Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина платная или бесплатная

Сценка из фильма:
-F..ck, f..ck, я о конфетку за 48рублей сломал коронку за 54тысячи!
- У тебя такие дорогие коронки?
- Конечно, а ты как думал. Нас грабят воры и стоматологи, только одних надо посадить, а другим сказать спасибо.
Тот же персонаж, решив сэкономить, отправился в бесплатную стоматологию. В кресле:
- ну что, скоро вы там уже?
- Сейчас-сейчас...
- Ааааа... F..ck! Как вы укол делаете?!
- Понимаете, у меня было совсем немного практики, и вообще анестезиология - сложный предмет и сдавал я экзамен за "подарок".

А вы предпочитаете бесплатное или платное медицинское обслуживание? Существует ли прямая зависимость качества лечения от оплаты?
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Anna AvonarThiS
плохие и хорошие специалисты встречаются и там, и там... вот общий сервис и организация работы, конечно, лучше в платной клинике, чем в районной поликлинике... но это уже не вполне медицинский вопрос, скорее, административный.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
плохие и хорошие специалисты встречаются и там, и там... вот общий сервис и организация работы, конечно, лучше в платной клинике, чем в районной поликлинике... но это уже не вполне медицинский вопрос, скорее, административный.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Тем более существует практика работы врачей и в обычных МУ и ПК
Anna AvonarThiSВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Согласна. Тем более существует практика работы врачей и в обычных МУ и ПК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во многих случаях так и есть... в бюджете трудовая, стаж, все дела, а в платных клиниках - деньги...
Наталья Кириченко
Одна мысль об охоте за заветным талоном гонит в платную клинику)
Лидия КузнецоваВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Одна мысль об охоте за заветным талоном гонит в платную клинику)
СсылкаПожаловаться
Точняк!!
светланаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Одна мысль об охоте за заветным талоном гонит в платную клинику)
СсылкаПожаловаться
Сейчас бюджетные клиники перешли на интернет талоны, правда месяц ждать.
Лидия КузнецоваВ ответ на светлана
светлана
Сейчас бюджетные клиники перешли на интернет талоны, правда месяц ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то,зато как было красиво сказано:исчезли очереди в поликлиниках!
светланаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
А то,зато как было красиво сказано:исчезли очереди в поликлиниках!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да есть такое, месяц ждала, но не пожадела.хотя талон брала только к определенному врачу
Надежда АлексеевнаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Одна мысль об охоте за заветным талоном гонит в платную клинику)
СсылкаПожаловаться
По телефону же записываться надо? Или всё равно в очередь?
Наталья КириченкоВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
По телефону же записываться надо? Или всё равно в очередь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом все равно в очередь за талоном((((
Надежда Алексеевна
По телефону же записываться надо? Или всё равно в очередь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моей поликлинике можно заказать интернет-талон, а саму бумажку (талон) все равно требуют. Приходится все равно очередь стоять за уже заказанным талоном.
Лидия КузнецоваВ ответ на Яна
Яна
В моей поликлинике можно заказать интернет-талон, а саму бумажку (талон) все равно требуют. Приходится все равно очередь стоять за уже заказанным талоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через госуслуги записываюсь,потом только талон через терминал распечатываю в поликлинике . но к некоторым врачам очень сложно, очереди по месяцу
Черешня .В ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Через госуслуги записываюсь,потом только талон через терминал распечатываю в поликлинике . но к некоторым врачам очень сложно, очереди по месяцу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла, абсолютно бесплатно?
ХельгаВ ответ на Яна
Яна
В моей поликлинике можно заказать интернет-талон, а саму бумажку (талон) все равно требуют. Приходится все равно очередь стоять за уже заказанным талоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моей поликлинике (Питер) записываюсь по интернету,и потом сразу к врачу на записанное время.Никто никогда никаких талонов не требует.Я у врача сразу же в компе.
Наталья Кириченко
Одна мысль об охоте за заветным талоном гонит в платную клинику)
СсылкаПожаловаться
Сейчас нормально по интернету и по телефону записывают.
Mary
вчера смотрела эту серию)
и там и там можно наткнуться как на хорошего специалиста ,так и на бездарного в своей области
Надежда АлексеевнаВ ответ на Mary
Mary
вчера смотрела эту серию)
и там и там можно наткнуться как на хорошего специалиста ,так и на бездарного в своей области
СсылкаПожаловаться
А есть еще конкретные разводилы
Надежда Алексеевна
А есть еще конкретные разводилы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в платке очень любят разводить на дополнительные приемы ,осмотры ,процедуры и тд...им как можно больше надо высосать из пациента ,подруга в платной работает рассказывала
ЯнаВ ответ на Mary
Mary
в платке очень любят разводить на дополнительные приемы ,осмотры ,процедуры и тд...им как можно больше надо высосать из пациента ,подруга в платной работает рассказывала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Просто есть такие вещи, которые очевидны и нет затруднений в постановке диагноза на первом приеме, но все равно тебя отправляют на все анализы из расширенного списка и назначают повторные приемы. А время-то уходит на эти бессмысленные для здоровья телодвижения, не только деньги.
ПроСТО Я
Ни Казакова, ни Янковского, ни Фриске не вылечили за большие деньги в Израиле, в СеШеА.в Германии.
ЯнаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Ни Казакова, ни Янковского, ни Фриске не вылечили за большие деньги в Израиле, в СеШеА.в Германии.
СсылкаПожаловаться
Существует множество заболеваний, которые не смертельны, но их надо вовремя диагностировать и назначить верное лечение, чтобы не перевести в хронь и не мучаться последствиями всю жизнь.
Everest Spoon
Странный какой-то фильм, непонятно, при чем здесь "анестезиология" :D
ЯнаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Странный какой-то фильм, непонятно, при чем здесь "анестезиология" :D
СсылкаПожаловаться
Типа обезболивающее колол стоматолог (понятно что для ортопеда не актуально, но все же)
Everest SpoonВ ответ на Яна
Яна
Типа обезболивающее колол стоматолог (понятно что для ортопеда не актуально, но все же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно бредятина ;)
Просто я врач, и мне всегда смешны такие ляпы в фильмах, как, например, использование дефибриллятора, когда у больного на мониторе асистола ("прямая линия" на экг). Экономят на консультантах.
ЯнаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Все равно бредятина ;)
Просто я врач, и мне всегда смешны такие ляпы в фильмах, как, например, использование дефибриллятора, когда у больного на мониторе асистола ("прямая линия" на экг). Экономят на консультантах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не наприглашаешься консультантов на каждую сценку: стоматолог, официант, полицейский участок и тд
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем