Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медики составили список продуктов, которые вредно есть на завтрак


Удивительно, но одним из "вредных" утренних продуктов в перечне вредных для завтрака стал банан. Оказалось, что содержащееся в банане большое количество магния способно нарушить кальциево-магниевый баланс в организме. В итоге, если часто есть бананы по утрам, можно "заработать" себе болезнь сердца. Но и с другими фруктами надо быть аккуратнее.

Так, апельсины, съеденные натощак, могут спровоцировать человека гастрит и аллергию. Употребление же хурмы может привести к образованию желудочного камня.

Тот же самый эффект создают и помидоры, съеденные на пустой желудок. Вообще сырые овощи не самый лучший вариант для завтрака. Например, огурцы, капуста и паприка вызывают раздражение слизистой оболочки желудка. А чеснок вообще может стать причиной спазмов в желудке. После употребления сладкого картофеля по утрам можно ощутить своеобразную "тяжесть в желудке".

Многие люди по утрам едят йогурты, но эти продукты также попали в "черный список". Оказалось, йогурты теряют значительную часть полезных веществ, если употреблять их на пустой желудок. Специалисты рекомендуют есть йогурты только спустя два часа после еды либо перед сном, тогда они действительно помогают пищеварению. Естественно, что не самой разумной является и идея употреблять в пищу по утрам различные копчености или продукты из консервов.

Также вредно по утрам употреблять сахар на пустой желудок. Так как в этом случае не выделяется необходимое количество инсулина, что в итоге может привести к заболеваниям глаз. Холодные напитки по утрам вредны для женского организма, ведь они способны вызвать сбой в менструальном цикле.

Совсем недавно ученые установили, что завтрак помогает предотвратить возникновение хронических заболеваний, нормализует массу тела и улучшает умственную активность. Врачи-диетологи рекомендовали на завтрак есть овсяные хлопья из цельного зерна в сочетании с нежирным молоком. Также разрешается употреблять творог, но в умеренных количествах.
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
ЕЛЕНА**HELEN
ем практически все...но понемногу... и часа через два- три ) начинаю всегда с воды...если не хочется минут через 20, то не ем! худеть начала только после сборной смеси,которую принимала утром натощак...долго не видела результата-год (( печалька .. зато сейчас не узнают)) минус...больше 20 кило! надо фото "после" сделать.. причем интересно, что в самом начале приема стало меньше есть хотеться... да и от вредностей стало само собой отказываться- вкус не тот стал! только свеженькое..натЮрЭль))
Марина СекачеваВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
ем практически все...но понемногу... и часа через два- три ) начинаю всегда с воды...если не хочется минут через 20, то не ем! худеть начала только после сборной смеси,которую принимала утром натощак...долго не видела результата-год (( печалька .. зато сейчас не узнают)) минус...больше 20 кило! надо фото "после" сделать.. причем интересно, что в самом начале приема стало меньше есть хотеться... да и от вредностей стало само собой отказываться- вкус не тот стал! только свеженькое..натЮрЭль))
СсылкаПожаловаться
Год не видеть результатов - я бы бросила...мне все побыстрей надо...ещё вчера
Марина Секачева
Год не видеть результатов - я бы бросила...мне все побыстрей надо...ещё вчера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но зато результат долговременный) когда я знакомую встретила после нескольких лет... я ее не признала! стройная , как девочка.. я имела опыт сброса резкого веса... все возвращается) надо менять все равно пищевые привычки..без этого никак!
Марина СекачеваВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
но зато результат долговременный) когда я знакомую встретила после нескольких лет... я ее не признала! стройная , как девочка.. я имела опыт сброса резкого веса... все возвращается) надо менять все равно пищевые привычки..без этого никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это да, согласна...
Дарья Вишневская
К образованию какого-такого "желудочного камня" может привести хурма?? ?Новое слово в псевдонауке???
Лик@
Нуачо. Мне вот по рекомендации тибетского доктора вообще нельзя ни апельсинов, ни помидоров, ни сахара, ни овсянки, ни холодной воды (только горячую), ни чая и кофе. Йогурт если только без добавок. Было очень странно, но привыкла, и здоровье стало поправляться. Завтрак обычно каша (пшенная, ячменная) или творог (с медом корицей), печеные фрукты.
Виктория Маценко
если верить диетологам то практически все что мы едим вредно
Zimmer
У меня уже больше года на завтрак овсянка на воде с фруктами и ложкой меда. Просто, быстро и, надеюсь, полезно)
Баба Йога
Деуки , не про завтрак и вобще у меня нихто не спрашивает , но поделюсь : я по пятницам сижу на "голых" ))) огурцах и кефире , а сёдни чот затосковала ...ну праздник там и тырыпыры , так вот , нашла в тырнете рецепт , гаспаччо с огурцом :
1 огурец + 0.5 л кефира + 1 зубок чеснока + соль со специями +0.5 ч. л сахару + 1ст.л сметаны , все это взбить ...и еще пожарила хлебушек на тостере - миямммм !!!Можно петрушку и мяту добавить , но я не люблю .
Баба ЙогаВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Деуки , не про завтрак и вобще у меня нихто не спрашивает , но поделюсь : я по пятницам сижу на "голых" ))) огурцах и кефире , а сёдни чот затосковала ...ну праздник там и тырыпыры , так вот , нашла в тырнете рецепт , гаспаччо с огурцом :
1 огурец + 0.5 л кефира + 1 зубок чеснока + соль со специями +0.5 ч. л сахару + 1ст.л сметаны , все это взбить ...и еще пожарила хлебушек на тостере - миямммм !!!Можно петрушку и мяту добавить , но я не люблю .
СсылкаПожаловаться
P. S . Огурец нужно почистить .
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
P. S . Огурец нужно почистить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взбить и так и есть? Хорошо, но не для пятницы ) По понедельником такие дни мона )
Марина Секачева
Взбить и так и есть? Хорошо, но не для пятницы ) По понедельником такие дни мона )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взбить и так и есть? Хорошо, но не для пятницы ) По понедельником такие дни мона )

Да , так и есть , вкусно , быстро , некалорийно и сытно ...Ах да , наверно , не для пятницы , многие в пятницу расслабляются , я это делаю в субботу ))
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Взбить и так и есть? Хорошо, но не для пятницы ) По понедельником такие дни мона )

Да , так и есть , вкусно , быстро , некалорийно и сытно ...Ах да , наверно , не для пятницы , многие в пятницу расслабляются , я это делаю в субботу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за рецептики! Если ещё что-нить напишите - буду благодарна!
У меня фантазии ноль )))
Марина Секачева
Спасибо за рецептики! Если ещё что-нить напишите - буду благодарна!
У меня фантазии ноль )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за рецептики! Если ещё что-нить напишите - буду благодарна!
У меня фантазии ноль )))


Окэй но тока после опробования ...не могу же я всякую лажу предлахать )))
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Спасибо за рецептики! Если ещё что-нить напишите - буду благодарна!
У меня фантазии ноль )))


Окэй но тока после опробования ...не могу же я всякую лажу предлахать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))
Елена
Читаю и думаю, как мне повезло, не нужно изнурять себя диетами, просто я с детства люблю спорт, и правильно питаюсь, единственная моя слабость это сладкое.
Но завтракаю всегда, овсянка, или творог, или омлет. Даже с рождением детей мой вес практически как в 18 лет.
Баба ЙогаВ ответ на Елена
Елена
Читаю и думаю, как мне повезло, не нужно изнурять себя диетами, просто я с детства люблю спорт, и правильно питаюсь, единственная моя слабость это сладкое.
Но завтракаю всегда, овсянка, или творог, или омлет. Даже с рождением детей мой вес практически как в 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Читаю и думаю, как мне повезло, не нужно изнурять себя диетами, просто я с детства люблю спорт, и правильно питаюсь, единственная моя слабость это сладкое.
Но завтракаю всегда, овсянка, или творог, или омлет. Даже с рождением детей мой вес практически как в 18 лет.


Вот свезло так свезло ...а у меня все в роду жырные , "гена" , мать иво ...
Баба Йога
Читаю и думаю, как мне повезло, не нужно изнурять себя диетами, просто я с детства люблю спорт, и правильно питаюсь, единственная моя слабость это сладкое.
Но завтракаю всегда, овсянка, или творог, или омлет. Даже с рождением детей мой вес практически как в 18 лет.


Вот свезло так свезло ...а у меня все в роду жырные , "гена" , мать иво ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в живот все, но потом быстро худею сразу почти.
Марина СекачеваВ ответ на Елена
Елена
у меня в живот все, но потом быстро худею сразу почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и ноги стройные ) Типаж такой )
Баба ЙогаВ ответ на Елена
Елена
у меня в живот все, но потом быстро худею сразу почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в живот все, но потом быстро худею сразу почти.

А у меня в ...опу и в бедра, это какой-то ужос о_О
Баба Йога
у меня в живот все, но потом быстро худею сразу почти.

А у меня в ...опу и в бедра, это какой-то ужос о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, животом легче худеть, чем попой и бедрами, но надо стараться)
Марина СекачеваВ ответ на Елена
Елена
мне кажется, животом легче худеть, чем попой и бедрами, но надо стараться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому как...подруга так и смогла от живота избавиться. Уже сама тощая, а живот не проходит
Марина Секачева
Кому как...подруга так и смогла от живота избавиться. Уже сама тощая, а живот не проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, у меня тоже небольшой есть, ну мне простительно после 2 детей, фартучек рожавшей женщины)), но зато у меня есть над чем работать)
Баба ЙогаВ ответ на Елена
Елена
мне кажется, животом легче худеть, чем попой и бедрами, но надо стараться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется, животом легче худеть, чем попой и бедрами, но надо стараться)

Мне чтобы живот согнать достаточно пресс качать 50 раз с день и через неделю как не бывало...а жопенель о_ОООО
Баба Йога
мне кажется, животом легче худеть, чем попой и бедрами, но надо стараться)

Мне чтобы живот согнать достаточно пресс качать 50 раз с день и через неделю как не бывало...а жопенель о_ОООО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я и говорю, у кого попа, у кого живот всего не бывает девоньки, так что учимся недостатки подавать как достоинства))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем