Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто выбирает вид наркоза?

Доброго времени суток всем.
Скажите пожалуйста, есть ли какой-то нормативный документ (Приказ,  Стандарт, Регламент...), регулирующий проведение определенных манипуляций под общим наркозом?
Или всё отдано на откуп главного врача подразделения?

Сама ситуация: в краевом центре коллоноскопия проводится под общим наркозом (обзвонила 4 мсч и 4 частных клиники, проводится только по электронному направлению и только под общим наркозом), а в краевом городе численностью до 100 тыс.чел. без анастезии или под местной.

Эл.направление в краевую столицу не дают, ссылаясь на наличие врача и оборудование.

Спасибо за информацию, которой владеете. В инете я не нашла (или плохо искала).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Маша с Медведем
Можно обратиться в страховую компанию, которая выдала полис ОМС, еще можно написать на сайте своего регионального ФОМС
Маша с Медведем
Можно обратиться в страховую компанию, которая выдала полис ОМС, еще можно написать на сайте своего регионального ФОМС
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
арфа
Как колоноскопию без наркоза проводить??!! Это же издевательство.
арфа В ответ на арфа
арфа
Как колоноскопию без наркоза проводить??!! Это же издевательство.
СсылкаПожаловаться
Мне делали, и знакомым венозный наркоз. ( извиняюсь если не правильно). Общий наркоз наверное чересчур для этой процедуры.
Шелена ***В ответ на арфа
арфа
Мне делали, и знакомым венозный наркоз. ( извиняюсь если не правильно). Общий наркоз наверное чересчур для этой процедуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть общий наркоз))) А маску вам дают это просто обогощенный кислород, что бы быстрее наркоз подействовал.
арфа В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Это и есть общий наркоз))) А маску вам дают это просто обогощенный кислород, что бы быстрее наркоз подействовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот блин. Лучше не соваться в такие темы))) а вот что наркоз, когда еще дыхательную трубку суют? У меня так было на экстренном КС. А на колоноскопии без трубок в глотку.
Шелена ***В ответ на арфа
арфа
Вот блин. Лучше не соваться в такие темы))) а вот что наркоз, когда еще дыхательную трубку суют? У меня так было на экстренном КС. А на колоноскопии без трубок в глотку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вставляют всегда оказывается, я тоже думала, что на одной операции ставили а на других нет, а подруга анестезиолог сказала, что трубку всегда вставляют, только одни делают это позже когда уже уснул и расслаблен и вытаскивают раньше, а другие сразу.
Лапатуля в бане опятьВ ответ на арфа
арфа
Как колоноскопию без наркоза проводить??!! Это же издевательство.
СсылкаПожаловаться
Это жесть!! Я два раза сознание теряла.. потом ещё полтора часа под капельницей в себя приходила..
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Как колоноскопию без наркоза проводить??!! Это же издевательство.
СсылкаПожаловаться
Да, и мы - близкие - такого же мнения. Но не можем найти документ, регламентирующий это. Страховая молчит более 2,5 часов, сказали, что перезвонят.

Человек очень боится.
Кира_
У меня коллега, когда ей эту процедуру без наркоза делали, сознание потеряла.
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Кира_
Кира_
У меня коллега, когда ей эту процедуру без наркоза делали, сознание потеряла.
СсылкаПожаловаться
Я два.. и полтора часа отходняк под капельницей
Лапатуля в бане опять
Я два.. и полтора часа отходняк под капельницей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сознание от боли чтоли теряют...?
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
сознание от боли чтоли теряют...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.. там чувство, будто кишки выворачивают наизнанку..
Лапатуля в бане опять
Да.. там чувство, будто кишки выворачивают наизнанку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
издеваются они там чтоли...медицинские процедуры как пытки не должны быть
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
издеваются они там чтоли...медицинские процедуры как пытки не должны быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По другому кишечник не проверить, к сожалению.. если еще понадобится такая процедура, пойду платно делать под наркозом..
Лапатуля в бане опять
По другому кишечник не проверить, к сожалению.. если еще понадобится такая процедура, пойду платно делать под наркозом..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я не в том ключе чтобы не делать
а если делают такое, то чтобы людям обезболивание делать сразу без вариантов
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
да я не в том ключе чтобы не делать
а если делают такое, то чтобы людям обезболивание делать сразу без вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да!!
АнонимВ ответ на Кира_
Кира_
У меня коллега, когда ей эту процедуру без наркоза делали, сознание потеряла.
СсылкаПожаловаться
Вот и боимся такого исхода, к тому же есть кардиологические проблемы. В 21 веке так издеваться над людьми не допустимо, имхо.

Кто не проходил этой процедуры хмыкают, что потерпеть не могут, неженки; кто хоть раз прошел этот ад, говорят, любые деньги отдадим, но в живую такую пытку терпеть не будем.

Как обязать мед.персонал обезболить, чтоб человек "заснул"?!
Елена Самокиш
Колоноскопию проводят не под наркозом.А под медикаментозной седацией.Обратитесь в свою страховую компанию за разьяснением ситуации. И что Вам эта седация? Колоноскопия длится несколько минут .Все абсолютно терпимо.
Елена Самокиш
Колоноскопию проводят не под наркозом.А под медикаментозной седацией.Обратитесь в свою страховую компанию за разьяснением ситуации. И что Вам эта седация? Колоноскопия длится несколько минут .Все абсолютно терпимо.
СсылкаПожаловаться
Вам лично такую процедуру делали? Тому, кому не делали, говорят - а что такого? ! Подумаешь, потерпеть не могут...
тот, кто через это прошел, сказали - любые деньги, но терпеть такую боль второй раз не смогу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем