Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

медлительные дети

девочки!! три дня ломаю голову!!! поругаться с учительницей или просто взять и перевести ребенка в другую школу???!!!а проблема вот в чем!! прихожу за ребенком в подготовительную школу( школа платная),и случайно слышу как учитель раздражается на моего ребенка,за медлительность...ну что же поделать если он медлительный!!!
НИКСТИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Надежда Власова
Конечно переводить,фигли за раздражительность платить.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я была медлительным ребенком с 5 до 15 лет. Меня все время шпыняли и раздражались! Теперь понимаю, почему -  младшую тоже вечно приходится поторапливать, капуша нереальная ))) потому что если ребенка не воспитывают родители - его воспитывает общество, и гораздо грубее чем мама и папа. Так что, лучше уж я сама объясню ей, что чужое время нужно уважать, и доскональность не всегда нужна.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я была медлительным ребенком с 5 до 15 лет. Меня все время шпыняли и раздражались! Теперь понимаю, почему -  младшую тоже вечно приходится поторапливать, капуша нереальная ))) потому что если ребенка не воспитывают родители - его воспитывает общество, и гораздо грубее чем мама и папа. Так что, лучше уж я сама объясню ей, что чужое время нужно уважать, и доскональность не всегда нужна.
СсылкаПожаловаться
я тоже была медлительная,тихоня... дома то он нормальный только в школе тормозит
Глафира...или просто Глаша
Поговорите с учителем!!! А если не поможет, меняйте школу, при том, как я поняла это ведь только подготовительная?!
Глафира...или просто Глаша
Поговорите с учителем!!! А если не поможет, меняйте школу, при том, как я поняла это ведь только подготовительная?!
СсылкаПожаловаться
да подготовительная...
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на НИКСТИ
НИКСТИ
да подготовительная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смелее тогда! это же ваш ребенок!
Феечка
однозначно менять препода, со сменой школы не торопится скорее всего учитель и ученик на разной волне
Просто Муся
Нельзя "ломать "ребенка. Надо менять преподавателя.
Татьяна СВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Нельзя "ломать "ребенка. Надо менять преподавателя.
СсылкаПожаловаться
советы такие глупые давать - легче всего... а каково ребёнку - каждый раз новый класс? и новый учитель...и где гарантия, что другой учитель будет лучше предыдущего?? моей дочке тоже не повезло с учительницей, НО! никуда переводить не собираюсь, просто поговорила с этой учительницей (сама когда-то работала в школе, поэтому все нюансы этой профессии хорошо знаю). и этого оказалось вполне достаточно, проблем больше нет.
Лилия Тигровая
раздражаться педагогу - непрофессионально
НИКСТИВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
раздражаться педагогу - непрофессионально
СсылкаПожаловаться
согласна.....
Only one
Не поругаться, а поговорить.
Ольга Алешина
А ребёнок медлительный всегда или только на уроках?
НИКСТИВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
А ребёнок медлительный всегда или только на уроках?
СсылкаПожаловаться
медлительный при посторонних, когда много людей теряется.....
Ольга АлешинаВ ответ на НИКСТИ
НИКСТИ
медлительный при посторонних, когда много людей теряется.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, причина в застенчивости, неуверенности. В таком случае педагог однозначно не прав! Переводите ребёнка в другую школу, иначе его здесь совсем затюкают...
Екатерина
ну и толк какой, если ребенок и правда медлителен?
ну будет другой раздражаться... может, с причиной надо бороться?
пчела майя
Ну, у ребенка особенности темперамента..Флегматик ребенок, наверное, так зачем его в холерика переделывать.Получите невростеника в результате.
НИКСТИВ ответ на пчела майя
пчела майя
Ну, у ребенка особенности темперамента..Флегматик ребенок, наверное, так зачем его в холерика переделывать.Получите невростеника в результате.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю что он флегматик ... но не кто подстраиваться под него не будет ....скорее всего пройдет интерес к школе уже в этом возрасте
пчела майя
И умный , профессиональный педагог всегда это поймет и даже найдет способ "оживить" вашего малыша.Но для этого педагог должен быть профессионалом.
Неточка Незванова
Если ребенок очень медлителен, то в какой-то степени он ворует время у учителя, у других детей. Семеро одного не ждут. Поговорите с ребенком, не культивируйте его медлительность как особенную черту характера. Смена учителя и тем более школы не решит проблему.
Неточка Незванова
Если ребенок очень медлителен, то в какой-то степени он ворует время у учителя, у других детей. Семеро одного не ждут. Поговорите с ребенком, не культивируйте его медлительность как особенную черту характера. Смена учителя и тем более школы не решит проблему.
СсылкаПожаловаться
дело в том что дома он нормальный только на людях тормозит.. я всегда его стараюсь поторапливать..
Неточка НезвановаВ ответ на НИКСТИ
НИКСТИ
дело в том что дома он нормальный только на людях тормозит.. я всегда его стараюсь поторапливать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в том-то и дело, что дома - это дома, а школа совсем другое дело, там дети в социуме, никто не обязан ждать его, ему самому будет сложнее. Может, он просто адаптируется к смене садика на школу, помогите ему. Не надо настраивать ребенка на то, что учитель не прав, поторапливая его раздраженно. В конце концов все мы любим общаться на той же работе с людьми, которым не надо по сто раз повторять и подгонять.
Флера Иванова
Если у ребенка СНВГ это очень тяжело. Такие дети кажутся  глухими и избалованными, а фактически информация до них доходит с некоторой задержкой. Вы сами за ребенком не замечали  медлительности?
НИКСТИВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Если у ребенка СНВГ это очень тяжело. Такие дети кажутся  глухими и избалованными, а фактически информация до них доходит с некоторой задержкой. Вы сами за ребенком не замечали  медлительности?
СсылкаПожаловаться
если ему интересно он делает все быстро..дома он не медленный и рот не закрывается всегда что то говорит..но почему то на людях начинает тормозить... у нас и в саду воспитатель срывалась на него... когда на него орут он еще больше тормозит... я понимаю что под него не кто подстраиваться не будет.......
Юлия Морозова
У нас в бесплатной школе так не делают. И вообще платная школа ничем практически не отличается. Учителя  - профессионалы? Враньё! Учителя там такие же, как и в обычной школе - зажравшиеся только.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем