Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Медленное половое созревание

Что можно сделать если у мальчика не наступает физическое половое созревание? эндокринолог, невролог ничего дельного не назначали. проблема очевидна уже второй год.

Мальчику 13. все друзья, что младше уже заметно изменились. у некоторых даже усы и низкий голос. у моего же брата голос тонкий, член маленький (наблюдение врача). я сама пробовала давать ему средства для стимулирования выброса тестостерона. не помогло. так же у него лишний вес, ожирение.
не знаю что делать. у меня тоже такие проблемы были в детстве, но я начала пить гормональные таблетки.

Посоветуйте что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Фро Фррр
Оо...озабочки подтянулись...
СсылкаПожаловаться
Юрий Туманов
Какие таблетки мать... Не вздумайте...
В 16 лет гармоны так заиграют - от живота не отогнет
СсылкаПожаловаться
nanooblaco
вы с ума сошли - 13 лет это подросток.
- юношами считаются с 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
К врачу. А так да. Они акселераты сейчас.
СсылкаПожаловаться
Факт
Экология плохая
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
Советуют врачи! В инете почитайте на эту тему, но гармони без специалиста не стоит принимать. Хорошо бы брату заняться каким-нибудь видом физического развития, поменьше дома булочек и конфет. Велосипед, лыжи, долгие прогулки в парке на воздухе, а не за компом!
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Советуют врачи! В инете почитайте на эту тему, но гармони без специалиста не стоит принимать. Хорошо бы брату заняться каким-нибудь видом физического развития, поменьше дома булочек и конфет. Велосипед, лыжи, долгие прогулки в парке на воздухе, а не за компом!
СсылкаПожаловаться
Гармоны-т9
СсылкаПожаловаться
Lady Raven
Тролль.
СсылкаПожаловаться
Наталья Карасева
Вес в порядок привидите. Жировая ткань вырабатывает женские половые гормоны
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Вес в порядок привидите. Жировая ткань вырабатывает женские половые гормоны
СсылкаПожаловаться
невозможно. стресс слишком высок. что мать, что отец. обоим лишь бы орать и ругаться.
СсылкаПожаловаться
ФактВ ответ на Аноним
Аноним
невозможно. стресс слишком высок. что мать, что отец. обоим лишь бы орать и ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитывают
СсылкаПожаловаться
Alex GrotovВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт и саморазвитие. Если с братом доверительные отношения, то занимайтесь спортом вместе. А так у всех по разному, природа как правило лучше знает что и как.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, ему пора начать хоть что то делать, чтоб родаки не ругались? комнату убирать там, уроки учить, хоть какие то навыки самообслуживания прокачивать?
а не только жрать и не слушаться
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *
Спорт и правильное питание, зачем гормоны давать без назначения
СсылкаПожаловаться
кошка без лукошка
а что ты фалосом брата интересуешься?
СсылкаПожаловаться
нет это не я
Посасать ему, глядишь и оттянешь
СсылкаПожаловаться
людмила ник.
необходима консультация детского эндокринолога, возможно,- недостаток гормона роста- соматотропина.,возможно,просто медленное созревание. Только специалист может помочь, а не форум!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шокова
Доктор Пилюлькин,вы еще эндокринную систему убейте брату самолечением.
СсылкаПожаловаться
Смайлик
А точно он мальчик, может это она, девочка?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Жирный вброс
СсылкаПожаловаться
MS
Ты что рехнулась? Беги к психиатру, срочно, и не возвращайся!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мой олноклассник отставал в росте. Потом в одноклассниках видела фото его с женой. Красавец
СсылкаПожаловаться
катерина
Успокойтесь, всё у него нормально, позже начнёт, позже закончит. Врач Ваш безграмотный, член кается маленьким потому что основная часть не видна за жировым слоем. Через год брата по телефону не будете узнавать , голос станет совсем другим. У каждого свое развитие. У моих одноклассниц у всех в 11 начались месячные, а у меня после 13. Зато я грудью детей кормила настолько беспроблемно, что редкость. Так что не нужно никому никаких таблеток, и брата меньше тревожьте, я думаю ,что со здоровьем у него всё в порядке, если Вас тревожат такие пустяки.
СсылкаПожаловаться
катеринаВ ответ на катерина
катерина
Успокойтесь, всё у него нормально, позже начнёт, позже закончит. Врач Ваш безграмотный, член кается маленьким потому что основная часть не видна за жировым слоем. Через год брата по телефону не будете узнавать , голос станет совсем другим. У каждого свое развитие. У моих одноклассниц у всех в 11 начались месячные, а у меня после 13. Зато я грудью детей кормила настолько беспроблемно, что редкость. Так что не нужно никому никаких таблеток, и брата меньше тревожьте, я думаю ,что со здоровьем у него всё в порядке, если Вас тревожат такие пустяки.
СсылкаПожаловаться
Не слушайте никого, а то насоветуют чушь всякую, типа гермафродита и секса с одноклассницей ( что уголовное преступление с тяжелыми последствиями для брата ) . Ваш брат обычный полный ребенок , у них у всех так, родственника года 2 назад таскали по врачам родители , тоже член маленький и голос писклявый, а он с младенчества весил больше нормы. А потом разобрались, у полных всю длину члена не видно просто. В прошлом году в 13 еще тонкий голос был, в 14 уже у как мужика стал, только вес,к сожалению, всё равно есть и с ним и давление. Поэтому сосредоточьтесь на здоровье вообще, из спорта только плавание можно , и диета по возможности.А главное- не развивайте в нём комплексы,что с ним что то не так, это остаётся на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Секса ему надо с одноклассницей - сразу созреет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru