Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина может быть и платной. Но нельзя брать налоги с медицины!

Все знают, что стоматологические и многие другие мед услуги бесплатно* у нас в стране не получишь, если не хочешь без зубов остаться. Так вот.  Люди, заплатив налоги, идут к платному врачу. Оформляют там кучу документов, чтоб получить потом налоговый вычет. Зачем такой круговорот бумаг в природе!? Понимаю, что государство наше очень бедное и не эффективное, но тем не менее, не проще ли не брать налоги с медиков? Ибо в цену тех же имплантов входит и налог подоходный врача?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ЧеПоЧем
Оформляют там кучу документов, чтоб получить потом налоговый вычет

Вот ни разу не оформляла налоговый вычет. На медицинские услуги тем более! Я буржуй теперь?
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Оформляют там кучу документов, чтоб получить потом налоговый вычет

Вот ни разу не оформляла налоговый вычет. На медицинские услуги тем более! Я буржуй теперь?
СсылкаПожаловаться
Так и я не оформляю, потому что это лишнияя работа. А в цену за услуги врача входит и налог на доходы врача
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я не оформляю, потому что это лишнияя работа. А в цену за услуги врача входит и налог на доходы врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем непонятки? Каждый платит налог, врач не исключение. Будет он пользоваться бесплатной медициной или нет - его дело.
ЭйвеВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Оформляют там кучу документов, чтоб получить потом налоговый вычет

Вот ни разу не оформляла налоговый вычет. На медицинские услуги тем более! Я буржуй теперь?
СсылкаПожаловаться
и я. Вот в этом году отремонтировала зубов на 11 тыр. Это надо все круги ада пройти, что бы вернуть 13% а почему они автоматически не возвращаются, что за фигня?
ЧеПоЧемВ ответ на Эйве
Эйве
и я. Вот в этом году отремонтировала зубов на 11 тыр. Это надо все круги ада пройти, что бы вернуть 13% а почему они автоматически не возвращаются, что за фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Вот предположим, принести бы на работу чеков на мед обслуживание (допустим каждый месяц, чтоб на конец года не копить), а работодатель бы за минусом 13% налог в ФФОМС начислял по мне с моей зп. Сейчас же все чеки подробные и ККТ автоматически высылает все данные в ИФНС. Еще б общались бы все гос органы между собой - вообще отлично было бы )))
Наталья
ахаха.. хаха. в смысле - стоматологи сразу скинут цену.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ахаха.. хаха. в смысле - стоматологи сразу скинут цену.
СсылкаПожаловаться
Просто столкнулась с этим. Доктор сказал, что если мне прямо деньги дадите, то цена будет вполне приемлимая! %на 50 меньше. Недавно был такой разговор со стоматологом.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто столкнулась с этим. Доктор сказал, что если мне прямо деньги дадите, то цена будет вполне приемлимая! %на 50 меньше. Недавно был такой разговор со стоматологом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этим все сталкиваются, точно не 50%, это он вас обманул. но налоги ни причем. они всегда будут на карман работать свой, при всех социальных налоговых условиях.
БерНата
Ох ты ж(!!!... А какие бумаги нужно у стоматологов получить, что бы налоговый вычет иметь? И какой процент этого вычета возвращается?
НатальяВ ответ на БерНата
БерНата
Ох ты ж(!!!... А какие бумаги нужно у стоматологов получить, что бы налоговый вычет иметь? И какой процент этого вычета возвращается?
СсылкаПожаловаться
те, которые они предпочитают не давать - договор и чеки))
НатальяВ ответ на БерНата
БерНата
Ох ты ж(!!!... А какие бумаги нужно у стоматологов получить, что бы налоговый вычет иметь? И какой процент этого вычета возвращается?
СсылкаПожаловаться
13
Вера ШиховаВ ответ на БерНата
БерНата
Ох ты ж(!!!... А какие бумаги нужно у стоматологов получить, что бы налоговый вычет иметь? И какой процент этого вычета возвращается?
СсылкаПожаловаться
Работающие могут получить налоговой возврат за мед. Услуги в размере 13 процентов
БерНатаВ ответ на Вера Шихова
Вера Шихова
Работающие могут получить налоговой возврат за мед. Услуги в размере 13 процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От затрат на лечение?
АнонимВ ответ на Вера Шихова
Вера Шихова
Работающие могут получить налоговой возврат за мед. Услуги в размере 13 процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, кто поатит налоги, может получить. Не только по найму работающие
аноним
Государство,как баба,грит,если не нищеброт,он меркантильности не грит. Кто понял .Молодец,возьмет с полки пирожок.
Natalie
Никогда не оформляла налоговый вычет с медицинских услуг.
АнонимВ ответ на Natalie
Natalie
Никогда не оформляла налоговый вычет с медицинских услуг.
СсылкаПожаловаться
Вот и я. Получается двойное налогообложение у тех, кто свои 13 на работе уже заплатил
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я. Получается двойное налогообложение у тех, кто свои 13 на работе уже заплатил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему двойное? На работе заплатил, а если лечился, или учился, или квартиру купил - получает свой налог обратно.
Так рассуждать - так если чел на работе свой налог заплатил, а потом пошел в магазин или поехал в путешествие, то с продавцов или турагентов тоже налог брать не нужно? Или с работников коммунальных служб - им ведь тоже жильцы платят, которые свой налог уже на работе заплатили.
Маша с Медведем
Потому что не каждый пациент готов ринуться в бюрократические процедуры по получению вычета, к тому же с черной или серой зарплаты и вычитать особо нечего, государство в любом случае в наваре остается
Мурис
То есть предлагаете НДФЛ с врачей не брать? Лихо. Тогда все резко станут врачами. Опять же, в цену медуслуг входят зарплаты санитарок, медсестер, охранников... С них тоже не брать?
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
То есть предлагаете НДФЛ с врачей не брать? Лихо. Тогда все резко станут врачами. Опять же, в цену медуслуг входят зарплаты санитарок, медсестер, охранников... С них тоже не брать?
СсылкаПожаловаться
Конечно, не брать. Или минимальный.
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, не брать. Или минимальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас и так один из самых низких в мире, куда уж минимальней.
На обучение тоже вычет полагается - теперь с работников учебных заведений тоже налог не брать? Здорово.
Юлия******
Вы же по сути свой налог получаете, а не врачебный......Не станут брать, цены всё равно не упадут...а так хоть что то вернём. )
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Вы же по сути свой налог получаете, а не врачебный......Не станут брать, цены всё равно не упадут...а так хоть что то вернём. )
СсылкаПожаловаться
Согласна от части. Тоже сомневаюсь, что цены станут ниже. Просто я не разбираюсь в этих возвратах. Целая наука
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Согласна от части. Тоже сомневаюсь, что цены станут ниже. Просто я не разбираюсь в этих возвратах. Целая наука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы работаете и платите налог подоходный со своей зарплаты. А за медуслуги можно эти 13% возвратить. Легко и просто,кстати.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем