Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина в Америке

Мы тут часто возмущаемся, как у нас сложно с медициной, сравнивая нашу реальную и идеальную, которая существует в наших головах. Сегодня читала статью о присутствии мужа на родах, которая меня заинтересовала (если что, я против этого). Вот там в комментах был интересный текст от женщины, которая рожала в США:
"Какая к черту Америка. Ну рожала в Америке. С эпидуральной анестизией. Ну укололи (если быть технически аккуратным пропунктировали), да вот только не помогло ничегошеньки. Давила я давила на кнопочку которую мне в руки вложили и сказали что если больно будет давить, только эффекта никакого не было. Как потом оказалось анестезиолог практикантом оказался и не то что нужно пропунктировать. Если бы до родов на эпидуралку не настраивалась бы, то может и не так больно было бы. Тогда настоящий анестезиолог пришел - проколол еще раз - помогло но немного и не надолго. Обмотали мне с ног до головы проводами (мониторрили плод то бишь), а пошевелиться не могу. Может, если бы позу поменяла все бы и разрешилось бы. Да вот снова - не тут то было. Ну прибегали каждые 15 минут - заглядывали куда не попадя. Народу в халатах много было - да все разные. Правда, была медсестра в палате, но она участие в процессе совсем не принимала. Послушает пузо периодически - вот и вся помощь. Промурычили меня так часов 10, потом врач практикант(но старший практинант) пришла и заявила, что будет щипцы накладывать. Ну так просто - чепуха, говорит, поверну плод - вот и все. Я как представила что щипцы так же наложут как и анестезию сделали в первый раз - страшно стало. Нет, говорю, кесарево делать давайте. Она в крик - осложнения будут, кричит. Окочуриться, можете; ну я в ответ - щипцы не шутка, и рисковать я не намерена. Она все лапшу на уши вешает. Как потом оказалось я ей статистику по кесареву портила.
Короче, я уперлась и ни в какую. Она мне кучу бумаг принесла - страшилки такие, что типа если дуба там, то мед персонал винить не буду. Бумаг столько подписывать радо было, думала до вечера не закончу. Ну привезли меня в операционную, муж в обмороке, меня какой то картонкой оградили, у ног врача 3, а рядом... о боже тот же первый анестезиолог- практикант, который мне с анестезией в самом начале напортачил. Ну все, думаю, капец мне. Если он такую же анестезию сейчас сделает, то болевой шок мне гарантирован. Зарежут попросту. Испугалась я очень, руки ноги трясти начались. Анестезиолог меня спрашивает о чем то а у меня даже язык трясется. После того как все заканчилось, меня в реанимациооный блок (так положено было) перевели на пару часов. А у меня остановка дыхания на пару секунд. Меня медсестра с этого блока по морде и с криком возмущения, что я ей дежурство порчу, так сказать заводила мой дыхание. Чере3 2 часа я была уже в палате. Тогда же и ребенка привезли. Начали антибиотиками обкалывать. у них когда капельницу ставят - вену тыла кисти прокалывают. Через день глюкоза под кожу пошла. Больно - к тому же и руку надуло. Очень неприятно. Перекалывать пришлось. И делал это медперсонал без особой на то радости. К вечеру под зад коленом - ходить заставили. Как кормить ребенка - не показали. У меня получалось, запаниковала, а они мне сразу бутылку с соской приволокли. Чтобы особо не утруждаться.
А на утро в 5 часов (утра, не шучу) еще один "специалист" заявился - лекцию по контрацепции прочесть. Тихий ужас. У нис после обычных родов часов через 8 выприсывают, после кесарева - через 3 дня. Я в шоке. У нас же после кесарева -11 дней как минимум в больнице положено. Начала я сопртивляться. Не тут то было - меня даже очень быстро спровадили. На дом врач не приходит. Это у нас мамашки разбалованы. К ним на дом 4 раза педиатру положено наведоваться, а тут через два дня после выписки самим ехать к врачу надо. А в зале ожидания (ждать младенцам тоже приходиться, но недолго, правда), так вот в зале ожидания народу тьмя. И дети там со своими проблемами. То есть подхватить можно чего-нибудь пакостного легко. Ну вот к врачу приезжать надо 1 раз в месяц. Это до года, а после года – 1 раз в год, а потом - зависит от страховой компании.
Осмотры детей перед школой очень формальные. Даже указочкой по плакату на стене поводить не могут. А вот счет выставлять – на это они гаразд. Нарисуют даже то что не проводилось, только бы деньги со страховой содрать. Узнала что они дописками занимаются совершенно случайно – моя страховая не захотела оплачивать мой счет, ну и администрация больницы мне счет присылает так «скромный» такой, согласно которому меня на изнанку не вывернули. А в реальности померяли только давление – и то не правильно, с грубейшими нарушениями техники измереня АД и еще на машине. Накачали мне пограничное давления, а потом препараты назначили, чтобы давление сбивать. А препараты с очень плохими осложнениями. У них как оказалось к тому же еще врачу медпредставители с фармкомпаний-производителей этих самих препаратов доплачивают ежемесячно n-сумму. Ну чтобы только ихний препарат и назначался по поводу и без повода. Могу рассказывать о том как «облизывают» да и вообще об уровне первичной медицины в Америке долго. Так сказать на собственном опыте. Удивляют меня люди которые рассаказывают о том чего не знают. Не выдавайте, пожалуйста, желаемое за действительное. Спасибо..."
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Дежа вЮ
и зачем я проснулась...
bleskВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
и зачем я проснулась...
СсылкаПожаловаться
может в Америку хочешь?
Дежа вЮВ ответ на blesk
blesk
может в Америку хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смеёсся, да?
bleskВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
смеёсся, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как-то хочется )
Дежа вЮВ ответ на blesk
blesk
ну как-то хочется )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смеИсь ))
МаринасанВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
и зачем я проснулась...
СсылкаПожаловаться
и зачем я проснулась...

может,болит чего или есть захотела?))))
Дежа вЮВ ответ на Маринасан
Маринасан
и зачем я проснулась...

может,болит чего или есть захотела?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, вроде )
МаринасанВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
да нет, вроде )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, вроде )

тада не понимаю ЗАЧЕМ ты проснулась (растерянно) спи дальше!)))))
Дежа вЮВ ответ на Маринасан
Маринасан
да нет, вроде )

тада не понимаю ЗАЧЕМ ты проснулась (растерянно) спи дальше!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребёнка в школу проводили, первый пришёл со своим ребёнком )
МаринасанВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
ребёнка в школу проводили, первый пришёл со своим ребёнком )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребёнка в школу проводили, первый пришёл со своим ребёнком )

какая ты всё-таки...загодошная дама! ))) Вот што значит "первый пришёл со своим ребёнком". ХТО ЭТОТ ПЕРВЫЙ??? С какого боку? (в сторону: вчера на лыжи встала, так весь форум сломал мосх где искать 58ой...а теперь вот -первый!!!)
Дежа вЮВ ответ на Маринасан
Маринасан
ребёнка в школу проводили, первый пришёл со своим ребёнком )

какая ты всё-таки...загодошная дама! ))) Вот што значит "первый пришёл со своим ребёнком". ХТО ЭТОТ ПЕРВЫЙ??? С какого боку? (в сторону: вчера на лыжи встала, так весь форум сломал мосх где искать 58ой...а теперь вот -первый!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
первый мой ребёнок )) Старшая со своей младшей )))))))))))))))))
МаринасанВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
первый мой ребёнок )) Старшая со своей младшей )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
первый мой ребёнок )) Старшая со своей младшей )))))))))))))))))

боже! Дюдюка! я - в ауте...
Дежа вЮВ ответ на Маринасан
Маринасан
первый мой ребёнок )) Старшая со своей младшей )))))))))))))))))

боже! Дюдюка! я - в ауте...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я развлекаюсь ))
СимАчка Кошкина
в общем, болеть нигде нельзя...
лучше быть здоровым...
профессор ПреображенскийВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
в общем, болеть нигде нельзя...
лучше быть здоровым...
СсылкаПожаловаться
Лучше быть богатым но здоровым, чем бедным но больным)))))))
СимАчка КошкинаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Лучше быть богатым но здоровым, чем бедным но больным)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я ап чем)
Изя Штольцман
А кто-то еще думает, что там все сказочно?))) У меня подруга в Гамбурге рожала в частной клинике, и в РФ рожала, сказала внимания и сюсюканья больше в Гамбурге, а реальной медицинской помощи в РФ )))
АлексаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А кто-то еще думает, что там все сказочно?))) У меня подруга в Гамбурге рожала в частной клинике, и в РФ рожала, сказала внимания и сюсюканья больше в Гамбурге, а реальной медицинской помощи в РФ )))
СсылкаПожаловаться
Они сильны технически а реально у нас очень сильная подготовительная база но увы техногенно мы уступаем
Ганка!))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А кто-то еще думает, что там все сказочно?))) У меня подруга в Гамбурге рожала в частной клинике, и в РФ рожала, сказала внимания и сюсюканья больше в Гамбурге, а реальной медицинской помощи в РФ )))
СсылкаПожаловаться
за еврики не тока сюсю но и опу зацалують!
Мила МилаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А кто-то еще думает, что там все сказочно?))) У меня подруга в Гамбурге рожала в частной клинике, и в РФ рожала, сказала внимания и сюсюканья больше в Гамбурге, а реальной медицинской помощи в РФ )))
СсылкаПожаловаться
сейчас и у нас сюсюкать научились в роддомах
Maрина UBaноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А кто-то еще думает, что там все сказочно?))) У меня подруга в Гамбурге рожала в частной клинике, и в РФ рожала, сказала внимания и сюсюканья больше в Гамбурге, а реальной медицинской помощи в РФ )))
СсылкаПожаловаться
с деньгами везде хорошо.
Изя ШтольцманВ ответ на Maрина UBaнова
Maрина UBaнова
с деньгами везде хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ!
Алекса
Плииз я патологически ленива в двух словечках подскажите
Klara SoftВ ответ на Алекса
Алекса
Плииз я патологически ленива в двух словечках подскажите
СсылкаПожаловаться
америкосы чуть не уконтропупили роженицу...)))
АлексаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
америкосы чуть не уконтропупили роженицу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем