее или маски делать или в молоко и т.д. так Вы его растопите :поставьте в горячую воду,накройте полотенцем. Воду меняйт е по мере остывания,только не кипятите воду вместе с банкой,так все полезные свойства улетучатся.
СсылкаПожаловаться
А можно эту процедуру повторять? на маску надо чайную ложку меда,а так растопить можно не большую емкость,но точно больше чай,ложки(((
Жаба-Мордоед
С чего вы взяли что он не настоящий?
миром измазанаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
С чего вы взяли что он не настоящий?
СсылкаПожаловаться
Вот не знаю откуда,но в башке-если сахарится -значит с сахаром))) я про мед ничего не знаю,все говорят разное! На работе спросила,говорят не настоящий,но тож типа меня,умницы. Погуглила,тож где-что. Форуму верю)))
Жаба-МордоедВ ответ на миром измазана
миром измазана
Вот не знаю откуда,но в башке-если сахарится -значит с сахаром))) я про мед ничего не знаю,все говорят разное! На работе спросила,говорят не настоящий,но тож типа меня,умницы. Погуглила,тож где-что. Форуму верю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох специалисты( Засахаривание вообще не признак натуральности или ненатуральности меда.
Неточка НезвановаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ох специалисты( Засахаривание вообще не признак натуральности или ненатуральности меда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это типа признак добавления в рацион пчёл обычного сахара. Ну так некоторые медовики говорят. Я, конечно, поняла, что таких на мыло надо, но все же
Жаба-МордоедВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Так это типа признак добавления в рацион пчёл обычного сахара. Ну так некоторые медовики говорят. Я, конечно, поняла, что таких на мыло надо, но все же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
те кто так говорят наверное и на пасеке не были. И не видели как сахаром пчел кормят)))
А глюкоза ведет себя одинаково в любом меде - кристаллизуется.
НеБом ВыШеВ ответ на миром измазана
миром измазана
Вот не знаю откуда,но в башке-если сахарится -значит с сахаром))) я про мед ничего не знаю,все говорят разное! На работе спросила,говорят не настоящий,но тож типа меня,умницы. Погуглила,тож где-что. Форуму верю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто пчелок подкармливали сахаром...если это мед этого года.... не должен свежий мед засахариться так быстро.
Елена
засахариться настоящий может.
олеся копченова
да можно конечно,главное не кипятить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем