Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медленное половое созревание

Что можно сделать если у мальчика не наступает физическое половое созревание? эндокринолог, невролог ничего дельного не назначали. проблема очевидна уже второй год.

Мальчику 13. все друзья, что младше уже заметно изменились. у некоторых даже усы и низкий голос. у моего же брата голос тонкий, член маленький (наблюдение врача). я сама пробовала давать ему средства для стимулирования выброса тестостерона. не помогло. так же у него лишний вес, ожирение.
не знаю что делать. у меня тоже такие проблемы были в детстве, но я начала пить гормональные таблетки.

Посоветуйте что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Секса ему надо с одноклассницей - сразу созреет
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае. Он неопытный и неудача может для него оказаться сильнейшей психологической травмой. А подростки очень ранимые. Лучше всего его тонкую душевную натуру, и даже размер, знает систра*. Только она может ввести его в царствие эроса, показать, научить, провести лабораторные работы))))
...В ответ на Смайлик
Смайлик
Ни в коем случае. Он неопытный и неудача может для него оказаться сильнейшей психологической травмой. А подростки очень ранимые. Лучше всего его тонкую душевную натуру, и даже размер, знает систра*. Только она может ввести его в царствие эроса, показать, научить, провести лабораторные работы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Julianna26
Забей на родителей. Сдай с ним внализы на гормоны.
Светлана Светличная
Прекратите заниматься самолечением! Идите к врачам - не устраивают одни , найдите других!
Излишек веса сам по себе может нести проблему гормональному фону! Наличие члена еще не говорит о том, что перед вами - мальчик , возможно - гермофродит. Только врач и иследование ДНК может дать ответ! Нужен хороший эндокринолог, детский!
Боярыня Морозова
У внука в 8 классе , половина мальчиков как мужики, половина ка мальчишки. Так же и у девочек. По 14-15 лет всем.
Татьяна Р.В ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
У внука в 8 классе , половина мальчиков как мужики, половина ка мальчишки. Так же и у девочек. По 14-15 лет всем.
СсылкаПожаловаться
О том и речь. Дети развиваются в разном ритме.
ЖЫРНЫЕ
Видимо это у вас генетически в роду, наверное вы относитесь к каким то северным европейским народам, не торопитесь, всему своё время, это только у цыган в 12 лет девушки рожают и замуж выходят.
Наталья Просветова
Смотря какой стадии ожирение, нужно худеть.
Assem Zhumagaliyeva
ничего плохого в позднем созревании нет. Бывает ген предрасположенность. В моей семье так, развитие начинается в 17 18 лет и оно никак не влияет на умственные способности или физические. У девчат МЦ начинается в 17 лет в нашей семье, у братишки голос поменялся тоже к 17 18 годам. Зато в 18 когда все уже перестают расти, мы все вымахали за одно лето, теперь и рост выше всех. Люди мы разные не все по книжкам растут.
Олле Луккойле
Эта шутка?
Свободный тестостерон
У тебя тоже был член маленький?
Олле Луккойле
13 лет блин (((упаси господь от такой сестрицы которая гормонами ребенка кормит .Заключительный этап полового созревания начинается в возрасте 15 лет и заканчивается примерно в 18 лет.!
Роза Игмурзина
займитесь вместе с ним спортом. Пробежки по несколько км
Лана Кружкова
Чей-то рано вы переживать начинаете! 13 лет, это еще ребенок. Отдайте в спортивную секцию, похудеет сразу) А усы у все по разному, моему сыну 24 года, так только легкий пушок бреет иногда, а с девочками все супер))) В 13 лет он был ребенок-ребенком))) Муж сказал, что у него тоже поздно расти борода начала. Не переживайте, все будет норм!!!
zvetochek
Ребенку только 13 лет- отвяжитесь от него.
татьяна корнева
Не занимайтесь самодеятельностью, к врачу. А вообще то многие мальчики поздно взрослеют, вот то что у него ожирение, это проблема, может ее сами гормонами спровоцировали... К врачу и спорт.
Лана Смольная
так же у него лишний вес, ожирение.

Вот с улучшения образа жизни и надо начинать, автор. С чего это тело будет хорошо развиваться, когда оно больное? Лишний вес = висцеральный жир = сдавленные внутренние органы = плохое функционирование внутренних органов = плохое развитие.

у моего же брата голос тонкий, член маленький (наблюдение врача). я сама пробовала давать ему средства для стимулирования выброса тестостерона.

Не знаю, где вы такие без рецепта нашли, но заканчивайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем