Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медлительность и идиотизм как проблема или достали!!!

Всем не болеть и не стареть)!Сегодня всерьез задумалась над одной проблемой - человеческой медлительностью при перемещении.
Вот к примеру сколько раз в Вашей жизни случались ситуации - к примеру, вышли вы из офиса покушать в ближайшем кафе, время ограничено, планируете быстренько добраться до места, чтобы встретиться с подружкой, и тут обнаруживаете, что не можете спокойно пройти, поскольку весь тротуар занят несколькими клушками с колясками, которые выстроились в ряд, на проезжую часть выскакивать неохота, в ответ на вежливое "разрешите пройти" они не реагируют, поскольку слишком увлечены беседой.
При этом, даже резкий вопль "освободите дорогу!" не помогает - мамашки впадают в ступор, а время неумолимо тикает и вот уже от 15 с трудом выкроенных минут остается 5 и испорченное настроение.
Или еще пример - Вам нужно посетить какой-либо государственный орган, Вы заблаговременно (за полчаса) приезжаете, Вам назначено, пропуск разрешен, Вас ожидают и все пучком, но в бюро пропусков какой-нибудь левый гражданин или бабулька качают права и не могут понять почему они не могут пройти внутрь без пропуска. Оторвать таких субъектов от окошка (и соответственно выписать пропуск) почти невозможно, они могут до посинения вопить, но им не придет в голову заранее позвонить и назначить время и дату аудиенции, поэтому уже Вам приходится дозваниваться до своего "встречающего", чтобы он отогнал подобных индивидов.
Еще пример - Вам нужно срочно приехать куда-либо, Ваша машина выезжает на скоростной участок трассы и Вы вынуждены ехать не более 20 км/ч, но не потому что пробка, а потому что впереди едет чел на фантастической четверке или на копейке и мнит себя владельцем гоночного автомобиля. Ему даже в голову не приходит, что нужно уступить полосу, наоборот - он заслоняет проезд, а если Вы его обогнали - идет на обгон и наивно надеется обогнать Вашу иномарку.
Короче говоря, достали меня всяческие "копуши", предлагаю выделять им отдельные узкие полосы для движения (как людям, так и авто серии "гужевой транспорт";), запретить ходить по узким тротуарам с колясками и сумками-тележками иначе как друг за другом и ограничить возможность возмущений у окошка максимум тремя минутами.
Кто "За"?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
detka***
первая на
Каролина ю каролинеонеВ ответ на detka***
detka***
первая на
СсылкаПожаловаться
"Танцууууй дляяя меннняяяяааа...!";))).
Каролина ю каролинеоне
"Танцууууй дляяя меннняяяяааа...!";))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абайдесся
Каролина ю каролинеонеВ ответ на detka***
detka***
абайдесся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абидна, да))).
Каролина ю каролинеоне
Абидна, да))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне лень
Олька...Я
Вывод...снова мамаши мешают жить))) Ну почему вы настолько их не любите? Ну обогнула тротуар и пошла дальше...вот прям 20 минут обойти не могла..
Ну и владельцев недорогих авто сжечь вместе с авто, да? че они вообще посмели выехать на дорогу....в городах вообще сильно гонять нельзя, едьте на трассу за город и вперед....
А вообще, терпимее быть надо
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вывод...снова мамаши мешают жить))) Ну почему вы настолько их не любите? Ну обогнула тротуар и пошла дальше...вот прям 20 минут обойти не могла..
Ну и владельцев недорогих авто сжечь вместе с авто, да? че они вообще посмели выехать на дорогу....в городах вообще сильно гонять нельзя, едьте на трассу за город и вперед....
А вообще, терпимее быть надо
СсылкаПожаловаться
Вы известно такое понятие как скоростной участок типа Третьего транспортного кольца или МКАД?
Про вообще не выезжать никто не говорил, просто не занимать сразу две полосы, да ведь?
Насчет тротуаров Вам похоже вообще не понять - в столице очень часто нельзя выйти на проезжую часть в принципе, да и просто опасно.
Каролина ю каролинеоне
Вы известно такое понятие как скоростной участок типа Третьего транспортного кольца или МКАД?
Про вообще не выезжать никто не говорил, просто не занимать сразу две полосы, да ведь?
Насчет тротуаров Вам похоже вообще не понять - в столице очень часто нельзя выйти на проезжую часть в принципе, да и просто опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне замкадышу неизвестно ни про кольца, ни про МКАД)))
А про тротуары...мне не понять..в столице у тротуаров с двух сторон проезжая часть? или они настолько узкие..мне кажется вы преувеличиваете величину проблемы
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Мне замкадышу неизвестно ни про кольца, ни про МКАД)))
А про тротуары...мне не понять..в столице у тротуаров с двух сторон проезжая часть? или они настолько узкие..мне кажется вы преувеличиваете величину проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто зачастую отгорожены от проезжей части и движение очень интенсивное на ней, а в центре реально узкие.
Наталья Веселова
Отстреливать их, отстреливать ...из пейнтбольных ружей ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Отстреливать их, отстреливать ...из пейнтбольных ружей ...
СсылкаПожаловаться
Не поможет, тормоз - это диагноз).
Наталья ВеселоваВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Не поможет, тормоз - это диагноз).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато, по пятнам на одежде, издалека будет видно, что впереди тормоз ...
Наталья Веселова
Зато, по пятнам на одежде, издалека будет видно, что впереди тормоз ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бу га га
Я!
Как всегда на баррикады?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Я!
Я!
Как всегда на баррикады?
СсылкаПожаловаться
Для начала обсудить, а потом по ситуации.
Каролина ю каролинеоне
Для начала обсудить, а потом по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что тут обсуждать? Спешащего человека всегда будут раздражать всех, мешающие достигнуть цель. Носите с собой топор, распугивайте людей )
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Я!
Я!
Да что тут обсуждать? Спешащего человека всегда будут раздражать всех, мешающие достигнуть цель. Носите с собой топор, распугивайте людей )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг они еще впридачу и обсираться начнут)?
Каролина ю каролинеоне
А вдруг они еще впридачу и обсираться начнут)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда носите топор и пакетики!
Aire
Пихаю как следует таких, по-возможности. Позавчера только две бл*ди получили на эскалаторе. Раскорячились две курицы, стоят так, что пройти нельзя. Дохожу до них, вежливо: "Разрешите пройти". В ответ процедили сквозь зубы: "Подождешь". Ну я и прошла так, что они обе упали))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Aire
Aire
Пихаю как следует таких, по-возможности. Позавчера только две бл*ди получили на эскалаторе. Раскорячились две курицы, стоят так, что пройти нельзя. Дохожу до них, вежливо: "Разрешите пройти". В ответ процедили сквозь зубы: "Подождешь". Ну я и прошла так, что они обе упали))
СсылкаПожаловаться
Меня знакомая научила, подходите сзади и шепотом говорите "сейчас полиция начнет регистрацию проверять, вон уже сзади идет", испаряются тут же))).
Lady AblakyВ ответ на Aire
Aire
Пихаю как следует таких, по-возможности. Позавчера только две бл*ди получили на эскалаторе. Раскорячились две курицы, стоят так, что пройти нельзя. Дохожу до них, вежливо: "Разрешите пройти". В ответ процедили сквозь зубы: "Подождешь". Ну я и прошла так, что они обе упали))
СсылкаПожаловаться
Хи-хи, знакомо! Иду примерно так же, позади порочки недоенных коров, надоело, говорю: разрешите. В ответ: "А чё, если не разрешим?" Ну, ничё, -говорю, - значит, буду пинками окидывать со своего пути, мне не трудно.
Поверили, однако.
Agent 007
Широко шагаешь -- штаны порвешь,э-э-э???
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Agent 007
Agent 007
Широко шагаешь -- штаны порвешь,э-э-э???
СсылкаПожаловаться
Я в юбке, дресс-код и все такое))).
Каролина ю каролинеоне
Я в юбке, дресс-код и все такое))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вот так: "Не торопись, а то УСПЕЕШЬ!":)))
sebastian pereira
обычная дециметровая тема
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем