Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицинский вопрос.

Ходила на осмотр к женскому врачу. Взяли мазок на микрофлору. Прислали результаты по эл. почте. Какой пункт смотреть надо в этом результате? Что то переться на повторный приём полтора часа в одну сторону к врачу за 2000 р лень.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Светлана
Думаю, если что не так - они позвонят
Солнечный слон
количество крестиков посчитай
Наталия БутиковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
количество крестиков посчитай
СсылкаПожаловаться
4 -идеал?))))
Наталия Бутикова
Ну они же присылают так-ваши показатели и норма,сверяйте,увидите.
АнонимВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Ну они же присылают так-ваши показатели и норма,сверяйте,увидите.
СсылкаПожаловаться
Нет там нормы. Была бы, я бы сама сравнила.
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
повторный прием обязан быть для вас в данном случае уже бесплатным! вам просто расскажут об анализе, как уже об оплаченной вами и сделанной ими работе! такой закон!
Ольга ЧЕРЕЗ Вы ЧайнаяВ ответ на Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
повторный прием обязан быть для вас в данном случае уже бесплатным! вам просто расскажут об анализе, как уже об оплаченной вами и сделанной ими работе! такой закон!
СсылкаПожаловаться
вот если вы захотите еще что-то сделать дополнительно или вм понадобятся еще какие-то услуги, то талон ко врачу вы опять будите обязаны оплатить! если же вы просто не ходили ко врачу ПЕРВЫЙ РАЗ и сами решили сделать именно этот анализ, как бы сами себе его изначально назначили, то тогда, конечно.. вам придется оплатить визит свой ко врачу! но смысл был его вам себе самой назначать то?
Ольга ЧЕРЕЗ Вы ЧайнаяВ ответ на Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
повторный прием обязан быть для вас в данном случае уже бесплатным! вам просто расскажут об анализе, как уже об оплаченной вами и сделанной ими работе! такой закон!
СсылкаПожаловаться
ели же вас не устраивает местоположение данного мед центра, то изначально надо было выбирать поближе его!
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
повторный прием обязан быть для вас в данном случае уже бесплатным! вам просто расскажут об анализе, как уже об оплаченной вами и сделанной ими работе! такой закон!
СсылкаПожаловаться
Не говорите глупостей!)) Следующий прием у врача, это следующий прием. И оплачивается он отдельно. Может конечно в вашей клинике и принято 2 приема по цене 1 устраивать, но ни в одной Московский и Подмосковной платной поликлинике такого никогда не было.
Единственное что, врач моооожет по своему усмотрению, если визит не занял много времени и был внеплановый (пришли без записи), вам не выставлять счет. Но это исключительно на усмотрение врача.
А явиться с анализами в кулачке, означает, что врач должна их внимательно изучить, и в случае обнаружения каких-то болячек (а они скорее всего будут, ведь не просто так же вы их решили сдать), будет составлять, расписывать и объяснять вам схему лечения. Все это полноценный прием. И за него надобно платить.
✨Серёгина✨В ответ на Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
повторный прием обязан быть для вас в данном случае уже бесплатным! вам просто расскажут об анализе, как уже об оплаченной вами и сделанной ими работе! такой закон!
СсылкаПожаловаться
Хм...)) У нас в обычной-то городской поликлинике в прайсе возле кассы есть цены на вторичные приёмы к врачам:) СтОят не намного дешевле первичного)) Поликлиника нарушает закон?))
татьяна попова
анализ платный наверное...мне интересно,а почему они их так "оформляют",что обычный человек должен думать и гадать,а что же у него там?
Ольга ЧЕРЕЗ Вы ЧайнаяВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
анализ платный наверное...мне интересно,а почему они их так "оформляют",что обычный человек должен думать и гадать,а что же у него там?
СсылкаПожаловаться
она имеет по закону полное право идти на повторный прием ко врачу БЕСПЛАТНО ПОВТОРНО! чтобы он сам ей рассказал все о данном анализе!
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
она имеет по закону полное право идти на повторный прием ко врачу БЕСПЛАТНО ПОВТОРНО! чтобы он сам ей рассказал все о данном анализе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон в студию.
✨Серёгина✨В ответ на Анна
Анна
Закон в студию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже удивлена) У нас в обычной-то городской поликлинике в прайсе возле кассы есть цены на вторичные приёмы к врачам:) СтОят не намного дешевле первичного))
АннаВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Тоже удивлена) У нас в обычной-то городской поликлинике в прайсе возле кассы есть цены на вторичные приёмы к врачам:) СтОят не намного дешевле первичного))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по обилию крикливых и абсолютно лишенных доказательств постов на эту тему Ольги, можно решить, что она просто шумная неадекватка)))
Azor Ahai
Обычно показатели, которые не в норме, в квадратик жирный обводят
Адолина Дистервег
Сейчас обычно в анализах две графы - одна с вашими показателями, другая с нормой. Ваши показатели, не соответствующие норме, помечены. Если у вас по старинке, то в интернете есть разбор всех анализов, можете погуглить. Но вообще по результатам анализов и для назначения лечения принято посещать врача. Впрочем, если конкретно о вашем анализе, то при серьезной патологии обычно звонят пациентке из медучреждения.
Адолина Дистервег
Сейчас обычно в анализах две графы - одна с вашими показателями, другая с нормой. Ваши показатели, не соответствующие норме, помечены. Если у вас по старинке, то в интернете есть разбор всех анализов, можете погуглить. Но вообще по результатам анализов и для назначения лечения принято посещать врача. Впрочем, если конкретно о вашем анализе, то при серьезной патологии обычно звонят пациентке из медучреждения.
СсылкаПожаловаться
Они сразу сказали что звонить не будут. Чтобы я в любом случае пришла. Их можно понять, им нвдо деньги получить. Я то ничего не плачу, я по страховке, но в такую даль переться очень лень, скорей всего там все нормально.
Ольга ЧЕРЕЗ Вы ЧайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Они сразу сказали что звонить не будут. Чтобы я в любом случае пришла. Их можно понять, им нвдо деньги получить. Я то ничего не плачу, я по страховке, но в такую даль переться очень лень, скорей всего там все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за повторный визит ко врачу по одному и тому же вопросы никто деньги свои не платит в платных клиниках - такой закон! я вам все описала...
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
за повторный визит ко врачу по одному и тому же вопросы никто деньги свои не платит в платных клиниках - такой закон! я вам все описала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос даже не в деньгах. Попробую позвонить ей в понедельник.
Ольга ЧЕРЕЗ Вы ЧайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос даже не в деньгах. Попробую позвонить ей в понедельник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем писали - на то и отвечала..
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
о чем писали - на то и отвечала..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А про бесплатный повторный прием первый раз слышу. Я даже позвоню и спрошу у них
Ольга ЧЕРЕЗ Вы ЧайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А про бесплатный повторный прием первый раз слышу. Я даже позвоню и спрошу у них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если по одной и той же теме - то да, прием бесплатный! узнать те же результаты анализа после первого осмотра! если появились у вас еще какие-то дополнительные проблемы и вас надо еще как-то осматривать и новые анализы выписывать, то тогда визит второй тоже надо будет оплатить!
✨Серёгина✨В ответ на Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
если по одной и той же теме - то да, прием бесплатный! узнать те же результаты анализа после первого осмотра! если появились у вас еще какие-то дополнительные проблемы и вас надо еще как-то осматривать и новые анализы выписывать, то тогда визит второй тоже надо будет оплатить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Расшифровать анализы,назначить лечение-это как бы тоже работа).
Ольга ЧЕРЕЗ Вы ЧайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Они сразу сказали что звонить не будут. Чтобы я в любом случае пришла. Их можно понять, им нвдо деньги получить. Я то ничего не плачу, я по страховке, но в такую даль переться очень лень, скорей всего там все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все еж анализ должен посмотреть сам врач ваш, назначивший вам этот анализ! это вам выгодно прежде всего и нужно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем