Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицинская...

Сходила на маммографию по настоянию мужа, хотя ничего не беспокоит, не прощупывается. 

В итоге заключение -маммографическая картина, характерная для дисмормональной фибро-кистозной мастопатии в обеих молочных железах, более выраженная в правой железе. Подмышечная лимфаденопатия.

В четверг иду к маммологу. А пока как-то беспокойно мне. Может кто сталкивался с подобным диагнозом - что это значит? Ничего страшного или все же серьезная проблема?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Элла
Ничего страшного,это у каждой второй.Сама что грудь не пульпируешь? Не пропущупываешь кисты?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ничего страшного,это у каждой второй.Сама что грудь не пульпируешь? Не пропущупываешь кисты?
СсылкаПожаловаться
Ничего не прощупывается.
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Ничего не прощупывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо росспыть мелких,вообще странно что не прощупывается у тебя,а муж вот нащупал,молодец,беспокоится
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ну видимо росспыть мелких,вообще странно что не прощупывается у тебя,а муж вот нащупал,молодец,беспокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж ничего не нащупал. Просто в нашем кругу есть несколько случаев рака груди у женщин моего возраста. Вот он и настаивал на обследовании..
ElizabethВ ответ на Аноним
Аноним
Муж ничего не нащупал. Просто в нашем кругу есть несколько случаев рака груди у женщин моего возраста. Вот он и настаивал на обследовании..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
речь про какой возраст?
АнонимВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
речь про какой возраст?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
43
Натюрель
Я с 16 лет живу с фиброзно-кистозной мастопатией. Наблюдаться надо пару раз в год хотя бы и все. Только странно как вы это не почувствовали, там уплотнения обычно и побаливает грудь может.
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Я с 16 лет живу с фиброзно-кистозной мастопатией. Наблюдаться надо пару раз в год хотя бы и все. Только странно как вы это не почувствовали, там уплотнения обычно и побаливает грудь может.
СсылкаПожаловаться
ничего не болит и не прощупывается. Причем пару раз и врач в поликлинике прощупывал - тоже говорил, что все нормально. А маммографию впервые в жизни делала просто потому, что возраст уже за 40. Ну и муж настоял.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
ничего не болит и не прощупывается. Причем пару раз и врач в поликлинике прощупывал - тоже говорил, что все нормально. А маммографию впервые в жизни делала просто потому, что возраст уже за 40. Ну и муж настоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УЗИ делаете?
Маша
Выпишут мастодинон+витамины+успокоительные и пойдёте дальше, так уже лет 20 мастопатию лечат. Вы первый раз что ли обследовались? Мастопатия сейчас у всех по-моему, включая молодых.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Выпишут мастодинон+витамины+успокоительные и пойдёте дальше, так уже лет 20 мастопатию лечат. Вы первый раз что ли обследовались? Мастопатия сейчас у всех по-моему, включая молодых.
СсылкаПожаловаться
да, впервые обследовалась.
Анна
ну так дождитесь четверга, и узнаете.
Светлана Федюкова
У меня такой диагноз много лет. Раз в год хожу к маммологу, чередую УЗИ и маммографию. Ничего особенного не выписывают мастодинон+витамины курсом
Светлана Федюкова
У меня такой диагноз много лет. Раз в год хожу к маммологу, чередую УЗИ и маммографию. Ничего особенного не выписывают мастодинон+витамины курсом
СсылкаПожаловаться
Спасибо, немного успокоили
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, немного успокоили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже в группе риска, у меня у двух теток по материнской линии рак груди был.
Не переживайте, просто регулярно обследуйтесь
Constellation Chariot
Эту хрень ставят всем у кого ничего не могут найти. Лечить то надо от чего нибудь..
Татьяна Гусейнова
к сожалению популярная болезнь. .. некоторые врачи говорят что нужно просто наблюдаться, другие обязательно выписывают таблетки. У всех все по - разному. Но думаю гормоны нельзя пить, есть более натуральные средства, к примеру, эдас 127 мастиол. Моя мама пила полгода, говорит что помог
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем