Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медики составили список продуктов, которые вредно есть на завтрак


Удивительно, но одним из "вредных" утренних продуктов в перечне вредных для завтрака стал банан. Оказалось, что содержащееся в банане большое количество магния способно нарушить кальциево-магниевый баланс в организме. В итоге, если часто есть бананы по утрам, можно "заработать" себе болезнь сердца. Но и с другими фруктами надо быть аккуратнее.

Так, апельсины, съеденные натощак, могут спровоцировать человека гастрит и аллергию. Употребление же хурмы может привести к образованию желудочного камня.

Тот же самый эффект создают и помидоры, съеденные на пустой желудок. Вообще сырые овощи не самый лучший вариант для завтрака. Например, огурцы, капуста и паприка вызывают раздражение слизистой оболочки желудка. А чеснок вообще может стать причиной спазмов в желудке. После употребления сладкого картофеля по утрам можно ощутить своеобразную "тяжесть в желудке".

Многие люди по утрам едят йогурты, но эти продукты также попали в "черный список". Оказалось, йогурты теряют значительную часть полезных веществ, если употреблять их на пустой желудок. Специалисты рекомендуют есть йогурты только спустя два часа после еды либо перед сном, тогда они действительно помогают пищеварению. Естественно, что не самой разумной является и идея употреблять в пищу по утрам различные копчености или продукты из консервов.

Также вредно по утрам употреблять сахар на пустой желудок. Так как в этом случае не выделяется необходимое количество инсулина, что в итоге может привести к заболеваниям глаз. Холодные напитки по утрам вредны для женского организма, ведь они способны вызвать сбой в менструальном цикле.

Совсем недавно ученые установили, что завтрак помогает предотвратить возникновение хронических заболеваний, нормализует массу тела и улучшает умственную активность. Врачи-диетологи рекомендовали на завтрак есть овсяные хлопья из цельного зерна в сочетании с нежирным молоком. Также разрешается употреблять творог, но в умеренных количествах.
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
1345678
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Яблоко сойдет?

Маловато будет ...Доктора говорят , что нужен сок ( или фрукт )+ 2 тоста+20 гр масла + йогурт ( или молоко , или кусочек сыра ) + горячий напиток + сладкое ( мёд , конфитюр ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого!
А кусочек хлеба с маслом+ яйцо-два в смятку, кофе - не?
О да, сыр иногда ем
Марина Секачева
Ого!
А кусочек хлеба с маслом+ яйцо-два в смятку, кофе - не?
О да, сыр иногда ем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ого!
А кусочек хлеба с маслом+ яйцо-два в смятку, кофе - не?
О да, сыр иногда ем


Тоже хорошо , это английский завтрак ...фрукта только любого не хватает . Бананы , кстати , можно , особенно тем у кого сердце пошаливает .
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Ого!
А кусочек хлеба с маслом+ яйцо-два в смятку, кофе - не?
О да, сыр иногда ем


Тоже хорошо , это английский завтрак ...фрукта только любого не хватает . Бананы , кстати , можно , особенно тем у кого сердце пошаливает .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибки! Буду иметь ввиду )
Марина Секачева
Спасибки! Буду иметь ввиду )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибки! Буду иметь ввиду )

Не за что ))
Баба ЙогаВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Яблоко сойдет?

Маловато будет ...Доктора говорят , что нужен сок ( или фрукт )+ 2 тоста+20 гр масла + йогурт ( или молоко , или кусочек сыра ) + горячий напиток + сладкое ( мёд , конфитюр ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
P.S. Знаю , много ( ржу )))
конь без сапога
Завтрак -чай и тортик... Всякие овсянки и мюсли есть не могу, а готовить нормальный завтрак лень... Вот и питаюсь, как придется..,))
Марина СекачеваВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Завтрак -чай и тортик... Всякие овсянки и мюсли есть не могу, а готовить нормальный завтрак лень... Вот и питаюсь, как придется..,))
СсылкаПожаловаться
Не ешь сладкоееееее!
конь без сапогаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Не ешь сладкоееееее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю))) но мне можно.., пока)))
конь без сапога
Завтрак -чай и тортик... Всякие овсянки и мюсли есть не могу, а готовить нормальный завтрак лень... Вот и питаюсь, как придется..,))
СсылкаПожаловаться
Завтрак -чай и тортик... ))

Какая гадость....Честно ...
Золушка
Когда диетологов показывают по телику.. глядя на них.я почему то сомневаюсь.. что они ридерживаются каких либо диет. и даже правильного питания. не верю я им! не верю! Самый луччий мой диетолог- это мой желудок. что просит- то и ем.. и тьфу тьфу не имею ни сильно лишнего веса. ни каких либо больших проблем в своем возрасте!Воть!
ЗолушкаВ ответ на Золушка
Золушка
Когда диетологов показывают по телику.. глядя на них.я почему то сомневаюсь.. что они ридерживаются каких либо диет. и даже правильного питания. не верю я им! не верю! Самый луччий мой диетолог- это мой желудок. что просит- то и ем.. и тьфу тьфу не имею ни сильно лишнего веса. ни каких либо больших проблем в своем возрасте!Воть!
СсылкаПожаловаться
Не имею проблем со здоровьем..
конь без сапогаВ ответ на Золушка
Золушка
Когда диетологов показывают по телику.. глядя на них.я почему то сомневаюсь.. что они ридерживаются каких либо диет. и даже правильного питания. не верю я им! не верю! Самый луччий мой диетолог- это мой желудок. что просит- то и ем.. и тьфу тьфу не имею ни сильно лишнего веса. ни каких либо больших проблем в своем возрасте!Воть!
СсылкаПожаловаться
Вот и я так поступаю)) почти... Слушаю свой организм, а не диетологов..
конь без сапога
Вот и я так поступаю)) почти... Слушаю свой организм, а не диетологов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во!!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Вот и я так поступаю)) почти... Слушаю свой организм, а не диетологов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я слушаю, банан съесть на завтрак не придёт мне в голову, как и апельсин
Забаненная навечно Марька Иванна
Да ну их.)))))))))))
Жуть Скверная
Ничем из этого никогда не завтракаю.
кошка мартовская
люблю завтракать в отпуске, я обычно отдыхаю в каком нибудь пансионате, а там ежедневный завтрак такой,что мне бы хватило этого на целый день, но сметаю все, что дают, тем более, что все вкусное и самое главное, самой готовить не надо.
та самая... белая и пушистая
фрукты на завтрак... извращенцы!
Mari
утром не ем....так шта пофиг)
Марина СекачеваВ ответ на Mari
Mari
утром не ем....так шта пофиг)
СсылкаПожаловаться
Я тоже, но говорят - неправильна эта
Смур Смурр
Не словом , а делом борись с фашизмом- не покупай американские товары!!!!
Мицуко
Завтрак заработать надо, поэтому сначала кофе для бодрости, потом чуть фитнеса для здоровья, ну а после
прогулки до работы можно и чай с какой-нибудь печенькой, и ниче -работает схема))
Марина СекачеваВ ответ на Мицуко
Мицуко
Завтрак заработать надо, поэтому сначала кофе для бодрости, потом чуть фитнеса для здоровья, ну а после
прогулки до работы можно и чай с какой-нибудь печенькой, и ниче -работает схема))
СсылкаПожаловаться
Кофе на голодный желудок? Испортите желудок
Марина Секачева
Кофе на голодный желудок? Испортите желудок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, жить вообще вредно, от этого умирают((
кошка мартовскаяВ ответ на Мицуко
Мицуко
Завтрак заработать надо, поэтому сначала кофе для бодрости, потом чуть фитнеса для здоровья, ну а после
прогулки до работы можно и чай с какой-нибудь печенькой, и ниче -работает схема))
СсылкаПожаловаться
во сколько же вы встаете, чтобы все это успеть?
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем