Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мед засахарился

Девоньки,купила мед,банку 3л,а он засахарился! Эт че,не настоящий? И что теперь из ( с ) ним делать? Маску с таким нельзя? Ток в выпечку?
миром измазана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Meteora
Как раз таки он настоящий :)))
Осенняя
Текст - просто не читаем....
Светлана Федюкова
Если этого года урожай...рано он засахарился.
Елена Вечная
Насколько я знаю только пара сортов мёда не сахарится (не густеет) - мед из акации и каштана. Остальные неизбежно. Но это не говорит о том, что мед плохой.
Осенняя В ответ на Елена Вечная
Елена Вечная
Насколько я знаю только пара сортов мёда не сахарится (не густеет) - мед из акации и каштана. Остальные неизбежно. Но это не говорит о том, что мед плохой.
СсылкаПожаловаться
Даже акация опускается через полгода (просто позднее всех)
Обычно, меда опускаются на 4-5й месяц после качки.
Carry
Такой мед самый полезный!
миром измазанаВ ответ на Carry
Carry
Такой мед самый полезный!
СсылкаПожаловаться
Думала уже "свои"обманывают! Знакомые с пасеки привезли! Успокоили,спасибо!
Moonlight
Настоящий мед обязательно должен засахарится. Тот, что продают жидкий, вначале специально подогревают, чтобы сахар растворился. Но при этом теряются полезные свойства.
MoonlightВ ответ на Moonlight
Moonlight
Настоящий мед обязательно должен засахарится. Тот, что продают жидкий, вначале специально подогревают, чтобы сахар растворился. Но при этом теряются полезные свойства.
СсылкаПожаловаться
Настоящий мед должен жечь небо. Потому что в нем присутствует яд пчел.
миром измазанаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Настоящий мед должен жечь небо. Потому что в нем присутствует яд пчел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня может "глотка луженая" никогда не жгло
gnappettaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Настоящий мед должен жечь небо. Потому что в нем присутствует яд пчел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что простите присутствует?))) как мед производится сначала изучите, а потом такую ерунду пишите)))
миром измазана
Мед этого года! Думала,что сахарится должен месяцев через 6-7, так обидно ((
АННА АНИНАВ ответ на миром измазана
миром измазана
Мед этого года! Думала,что сахарится должен месяцев через 6-7, так обидно ((
СсылкаПожаловаться
Чуть подогрейте и опять будет жидким, только сильно нагревать нельзя.
миром измазанаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Чуть подогрейте и опять будет жидким, только сильно нагревать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дельная мысль! Спасибо
Зина НикитинаВ ответ на миром измазана
миром измазана
Дельная мысль! Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не сам подогреть, а на водяной бане !
Бу
как раз настоящий кристализуется.... просто мед не "нового урожая" вам продали. есть и маски делать вполне подойдет, подогрейте его немного, и он потечет снова
миром измазанаВ ответ на Бу
Бу
как раз настоящий кристализуется.... просто мед не "нового урожая" вам продали. есть и маски делать вполне подойдет, подогрейте его немного, и он потечет снова
СсылкаПожаловаться
Так исделаю,спасибо!
Anna
Не засахаривается только мед, в котором мало сахара. Его даже по чуть-чуть диабетикам можно. Маме как-то подарила баночку такого девушка у которой своя пасека. Так несколько лет пока не съела, был жиденький.
А остальной, нормальный хороший мед, засахаривается. Так и должно быть.
ОльгаВ ответ на Anna
Anna
Не засахаривается только мед, в котором мало сахара. Его даже по чуть-чуть диабетикам можно. Маме как-то подарила баночку такого девушка у которой своя пасека. Так несколько лет пока не съела, был жиденький.
А остальной, нормальный хороший мед, засахаривается. Так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
Не засахаривается только невыдержанный мёд, либо мёд, который растопили. А следовательно, некачественный. Качественный мёд весь густеет и засахаривается.
AnnaВ ответ на Ольга
Ольга
Не засахаривается только невыдержанный мёд, либо мёд, который растопили. А следовательно, некачественный. Качественный мёд весь густеет и засахаривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про невыдержанный и топленый не знаю. Я писала про мед с низким содержанием сахара. Там просто нечему засахариваться. Как понимаю, многие про такой даже не слышали.
ОльгаВ ответ на Anna
Anna
Про невыдержанный и топленый не знаю. Я писала про мед с низким содержанием сахара. Там просто нечему засахариваться. Как понимаю, многие про такой даже не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕТ ТАКОГО МЁДА ))))) Так же, как нет мёда со вкусом земляники, чабреца, хвои и т.д.. У мёда вкус только мёда.
AnnaВ ответ на Ольга
Ольга
НЕТ ТАКОГО МЁДА ))))) Так же, как нет мёда со вкусом земляники, чабреца, хвои и т.д.. У мёда вкус только мёда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть) К сожалению не помню, как он называется. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что такого не существует

Век живи - век учись)
А кем помрете, вы и так знаете)))
Кстати, у меда с низким содержанием сахара вкус меда. С чего вы выдумали про чебрец и пр. понятия не имею.
ОльгаВ ответ на Anna
Anna
Есть) К сожалению не помню, как он называется. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что такого не существует

Век живи - век учись)
А кем помрете, вы и так знаете)))
Кстати, у меда с низким содержанием сахара вкус меда. С чего вы выдумали про чебрец и пр. понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
содержание фруктозы и глюкозы варьируется, но чтобы совсем без глюкозы ??? Кто вам это рассказал ??? )
AnnaВ ответ на Ольга
Ольга
содержание фруктозы и глюкозы варьируется, но чтобы совсем без глюкозы ??? Кто вам это рассказал ??? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Процитируйте, где я писала про "совсем без глюкозы"?
ОльгаВ ответ на Anna
Anna
Процитируйте, где я писала про "совсем без глюкозы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не хочу я с вами спорить, у меня отец больше 30 лет пчёл держит )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем