Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

медецина

Такой вопрос, когда человек в России болеет и требуется донор на лечение он должен заплатить по 100 тыс , а факт того что самим донорам не платят, якобы это добровольное согласие. Таким образом деньги уходят лишь на клинику сделавшую операцию. И почему так ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Василиса
За работу и платят врачам, которые делают операции.
Катя
а я думала, что донорам платят....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катя
Катя
а я думала, что донорам платят....
СсылкаПожаловаться
это раньше было, но тоже немного, сейчас шоколадками ограничились
Осенняя В ответ на Катя
Катя
а я думала, что донорам платят....
СсылкаПожаловаться
Платят 1000р (на питание) Раньше, давали талончик на усиленное питание, и в столовых для доноров был спец комплекс. Сейчас, просто дают 1000р, идешь сам в кафе, ресторан, суши бар, Макдональдс (куда душа пожелает). т.е НЕ ПЛАТЯТ за саму кровь. Просто оплачивают обед.
Kaspa Jones
Кто сказал, что не платят? Бесплатно почки только родственники отдают.
Дарья КошкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кто сказал, что не платят? Бесплатно почки только родственники отдают.
СсылкаПожаловаться
Но продавать запрещено.
Kaspa JonesВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но продавать запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В РФ официально да.
ВасилисаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кто сказал, что не платят? Бесплатно почки только родственники отдают.
СсылкаПожаловаться
У нас презумпция согласия, т.е у трупа могут забрать все, что угодно, если нет письменного запрета на это.
Kaspa JonesВ ответ на Василиса
Василиса
У нас презумпция согласия, т.е у трупа могут забрать все, что угодно, если нет письменного запрета на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно по этой причине я завещал себя спалить ))
Вроде автор про живых спрашивает, что им не платят.
ВасилисаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Именно по этой причине я завещал себя спалить ))
Вроде автор про живых спрашивает, что им не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Им нет, а врачам платят и много.
Kaspa JonesВ ответ на Василиса
Василиса
Им нет, а врачам платят и много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врачам всегда платят. Бесплатная медицина в России.
ПтичкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Именно по этой причине я завещал себя спалить ))
Вроде автор про живых спрашивает, что им не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, ну так тем более - нужное вытащат и спалят. Там и не докажешь, что чего-то не хватает ;)
ЯнаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Именно по этой причине я завещал себя спалить ))
Вроде автор про живых спрашивает, что им не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы у тебя что-либо забрать, ты должен умирать здоровым и молодым и в больнице, чтобы успели еще живого подключить к аппаратам. У трупа, который доставят в морг уже ничего не забирают, т.к. биологический материал уже мертв.
Kaspa JonesВ ответ на Яна
Яна
Чтобы у тебя что-либо забрать, ты должен умирать здоровым и молодым и в больнице, чтобы успели еще живого подключить к аппаратам. У трупа, который доставят в морг уже ничего не забирают, т.к. биологический материал уже мертв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логично, я молодой и здоровее некуда, но работа с рисками связана, поэтому не хочу чтобы меня на запчасти разобрали.
ЯнаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Логично, я молодой и здоровее некуда, но работа с рисками связана, поэтому не хочу чтобы меня на запчасти разобрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу в Беларуси и у нас такой же закон. В нашей поликлинике давали бумаги на подпись на согласия или отказ забора органов в случае твоей смерти. Я подписывала отказ. А сейчас самое интересное, через несколько лет было опубликовано, что согласно базе данных, на всю 10-миллионную Беларусь отказались только 2 тысячи человек! На самом деле это очень-очень мало. Так что думаю наши подписанные отказы отправились в свое время в мусорку. А согласия в соответствующую базу данных.
ЛаврВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Логично, я молодой и здоровее некуда, но работа с рисками связана, поэтому не хочу чтобы меня на запчасти разобрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Вас уже не будет. В чём проблема? Моя свекровь не хочет, чтобы её похоронили на кладбище возле покойного мужа. Мне кажется, это маразм. Какая разница, что будет с телом после смерти. О душе думать надо.
Kaspa JonesВ ответ на Лавр
Лавр
Так Вас уже не будет. В чём проблема? Моя свекровь не хочет, чтобы её похоронили на кладбище возле покойного мужа. Мне кажется, это маразм. Какая разница, что будет с телом после смерти. О душе думать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вдруг загробная жизнь существует? Буду сидеть и смотреть как меня черви жрут? Не-не-не.
Алексей К.М.В ответ на Яна
Яна
Чтобы у тебя что-либо забрать, ты должен умирать здоровым и молодым и в больнице, чтобы успели еще живого подключить к аппаратам. У трупа, который доставят в морг уже ничего не забирают, т.к. биологический материал уже мертв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? У свежих-тёпленьких с автоаварий ещё как забирают
Алексей К.М.
Почему? У свежих-тёпленьких с автоаварий ещё как забирают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если его из аварии живого везли в больничку - да, могут успеть кинуть под аппараты и поддерживать. Если в аварии сразу зафиксировали смерть, то надо дождаться полиции, оформить протоколы и т.д. и т.п., потом везти труп в больничку, делать анализы на биосовместимость с пациентом, ожидающим орган... Времени не хватит для получения жизнеспособного органа.
КостямбаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Именно по этой причине я завещал себя спалить ))
Вроде автор про живых спрашивает, что им не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бы с радостью отдал после смерти свои органы нуждающимся - мне то пох уже будет и червям еды меньше... а кому то жизнь продлит (главное что бы судьба выбрала достойного)
Птичка
О, пожалуйста, пожалуйста! Исправьте название, это ж просто кровь из глаз...
Любовь Лисина
Извините, конечно, но медИцина- проверочное слово из песни - А женитесь на медИчках, они тонкие , как спички!
А деньги уходят на препараты и саму операцию, где все компоненты иностранные. Кровь и то надо сдавать по - совести, просто так.
Аноним
Где справедливость ?
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Где справедливость ?
СсылкаПожаловаться
там же где и грамматика, судя по всему))
Аноним
Ведь намного лучше будет сделать ставку врачам высокую как депутатах и чиновниках, ведь врачи спасают жизни и доноры. Тогда меньше платить нуждающимся семьям за лечение. И не будут улетать за границу на лечение . Россия ни чем не хуже других стран . нужно развивать медецину на родине.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем