Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицинский вопрос.

Ходила на осмотр к женскому врачу. Взяли мазок на микрофлору. Прислали результаты по эл. почте. Какой пункт смотреть надо в этом результате? Что то переться на повторный приём полтора часа в одну сторону к врачу за 2000 р лень.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
все еж анализ должен посмотреть сам врач ваш, назначивший вам этот анализ! это вам выгодно прежде всего и нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она же может в компьютере у себя посмотреть и мне сказать, приезжать или нет.
Адолина ДистервегВ ответ на Аноним
Аноним
Они сразу сказали что звонить не будут. Чтобы я в любом случае пришла. Их можно понять, им нвдо деньги получить. Я то ничего не плачу, я по страховке, но в такую даль переться очень лень, скорей всего там все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в стране в корне другая система медобслуживания. Мы в семье обычно на первичный прием идем к бесплатному доктору, получаем направление, затем обследование/анализы/УЗИ делаем платно (желательно в государственном медучреждении по госрасценкам). Если интерпретация результатов (что в последнее время случается все чаще) не входит в тариф, то пытаемся интерпретировать по интернету. Дальше самое интересное. Результаты обследования, поскольку оно сделано за наши деньги, оказываются в нашем полном распоряжении и нигде не фигурируют. С заведомо плохими результатами не всегда хочется идти в бесплатное медучреждение, потому что сейчас лист из карточки, если что, не вырвать. Диагноз навсегда остаётся в электронной базе данных, а для трудоустройства по многим специальностям необходима выписка из бесплатной поликлиники из этой базы данных.
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они сразу сказали что звонить не будут. Чтобы я в любом случае пришла. Их можно понять, им нвдо деньги получить. Я то ничего не плачу, я по страховке, но в такую даль переться очень лень, скорей всего там все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам и не за чем понимать,за что им деньги(по страховке шли). Если нужно здоровье-люди"прутся" и вдаль,и за деньги. Если нет-"лечатся" в интернете.
Светлана Сми.
Я не поняла, почему Вам прислали результаты, а не врачу, Вас направившему, да и анализы, как я поняла, для Вас бесплатны, оплачивает страховая?
Что в результатах вообще? Либо пишут конкретные показатели, либо пишут словами.
Если обращались в связи с наличием каких-то проблем, то лучше в любом случае сходить к врачу, могут понадобиться дополнительные исследования, да и назначение хоть профилактики, хоть лечения по телефону делать не будут.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я не поняла, почему Вам прислали результаты, а не врачу, Вас направившему, да и анализы, как я поняла, для Вас бесплатны, оплачивает страховая?
Что в результатах вообще? Либо пишут конкретные показатели, либо пишут словами.
Если обращались в связи с наличием каких-то проблем, то лучше в любом случае сходить к врачу, могут понадобиться дополнительные исследования, да и назначение хоть профилактики, хоть лечения по телефону делать не будут.
СсылкаПожаловаться
Если все хорошо, она же может по телефону сказать, что все в норме, повторный приём не требуется.
Обычный визит был, просто так, осмотр. Прислали мне по электронной почте пдф файл. . А у неё в компьютере все результаты есть.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Если все хорошо, она же может по телефону сказать, что все в норме, повторный приём не требуется.
Обычный визит был, просто так, осмотр. Прислали мне по электронной почте пдф файл. . А у неё в компьютере все результаты есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у вас была с ней такая договорённость в личном порядке или предусмотрено правилами медучреждения, тогда бы Вам посмотрели и сказали, а если этого не бт, то вряд ли согласится. У неё помимо Вас пациентов, наверное, полно. Некогда. И ищет она не в компе, а в информационной базе по каким-то данным. Может, даже и по полису, как в обычной поликлинике.
Да попробуйте позвонить и спросить. В саму клинику, в лабораторию. Может, что и получится.
Можете попробовать поискать информацию в инете, как трактовать результаты. И онлайн-консультации существуют, и на мед форумах или других сайтах, на сайтах лабораторий можно почитать.

Вы-то форум зачем-то беспокоите по данному вопросу, при этом никаких данных из анализа не предоставляете, не смотря на то, что наши вопросы носят общий характер.
АннаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я не поняла, почему Вам прислали результаты, а не врачу, Вас направившему, да и анализы, как я поняла, для Вас бесплатны, оплачивает страховая?
Что в результатах вообще? Либо пишут конкретные показатели, либо пишут словами.
Если обращались в связи с наличием каких-то проблем, то лучше в любом случае сходить к врачу, могут понадобиться дополнительные исследования, да и назначение хоть профилактики, хоть лечения по телефону делать не будут.
СсылкаПожаловаться
вы что?) Результаты анализов в платных клиниках ВСЕГДА отдаются на руки (или высылаются по почке) пациенту. Делается это потому, что пациент может захотеть обратиться с ними в другую клинику или к другому врачу. А уж если он решит продолжать лечение у первичного врача, то просто несет ему анализы.
Это только в бесплатных государственных поликлиниках результаты анализов автоматически направляются выписавшему их врачу, а до пациента доводятся уже общие сведения: все нормально, или не все.
Светлана Сми.В ответ на Анна
Анна
вы что?) Результаты анализов в платных клиниках ВСЕГДА отдаются на руки (или высылаются по почке) пациенту. Делается это потому, что пациент может захотеть обратиться с ними в другую клинику или к другому врачу. А уж если он решит продолжать лечение у первичного врача, то просто несет ему анализы.
Это только в бесплатных государственных поликлиниках результаты анализов автоматически направляются выписавшему их врачу, а до пациента доводятся уже общие сведения: все нормально, или не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если там иной порядок? Может, у неё услуга в комплексе оказывается и предусмотрена выдача документа после повторной консультации. Да и не она оплачивает услуги, не из собственного кармана, автор же написала об этом, она обратилась по какой-то страховке.
АннаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну а если там иной порядок? Может, у неё услуга в комплексе оказывается и предусмотрена выдача документа после повторной консультации. Да и не она оплачивает услуги, не из собственного кармана, автор же написала об этом, она обратилась по какой-то страховке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть идет повторно и все узнает) В чем проблема?
Светлана Сми.В ответ на Анна
Анна
Так пусть идет повторно и все узнает) В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это да, здесь согласна )))
kabaley
Представьте результаты, скажем че читать
Анна
Женщина, "расшифровывание" результатов ваших анализов это ОТДЕЛЬНЫЙ прием за отдельные деньги! И никто просто так этим заниматься не будет. Особенно, как вам тут посоветовали глупость, лаборатория.
Лень самой ковыряться в интернете сравнивая нормы с вашими показателями - поезжайте к врачу.
Глупые вопросы вы какие-то задаете.
И да, обычно сейчас в анализах указываются не только ваши значения, но и значения нормы. И даже выделяют жирным шрифтом пункты, где есть расхождение.
Светлана Сми.В ответ на Анна
Анна
Женщина, "расшифровывание" результатов ваших анализов это ОТДЕЛЬНЫЙ прием за отдельные деньги! И никто просто так этим заниматься не будет. Особенно, как вам тут посоветовали глупость, лаборатория.
Лень самой ковыряться в интернете сравнивая нормы с вашими показателями - поезжайте к врачу.
Глупые вопросы вы какие-то задаете.
И да, обычно сейчас в анализах указываются не только ваши значения, но и значения нормы. И даже выделяют жирным шрифтом пункты, где есть расхождение.
СсылкаПожаловаться
Смотря какая лаборатория. В Инвитро или в Гемотесте вполне себе отвечают на вопросы по расшифровкам, соединяют с врачом, если нужно, и даются необходимые пояснения, тем более по таком вопросу как у автора, имеются какие-то отклонения, где их посмотреть, или все показатели в норме.
АннаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Смотря какая лаборатория. В Инвитро или в Гемотесте вполне себе отвечают на вопросы по расшифровкам, соединяют с врачом, если нужно, и даются необходимые пояснения, тем более по таком вопросу как у автора, имеются какие-то отклонения, где их посмотреть, или все показатели в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инвитро, Гемотест и ряд подобных организаций занимаются именно сбором анализов. А, как я поняла, автор сдавала их в платной поликлинике, а не в специализирующейся на анализах лаборатории. В Инвитро, Гемотесте и пр. программу лечения не назначат. Максимум, скажут все хорошо или не все. И направят к врачу.
И вообще, автор ленивая тетка) Найти в инете нормы по каждому виду анализов и сравнить со своими, не сложно.
Светлана Сми.В ответ на Анна
Анна
Инвитро, Гемотест и ряд подобных организаций занимаются именно сбором анализов. А, как я поняла, автор сдавала их в платной поликлинике, а не в специализирующейся на анализах лаборатории. В Инвитро, Гемотесте и пр. программу лечения не назначат. Максимум, скажут все хорошо или не все. И направят к врачу.
И вообще, автор ленивая тетка) Найти в инете нормы по каждому виду анализов и сравнить со своими, не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инвитро - это не просто лаборатории, там и медобслуживание есть, это и диагностические центры со множеством врачей.
И я не знаю, конечно, но думаю, что в ряде случаев своей лаборатории в какой-то платной клинике может и не быть, они нередко заключают договора и возят централизованно анализы в те же Инвитро, например, или ещё куда-нибудь, бывает, что это намного выгоднее, чем сдавать анализ самостоятельно в той же лаборатории напрямую. Я по Москве сравнивала цены, не так давно интересовалась.
Автор, как я её поняла, на данный момент и хочет понять, всё хорошо в анализе или нет. Если нет, тогда она поедет в врачу, если всё в порядке, то - нет смысла ехать.
И какой она там мазок она сдавала, нам-то неизвестно, может не самый рапространённый анализ делали, а какое-нибудь более сложное исследование типа пцр-диагностики.
АннаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Инвитро - это не просто лаборатории, там и медобслуживание есть, это и диагностические центры со множеством врачей.
И я не знаю, конечно, но думаю, что в ряде случаев своей лаборатории в какой-то платной клинике может и не быть, они нередко заключают договора и возят централизованно анализы в те же Инвитро, например, или ещё куда-нибудь, бывает, что это намного выгоднее, чем сдавать анализ самостоятельно в той же лаборатории напрямую. Я по Москве сравнивала цены, не так давно интересовалась.
Автор, как я её поняла, на данный момент и хочет понять, всё хорошо в анализе или нет. Если нет, тогда она поедет в врачу, если всё в порядке, то - нет смысла ехать.
И какой она там мазок она сдавала, нам-то неизвестно, может не самый рапространённый анализ делали, а какое-нибудь более сложное исследование типа пцр-диагностики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно многие клиники делают свои анализы в прочих лабораториях. Я просто не вижу большой проблемы съездить к врачу. ну да, лень переться, понятно) Но ради себя же делаешь... ну или клинику поближе к дому выбирать стоит. Тем более, что все-равно платная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем