Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медленное половое созревание

Что можно сделать если у мальчика не наступает физическое половое созревание? эндокринолог, невролог ничего дельного не назначали. проблема очевидна уже второй год.

Мальчику 13. все друзья, что младше уже заметно изменились. у некоторых даже усы и низкий голос. у моего же брата голос тонкий, член маленький (наблюдение врача). я сама пробовала давать ему средства для стимулирования выброса тестостерона. не помогло. так же у него лишний вес, ожирение.
не знаю что делать. у меня тоже такие проблемы были в детстве, но я начала пить гормональные таблетки.

Посоветуйте что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Фро Фррр
Оо...озабочки подтянулись...
Юрий Туманов
Какие таблетки мать... Не вздумайте...
В 16 лет гармоны так заиграют - от живота не отогнет
nanooblaco
вы с ума сошли - 13 лет это подросток.
- юношами считаются с 14 лет.
Аноним
К врачу. А так да. Они акселераты сейчас.
Факт
Экология плохая
Любовь Лисовская
Советуют врачи! В инете почитайте на эту тему, но гармони без специалиста не стоит принимать. Хорошо бы брату заняться каким-нибудь видом физического развития, поменьше дома булочек и конфет. Велосипед, лыжи, долгие прогулки в парке на воздухе, а не за компом!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Советуют врачи! В инете почитайте на эту тему, но гармони без специалиста не стоит принимать. Хорошо бы брату заняться каким-нибудь видом физического развития, поменьше дома булочек и конфет. Велосипед, лыжи, долгие прогулки в парке на воздухе, а не за компом!
СсылкаПожаловаться
Гармоны-т9
Lady Raven
Тролль.
Наталья Карасева
Вес в порядок привидите. Жировая ткань вырабатывает женские половые гормоны
АнонимВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Вес в порядок привидите. Жировая ткань вырабатывает женские половые гормоны
СсылкаПожаловаться
невозможно. стресс слишком высок. что мать, что отец. обоим лишь бы орать и ругаться.
ФактВ ответ на Аноним
Аноним
невозможно. стресс слишком высок. что мать, что отец. обоим лишь бы орать и ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитывают
Alex GrotovВ ответ на Аноним
Аноним
невозможно. стресс слишком высок. что мать, что отец. обоим лишь бы орать и ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт и саморазвитие. Если с братом доверительные отношения, то занимайтесь спортом вместе. А так у всех по разному, природа как правило лучше знает что и как.
...В ответ на Аноним
Аноним
невозможно. стресс слишком высок. что мать, что отец. обоим лишь бы орать и ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, ему пора начать хоть что то делать, чтоб родаки не ругались? комнату убирать там, уроки учить, хоть какие то навыки самообслуживания прокачивать?
а не только жрать и не слушаться
Ванилоппа *
Спорт и правильное питание, зачем гормоны давать без назначения
МУРка
а что ты фалосом брата интересуешься?
ЕС
Посасать ему, глядишь и оттянешь
людмила ник.
необходима консультация детского эндокринолога, возможно,- недостаток гормона роста- соматотропина.,возможно,просто медленное созревание. Только специалист может помочь, а не форум!
Татьяна Шокова
Доктор Пилюлькин,вы еще эндокринную систему убейте брату самолечением.
Смайлик
А точно он мальчик, может это она, девочка?
Василиса
Жирный вброс
MS
Ты что рехнулась? Беги к психиатру, срочно, и не возвращайся!
Птица дивная
Мой олноклассник отставал в росте. Потом в одноклассниках видела фото его с женой. Красавец
катерина
Успокойтесь, всё у него нормально, позже начнёт, позже закончит. Врач Ваш безграмотный, член кается маленьким потому что основная часть не видна за жировым слоем. Через год брата по телефону не будете узнавать , голос станет совсем другим. У каждого свое развитие. У моих одноклассниц у всех в 11 начались месячные, а у меня после 13. Зато я грудью детей кормила настолько беспроблемно, что редкость. Так что не нужно никому никаких таблеток, и брата меньше тревожьте, я думаю ,что со здоровьем у него всё в порядке, если Вас тревожат такие пустяки.
катеринаВ ответ на катерина
катерина
Успокойтесь, всё у него нормально, позже начнёт, позже закончит. Врач Ваш безграмотный, член кается маленьким потому что основная часть не видна за жировым слоем. Через год брата по телефону не будете узнавать , голос станет совсем другим. У каждого свое развитие. У моих одноклассниц у всех в 11 начались месячные, а у меня после 13. Зато я грудью детей кормила настолько беспроблемно, что редкость. Так что не нужно никому никаких таблеток, и брата меньше тревожьте, я думаю ,что со здоровьем у него всё в порядке, если Вас тревожат такие пустяки.
СсылкаПожаловаться
Не слушайте никого, а то насоветуют чушь всякую, типа гермафродита и секса с одноклассницей ( что уголовное преступление с тяжелыми последствиями для брата ) . Ваш брат обычный полный ребенок , у них у всех так, родственника года 2 назад таскали по врачам родители , тоже член маленький и голос писклявый, а он с младенчества весил больше нормы. А потом разобрались, у полных всю длину члена не видно просто. В прошлом году в 13 еще тонкий голос был, в 14 уже у как мужика стал, только вес,к сожалению, всё равно есть и с ним и давление. Поэтому сосредоточьтесь на здоровье вообще, из спорта только плавание можно , и диета по возможности.А главное- не развивайте в нём комплексы,что с ним что то не так, это остаётся на всю жизнь.
Аноним
Секса ему надо с одноклассницей - сразу созреет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем