Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медики составили список продуктов, которые вредно есть на завтрак


Удивительно, но одним из "вредных" утренних продуктов в перечне вредных для завтрака стал банан. Оказалось, что содержащееся в банане большое количество магния способно нарушить кальциево-магниевый баланс в организме. В итоге, если часто есть бананы по утрам, можно "заработать" себе болезнь сердца. Но и с другими фруктами надо быть аккуратнее.

Так, апельсины, съеденные натощак, могут спровоцировать человека гастрит и аллергию. Употребление же хурмы может привести к образованию желудочного камня.

Тот же самый эффект создают и помидоры, съеденные на пустой желудок. Вообще сырые овощи не самый лучший вариант для завтрака. Например, огурцы, капуста и паприка вызывают раздражение слизистой оболочки желудка. А чеснок вообще может стать причиной спазмов в желудке. После употребления сладкого картофеля по утрам можно ощутить своеобразную "тяжесть в желудке".

Многие люди по утрам едят йогурты, но эти продукты также попали в "черный список". Оказалось, йогурты теряют значительную часть полезных веществ, если употреблять их на пустой желудок. Специалисты рекомендуют есть йогурты только спустя два часа после еды либо перед сном, тогда они действительно помогают пищеварению. Естественно, что не самой разумной является и идея употреблять в пищу по утрам различные копчености или продукты из консервов.

Также вредно по утрам употреблять сахар на пустой желудок. Так как в этом случае не выделяется необходимое количество инсулина, что в итоге может привести к заболеваниям глаз. Холодные напитки по утрам вредны для женского организма, ведь они способны вызвать сбой в менструальном цикле.

Совсем недавно ученые установили, что завтрак помогает предотвратить возникновение хронических заболеваний, нормализует массу тела и улучшает умственную активность. Врачи-диетологи рекомендовали на завтрак есть овсяные хлопья из цельного зерна в сочетании с нежирным молоком. Также разрешается употреблять творог, но в умеренных количествах.
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
15678
Баба ЙогаВ ответ на Елена
Елена
ну я и говорю, у кого попа, у кого живот всего не бывает девоньки, так что учимся недостатки подавать как достоинства))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я и говорю, у кого попа, у кого живот всего не бывает девоньки, так что учимся недостатки подавать как достоинства))

Не, сначала с ними боремся , а уж если и тогда ничего не выйдет н вот тогда и подадим как достоинство))
Баба Йога
мне кажется, животом легче худеть, чем попой и бедрами, но надо стараться)

Мне чтобы живот согнать достаточно пресс качать 50 раз с день и через неделю как не бывало...а жопенель о_ОООО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато наверно мужики смотрят, на попу то?)
Баба ЙогаВ ответ на Елена
Елена
зато наверно мужики смотрят, на попу то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зато наверно мужики смотрят, на попу то?)

Случается...еще я ее подтягивать быстро умею ( в смысле чтоб торчала , а не висела) , да и талия у меня все же есть))
Марина СекачеваВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
у меня в живот все, но потом быстро худею сразу почти.

А у меня в ...опу и в бедра, это какой-то ужос о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш человек! )))))
Марина Секачева
Наш человек! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наш человек! )))))

Мырси . Гордюся быть в ваших рядах )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
у меня в живот все, но потом быстро худею сразу почти.

А у меня в ...опу и в бедра, это какой-то ужос о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же фигня))
Екатерина Яблонская
Такая же фигня))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такая же фигня))

Жаль , что мы не негритянки, у них огромная ж..опища является одним из основных критериев красоты )))))
Надежда Секретарева
Диетологи запретили, диетологи разрешили. А не много ли они себе позволяют?
Марина СекачеваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Диетологи запретили, диетологи разрешили. А не много ли они себе позволяют?
СсылкаПожаловаться
Совсем страх потеряли )
Николай ГрязновВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Диетологи запретили, диетологи разрешили. А не много ли они себе позволяют?
СсылкаПожаловаться
Они ням-ням хотят. Целлюлоза и поливитамины-Купюры с мёдом и цветочной пыльцой до полного всасывания, фосфор-голавли (чтобы светился),а чтобы стоял- встречи с особо стремящимися к тому,чтобы здоровье шло на поправку зомбячками. Одна Надежда осталась,да и та на птичьих правах. Белковая диета-мозга мало не бывает. Не надо,чтобы утекал,уж лучше в вас,чем в унитаз. (народная мудрость) Муж-кормилец и поилец- не просто пустые слова,это- сермяжная правда.
Extra Post
Вывод: по утрам можно есть все, только сначала надо употребить что-то обволакивающее стенки желудка. Это может быть сырое яйцо, молочная каша, кофе или чай со сливками, булочку с маслом. А уж потом можно и хурму и бананы и все что душе угодно.
Мария Васильева
Все по чуть чуть,и все будут живы,здоровы и в двери без проблем проходить!
Колобок и два жирафа
а я люблю по утрам кофе и бутерброд с "вредной" сырокопченой колбасой, вкусно )))
ЭммаЭмма
Только каша, любая, молочная, со сливочным маслом и медом или тростниковым сахаром, кофе вареный, или чай
скромная бабка
зранку у рот ничово не лезет!
Он никого не играл Он пытался лишь быть собой
глупости
СветланаНиконова
Почему диетологи не говорят, что овсянка, и другие каши далеко не всем полезны?! (Бывает недостаток специфических ферментов.) Так же и с молочным. Пить больше воды (их совет) - это нельзя при "давлении", к тому же она сейчас ни пойми какая. Их распространенные советы некоторым просто вредны, почему они не говорят о противопоказаниях?!!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем