Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицинское вмешательство без ведома родителей

В школе, где учатся мои дети, практикуется проведение медосмотров, прививок, проб Манту, лечение зубов без ведома и согласия родителей. Меня эта ситуация сильно беспокоит. Почему какая-то посторонняя тетка, которую я даже не знаю, распоряжается по своему произволу жизнью и здоровьем моих детей, ссылаясь при этом на некое распоряжение горздравотдела? Вообще-то, законодательно любое медицинское вмешательство возможно только с согласия пациента, либо, если пациент несовершеннолетний, его законного представителя. Причем, другие родители не видят в этом никакой проблемы. Может, у меня паранойя?
Мара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Gerda Munycbl
меня бы это тоже не порадовало, по-моему тут к директору нужно обратиться
Мара
Я думаю сначала сходить к школьному врачу и потребовать записать в детских карточках мой отказ от медицинского вмешательства без предварительного письменного разрешения. Посмотрим, как отреагируют. Если этого будет недостаточно - пойдем дальше.
Василиса
Нам всю жизнь тоже делали плановые прививки, от лечения зубов может отказаться сам ребёнок.
Нина Астахова
Обалдеть! У нас пока не соберут согласие с родителей, никакие манипуляции не производят. А детям своим я строго-настрого наказала, чтобы сразу звонили мне, если их заставляют какую-нибудь таблеточку выпить или на укольчик повели. Медперсонал не имеет права совершать манипуляции без Вашего согласия. Вы совершенно правы, что собираетесь поговорить со школьным врачом. Удивляюсь, как она вообще берёт на себя такую ответственность. Ведь в случае чего, именно она будет крайней.
Наталья
ужас, вы ей напомните, что никакой приказ горздравотдела не стоит выше того,что написано в конституции. напиши отказ от медвмешательства, за исключением экстренного. и предупредите, что если вас проигнорируют, вы обратитесь в прокуратуру.
Ирина Иванова
Сколько себя в школе помню, всегда так было. В саду где мой ребенок письменное согласие требуют. Надо всем родителям обратится к директору и определить порядок обследования и лечения детей. Те же зубы вы имеете право лечить ребенку у вашего врача, а не как получится без вас.
Карина Кравченко
Конечно! я тоже помню как эти врачи-томатологи принудительно, со слезами на глазах лечили! без ведома родителей! это же вообще бесспредел!
мы что бы лишний раз не болеть и не обращаться к врачам, пиковит принимаем, отлично повышают иммунитет, у вообще меня дочурка плохо кушала и болела частенько, так щас пропились тьфу тьфу, наладилось всё
Карина КравченкоВ ответ на Карина Кравченко
Карина Кравченко
Конечно! я тоже помню как эти врачи-томатологи принудительно, со слезами на глазах лечили! без ведома родителей! это же вообще бесспредел!
мы что бы лишний раз не болеть и не обращаться к врачам, пиковит принимаем, отлично повышают иммунитет, у вообще меня дочурка плохо кушала и болела частенько, так щас пропились тьфу тьфу, наладилось всё
СсылкаПожаловаться
Конечно! я тоже помню как эти врачи-стоматологи принудительно, со слезами на глазах лечили! без ведома родителей! мы что бы лишний раз не болеть и не обращаться к врачам, пиковит принимаем, отлично повышают иммунитет, у вообще меня дочурка плохо кушала и болела частенько, так щас пропились тьфу тьфу, наладилось всё
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем