Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина: государственная VS частная (платная). Где лечиться?

В госклинике меня гинеколог даже смотреть не стал "там", а только взял мазок на флору и отправил на узи. Итог по узи и мазку: у вас все хорошо, приходите через полгода.
В платной клинике мне сделали кольпоскопию (посмотрели "там";), используя прибор, нашли там обрастания (папилломы), взяли анализ клеток. Результат: поражение клеток 1-й степени, легкое. Также анализы показывали у меня несколько онкогенных ВПЧ. Назначили биопсию. Если это все запустить, то можно дождаться и рака...
В то время как в госклинике даже не смотрели. Ну и как лечиться? Не у всех есть деньги на платную медицину (недавно прочитала на майле как девочке поставили диагноз "рак" только после смерти, а до этого в госклиниках отказывались госпитализировать и лечили от бронхита). Конечно, платные часто "выкачивают" побольше денег и т.д., но... а где лечиться? Где золотая середина?
Просто ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Мари Мари
Смотря на сколько вам важно ваше здоровье
Салтычиха
Конечно частная и проверенная.
Юля Шеремет
Я платно лечусь
Lodomeria
Тьфу! Абсолютно неинтересны Ваши 'обрастания'! Лечитесь где хотите.
Ягодка Яга
А жалобы у вас были? С чего вы пошли обследоваться? Болит что-т?
Полезная фиговинаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А жалобы у вас были? С чего вы пошли обследоваться? Болит что-т?
СсылкаПожаловаться
Профилактика - не, не слышали?
КлассикА
Я, только платно лечусь.
Полезная фиговина
Ходят не в клиники, а к врачу.
митрофанов алексей
Золотая середина как и в ссср . Друг звонит своему знакомому, и вас на входе встречает главврач, самый лютый херург( у которого выходной), на ренген без очереди ....... И это обычная больница!!! Звонок другу наше всё.
Sam Fisher
Автор возьмите копию карты из платной и сходите к врачу в государствееную
Он посмотрит и или подтвердит или опровергнет, что в свою очередь покажет солгали вам в частной ради наживы или не
Sniper _В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Автор возьмите копию карты из платной и сходите к врачу в государствееную
Он посмотрит и или подтвердит или опровергнет, что в свою очередь покажет солгали вам в частной ради наживы или не
СсылкаПожаловаться
Станут ли они вообще смотреть чужие результаты?
Sam FisherВ ответ на Sniper _
Sniper _
Станут ли они вообще смотреть чужие результаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если прийти и обрисовать четко и грамотно свои беспокойства почему бы и нет
Это же не вопрос квалиффикации врача, а вопрос доверия
Sniper _В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Если прийти и обрисовать четко и грамотно свои беспокойства почему бы и нет
Это же не вопрос квалиффикации врача, а вопрос доверия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О квалификации речь и не идёт. Доверие, да. Если врач так отмахнулся от пациента, сомневаюсь, что он примет инфу от другого врача.
Ну, пусть попробует.
Sam FisherВ ответ на Sniper _
Sniper _
О квалификации речь и не идёт. Доверие, да. Если врач так отмахнулся от пациента, сомневаюсь, что он примет инфу от другого врача.
Ну, пусть попробует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин
Я жеж говорю
Обрисовать беспокойства мол боюсь хотят запунать и на деньги ращвести в частной клинике, вы можете посмотреть?
Что в этой фразе такого, что нельзя сказать?
Трагедия, епта
Sniper _В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Блин
Я жеж говорю
Обрисовать беспокойства мол боюсь хотят запунать и на деньги ращвести в частной клинике, вы можете посмотреть?
Что в этой фразе такого, что нельзя сказать?
Трагедия, епта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, врач может сказать, вот мне вы не поверили, вот и лечитесь дальше в платных. Как вариант.
Не трагедия.
Если только она к другому врачу не обратится, в другую больницу. У нас к примеру она одна и пойти к другому врачу очень проблематично, всё равно отправят на свой участок.
Sam FisherВ ответ на Sniper _
Sniper _
Ну, врач может сказать, вот мне вы не поверили, вот и лечитесь дальше в платных. Как вариант.
Не трагедия.
Если только она к другому врачу не обратится, в другую больницу. У нас к примеру она одна и пойти к другому врачу очень проблематично, всё равно отправят на свой участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За спрос не убьют
Sniper _В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
За спрос не убьют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё бы.
Helen Frollo
В государственную не ходила и не пошла бы. Нормальных платных враче, отвечающих за свои действия, хватает.
Екатерина Шавенкова
Только платно , врач из геникологии при роддоме, глаз намётан да и рука тоже, она ведёт приемы. В Вашем случае я больше склоняюсь к совету сто раз проверь. Либо берите карту и идите в районную консультацию с вопросоми, либо хотя бы УЗИ в другой клинике сделайте чуть позже. Ещё вариант, что все , что обнаружили , не имеет оснований для беспокойства, хотя вроде папилломы удаляют обязательно.
Ирина Русь
У хороших, профессиональных врачей. Именно в бесплатных. Платных вынуждает руководство выкачивать деньги из богатых Буратин, разводить на бабло. Куча ненужных обследований, анализов. Признавались сами врачи из платных.
Ирина Русь
У хороших, профессиональных врачей. Именно в бесплатных. Платных вынуждает руководство выкачивать деньги из богатых Буратин, разводить на деньги. Куча ненужных обследований, анализов. Признавались сами врачи из платных.
Тиночка
А узи внутреннее не определило папилломы?
Айяй
И в бесплатной кольпоскопию делают, маммолога проходят. Просто записываться отдельно надо и заранее. На инфекции конечно не сдают, это только платно. Если уж совсем нет денег можно совмещать, сдавать анализы и к бесплатному доктору. У некоторых платных есть другая беда, они вам могут лишних диагнозов написать и анализов, которые вам вообще не нужны.
Лея
Конечно бывает хорошо лечат в государственной клинике-но это редкость. Все хотят денег.
Татьяна Борисенко
просто частные клинике ещё выполняют роль некоего диагностического центра, чего в поликлиниках никогда не было, и Вам сделали лишь необходимое обследование, если было что то серьезноё, по УЗИ увидели бы, по анализам, и отправили бы на более тщательную диагностику... а хотите более полного обследования - записывайтесь в диагностический центр или частную клинику, да и те (частные клиники) не все тоже оснащены специальным оборудованием... папиломы есть у всех (папилома вирус), с возрастом их становится больше, это не является заболеванием, и не все доктора советуют их удалять.. не вижу ничего из ряда вон в результате вашего посещения госклиники
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем