Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медики составили список продуктов, которые вредно есть на завтрак


Удивительно, но одним из "вредных" утренних продуктов в перечне вредных для завтрака стал банан. Оказалось, что содержащееся в банане большое количество магния способно нарушить кальциево-магниевый баланс в организме. В итоге, если часто есть бананы по утрам, можно "заработать" себе болезнь сердца. Но и с другими фруктами надо быть аккуратнее.

Так, апельсины, съеденные натощак, могут спровоцировать человека гастрит и аллергию. Употребление же хурмы может привести к образованию желудочного камня.

Тот же самый эффект создают и помидоры, съеденные на пустой желудок. Вообще сырые овощи не самый лучший вариант для завтрака. Например, огурцы, капуста и паприка вызывают раздражение слизистой оболочки желудка. А чеснок вообще может стать причиной спазмов в желудке. После употребления сладкого картофеля по утрам можно ощутить своеобразную "тяжесть в желудке".

Многие люди по утрам едят йогурты, но эти продукты также попали в "черный список". Оказалось, йогурты теряют значительную часть полезных веществ, если употреблять их на пустой желудок. Специалисты рекомендуют есть йогурты только спустя два часа после еды либо перед сном, тогда они действительно помогают пищеварению. Естественно, что не самой разумной является и идея употреблять в пищу по утрам различные копчености или продукты из консервов.

Также вредно по утрам употреблять сахар на пустой желудок. Так как в этом случае не выделяется необходимое количество инсулина, что в итоге может привести к заболеваниям глаз. Холодные напитки по утрам вредны для женского организма, ведь они способны вызвать сбой в менструальном цикле.

Совсем недавно ученые установили, что завтрак помогает предотвратить возникновение хронических заболеваний, нормализует массу тела и улучшает умственную активность. Врачи-диетологи рекомендовали на завтрак есть овсяные хлопья из цельного зерна в сочетании с нежирным молоком. Также разрешается употреблять творог, но в умеренных количествах.
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Екатерина Яблонская
Потому что слишком все запущено было) Разозлилась и давай худеть)) Я знаю, что быстро возвращается при таких темпах, буду стараться компенсировать спортом и не обжираться) Ну и не запускать до такой степени, чтобы больше так не голодать)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что слишком все запущено было) Разозлилась и давай худеть)) Я знаю, что быстро возвращается при таких темпах, буду стараться компенсировать спортом и не обжираться) Ну и не запускать до такой степени, чтобы больше так не голодать)

Нельзя терять больше 5 кг в месяц ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Потому что слишком все запущено было) Разозлилась и давай худеть)) Я знаю, что быстро возвращается при таких темпах, буду стараться компенсировать спортом и не обжираться) Ну и не запускать до такой степени, чтобы больше так не голодать)

Нельзя терять больше 5 кг в месяц ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у меня 17 за три месяца. Не сильно больше)
Екатерина Яблонская
А у меня 17 за три месяца. Не сильно больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у меня 17 за три месяца. Не сильно больше)

В пределах нормы , можно сказать ...фигассе у Вас сила воли )
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Потому что слишком все запущено было) Разозлилась и давай худеть)) Я знаю, что быстро возвращается при таких темпах, буду стараться компенсировать спортом и не обжираться) Ну и не запускать до такой степени, чтобы больше так не голодать)

Нельзя терять больше 5 кг в месяц ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нельзя терять больше 5 кг в месяц ))
Как?! А я на 8 собралась!
Марина Секачева
Нельзя терять больше 5 кг в месяц ))
Как?! А я на 8 собралась!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нельзя терять больше 5 кг в месяц ))
Как?! А я на 8 собралась!


Ну вот так , доктора говорят , что 5 кг максимум , свыше вредно , может начаться эффект yo-yo ( это мячик , который на резиночке подскакивает-отскакивает ).
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Нельзя терять больше 5 кг в месяц ))
Как?! А я на 8 собралась!


Ну вот так , доктора говорят , что 5 кг максимум , свыше вредно , может начаться эффект yo-yo ( это мячик , который на резиночке подскакивает-отскакивает ).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))))))))))
рита васинаВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Спасибо, меня уже пугали. Но все было очень запущенно;)) Каюсь, хотелось быстро... Так и получилось;) Всю жизнь я так питаться, конечно, не собираюсь. Физические нагрузки оставлю... ну и если что - разгрузочные дни;))

Я Вас не пугаю , в свое время я тоже питалась когда время есть и пила мало воды ...Итог манипуляций - большой камень в поджелудочной .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может в желчном пузыре? В поджелудочной вроде их не бывает.
Баба ЙогаВ ответ на рита васина
рита васина
Может в желчном пузыре? В поджелудочной вроде их не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может в желчном пузыре? В поджелудочной вроде их не бывает.

Да-да , абсолютно верно , в желчном пузыре ...Неправильно перевела на русский название vésicule biliaire , я-то в России не болела никогда и некоторые названия болезней знаю только на фр.
рита васинаВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Может в желчном пузыре? В поджелудочной вроде их не бывает.

Да-да , абсолютно верно , в желчном пузыре ...Неправильно перевела на русский название vésicule biliaire , я-то в России не болела никогда и некоторые названия болезней знаю только на фр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так раздробите его лазером и всё,или вообще вырежте весь пузырь ---полно народу без него живут с 20-ти лет .
Марина СекачеваВ ответ на рита васина
рита васина
Так раздробите его лазером и всё,или вообще вырежте весь пузырь ---полно народу без него живут с 20-ти лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там вроде не дробят...если я ничего не путаю..
рита васинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Там вроде не дробят...если я ничего не путаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В почках-точно дробят,я думаю,что без разницы где--но вообще желчный с камнями проще -удалить весь пузырь и всё---иначе угроза опасности в любой момент.Сколько я людей знаю без пузыря и живут себе сто лет и диет никаких не придерживаются.
Марина СекачеваВ ответ на рита васина
рита васина
В почках-точно дробят,я думаю,что без разницы где--но вообще желчный с камнями проще -удалить весь пузырь и всё---иначе угроза опасности в любой момент.Сколько я людей знаю без пузыря и живут себе сто лет и диет никаких не придерживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Удалить - да, но не дробят. У меня у мамы было подозрение, я выясняла этот вопрос.
рита васинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Удалить - да, но не дробят. У меня у мамы было подозрение, я выясняла этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо же,я думала везде уже дробят. У меня безкамневой холецистит---был во всяком случае ,но если б были камни--я б пошла его отрезала--ну на фиг--это ж перитонит в любой момент получить можно,хоть от подъёма тяжестей,хоть от чего они могут посыпаться.
Марина Секачева
Там вроде не дробят...если я ничего не путаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там вроде не дробят...если я ничего не путаю..

Все верно , не дробят .
Баба ЙогаВ ответ на рита васина
рита васина
Так раздробите его лазером и всё,или вообще вырежте весь пузырь ---полно народу без него живут с 20-ти лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так раздробите его лазером и всё,или вообще вырежте весь пузырь ---полно народу без него живут с 20-ти лет .

Да ну зачем , он мне еще пригодится )))
Не беспокоит , не шевелится, дохтур мой вообще сказал , что один большой лучше чем мелкие и песок , они бы уже давно протоки забили и тогда точно пришлось бы оперировать .
рита васинаВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Так раздробите его лазером и всё,или вообще вырежте весь пузырь ---полно народу без него живут с 20-ти лет .

Да ну зачем , он мне еще пригодится )))
Не беспокоит , не шевелится, дохтур мой вообще сказал , что один большой лучше чем мелкие и песок , они бы уже давно протоки забили и тогда точно пришлось бы оперировать .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тяжёлое -не поднимать.В России-это и за болень не считают--главное вовремя Скорой успеть.
Баба ЙогаВ ответ на рита васина
рита васина
Тяжёлое -не поднимать.В России-это и за болень не считают--главное вовремя Скорой успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тяжёлое -не поднимать.В России-это и за болень не считают--главное вовремя Скорой успеть.

Рита , у нас это за болезнь тоже не считают и я себя не чувствую больной .
рита васинаВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Тяжёлое -не поднимать.В России-это и за болень не считают--главное вовремя Скорой успеть.

Рита , у нас это за болезнь тоже не считают и я себя не чувствую больной .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это -хорошо,главное--ничего не таскать и не двигать.
Баба ЙогаВ ответ на рита васина
рита васина
Это -хорошо,главное--ничего не таскать и не двигать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это -хорошо,главное--ничего не таскать и не двигать.

Да и таскаю и двигаю , все это фигня ) .
рита васинаВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Это -хорошо,главное--ничего не таскать и не двигать.

Да и таскаю и двигаю , все это фигня ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну а ну-ка он сдвинется? Вы уж старайтесь беречься.
Баба ЙогаВ ответ на рита васина
рита васина
Ну а ну-ка он сдвинется? Вы уж старайтесь беречься.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну а ну-ка он сдвинется? Вы уж старайтесь беречься.

Да нет , ничего , спасибо <3
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))

Вы себе метаболизм расшатаете ...завтрак это только 20% от дневного приема пищи .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))

Вы себе метаболизм расшатаете ...завтрак это только 20% от дневного приема пищи .

5 раз надо есть? (((
Марина Секачева
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))

Вы себе метаболизм расшатаете ...завтрак это только 20% от дневного приема пищи .

5 раз надо есть? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))

Вы себе метаболизм расшатаете ...завтрак это только 20% от дневного приема пищи .

5 раз надо есть? (((


Ну, 5 это для такий озабоченных своим весом теток , как я , например ...А обычный здоровый взрослый есть 3 раза в день , детки - 4 , полдник обязательно в 16 часов .
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))

Вы себе метаболизм расшатаете ...завтрак это только 20% от дневного приема пищи .

5 раз надо есть? (((


Ну, 5 это для такий озабоченных своим весом теток , как я , например ...А обычный здоровый взрослый есть 3 раза в день , детки - 4 , полдник обязательно в 16 часов .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не худею, если часто есть
Марина Секачева
А я не худею, если часто есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не худею, если часто есть

Может Вы все-таки съедаете в течении дня свои 2000 килокалорий ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем