Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медпомощь в демократической стране..

Житель штата Нью-Джерси получил счёт более чем на $8 тыс. от больницы, в которую обратился с порезом. Инцидент произошёл в прошлом году, сообщают американские СМИ. Мужчина поранил палец и поехал в местный госпиталь, где ему сделали перевязку и укол от столбняка.Счёт за посещение отделения неотложной помощи составил $8,2 тыс., $180 стоил укол от столбняка, $242 – стерильные принадлежности, $8 – антибактериальная мазь. Ещё несколько сот долларов стоила работа младшей медсестры. Большую часть счёта – $6,6 тыс. покрыла страховая компания, остаток пациенту предложили оплатить самостоятельно. Однако после того как история получила огласку в СМИ, больница «простила» долг.
Бум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
МОНРОВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Чо, это вдруг, пишу что видела сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я пишу то что видела сама.
Наталия Мисан
Зато у всех америкосов красивые зубы. Подростки поголовно ходят в брекетах, а у бабушек ооочееень красивые протезы
СсылкаПожаловаться
а сколько они за те
зубы заплатили?
все почки отдали
или че т осталось??!
Наталия МисанВ ответ на Бум
Бум
а сколько они за те
зубы заплатили?
все почки отдали
или че т осталось??!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не похоже, что без почек)))
Julia
Что вас удивляет? Получить в США высшее медицинское образование стоит около 400 000 долларов, стоит ли говорить о его престиже ТАМ.. Поэтому в Америке все так и держатся за медстраховку.. Вы не пробовали в Турции в отеле вызвать доктора зеленкой коленку помазать ребенку или красное горло посмотреть? Счет на 300 долл обеспечен..
БумВ ответ на Julia
Julia
Что вас удивляет? Получить в США высшее медицинское образование стоит около 400 000 долларов, стоит ли говорить о его престиже ТАМ.. Поэтому в Америке все так и держатся за медстраховку.. Вы не пробовали в Турции в отеле вызвать доктора зеленкой коленку помазать ребенку или красное горло посмотреть? Счет на 300 долл обеспечен..
СсылкаПожаловаться
да
а получить место священника
в столице- лям...
вот отчего то я и не верю....
Анна Вольская
Вот реальная история про мою знакомую. У нас её лечить отказались, послали умирать, так и сказали, мол, ищите хоспис, выбивайте место, шансов нет. Но она - гражданка пиндосии, вернулась туда, быстренько сляпала мед. страховку и ...прошло уже 3 года, пролечили, приезжала в гости - выглядит хреновато после лечения, но лучше, чем в гробу, и полна оптимизма.
Персефона А
Друг в Тайланде сломал руку, операция и всё сопровождение обошлось в 3 тыс долларов. Страховки у него не было. Кстати, у него был выбор вылететь в Россию, и дома прооперировать руку, мы его уговорили, этого не делать, он до сих пор нам благодарен, потому что наши травмотологи восхищались работой тайских хирургов.
БумВ ответ на Персефона А
Персефона А
Друг в Тайланде сломал руку, операция и всё сопровождение обошлось в 3 тыс долларов. Страховки у него не было. Кстати, у него был выбор вылететь в Россию, и дома прооперировать руку, мы его уговорили, этого не делать, он до сих пор нам благодарен, потому что наши травмотологи восхищались работой тайских хирургов.
СсылкаПожаловаться
а я не про тай писал...
Персефона АВ ответ на Бум
Бум
а я не про тай писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала, кстати, врач у него немец был.
БумВ ответ на Персефона А
Персефона А
Я читала, кстати, врач у него немец был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а другой- упал в бассейн
выпив бокал вина(со слов близких..)
отказались лечить,вроде Тай или Ебипет
пока доехал- тут прооперировали отлично!
но время упущено- инвалид и без движения лежит..
Персефона АВ ответ на Бум
Бум
а другой- упал в бассейн
выпив бокал вина(со слов близких..)
отказались лечить,вроде Тай или Ебипет
пока доехал- тут прооперировали отлично!
но время упущено- инвалид и без движения лежит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так друга моего без денег и не оперировали, мы ему скидывали на карточку деньги на медпомощь.
Надежда Секретарева
Жуть.
Ангел A
я в Италии 3 года жила с видом на жительство. С ребенком к доктору участковому ходили бесплатно. Один раз с ожогом отвезли в госпиталь, потом перевезли в ожоговый центр в соседний город, наложили искуственную кожу, повязку. Через день на перевязки ездила 2 недели. Ни копейки не заплатили. Каждый год на почту приходило приглашение с датой и временем к гинекологу и маммологу- типа диспансеризации. Частные доктора- те же, что и в госпиталях, в свободное время только принимают.
В регионе Емилья Романья вообще социалка очень хорошая-коммунисты там рулят)
Правда на бесплатные операции очереди, иногда на год-полтора
Ангел A
В Швейцарии месячная страховка стоит 1500 франков, вызов скорой- 800 франков. При средней зарплате 8-9000 франков.
Ангел A
В Лондоне зуб залечить- 300-350 фунтов. С температурой ниже 39 не принимают доктора, отправляют домой апельсиновый сок пить) Лекарств без рецептов вообще не продают!
БумВ ответ на Ангел A
Ангел A
В Лондоне зуб залечить- 300-350 фунтов. С температурой ниже 39 не принимают доктора, отправляют домой апельсиновый сок пить) Лекарств без рецептов вообще не продают!
СсылкаПожаловаться
там старики дохнут
нет денег на оплату газа..
Ангел AВ ответ на Бум
Бум
там старики дохнут
нет денег на оплату газа..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну со стариками и у нас не ахти((((
БумВ ответ на Ангел A
Ангел A
Ну со стариками и у нас не ахти((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в большинстве стран- пенсия ваще
не платится!!
а куча социалок- им и не снилась...
Ангел AВ ответ на Бум
Бум
в большинстве стран- пенсия ваще
не платится!!
а куча социалок- им и не снилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в большинстве они сами откладывают себе на пенсию
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Ангел A
Ангел A
В Лондоне зуб залечить- 300-350 фунтов. С температурой ниже 39 не принимают доктора, отправляют домой апельсиновый сок пить) Лекарств без рецептов вообще не продают!
СсылкаПожаловаться
неужели это правда?!
я была уверена что там хороший соц.пакет.
Светит месяц, светит ясный
неужели это правда?!
я была уверена что там хороший соц.пакет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может для граждан Великобритании и есть, не знаю. Для учащихся иностранцев только презики бесплатно в университете)))
Светит месяц, светит ясный
неужели это правда?!
я была уверена что там хороший соц.пакет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть страховка для студентов, но дочь говорит, что там гадюшник-гадюшник
Жанна Белова
Приезжайте все лечиться в Австралию!
Если у вас заболит левая нога, то вам отрежут правую. Если будете судиться, то скажут:"Бывает..." и всё.
Ожидать в приёмной палате с больным ребёнком можешь аж 4 дня с температурой выше 40 и никого не ипёт.
Пролечить один зуб стоит минимум $4000, а вставить мостик $15000. И нет гарантии, что этот мостик не выпадет через пару месяцев.
Приезжайте к нам лечиться и ворона и лисица.
Жанна Белова
Мой личный жизненный опыт: в Чехии самая лучшая медицина и врачи.
Эйве
однако живет АМЕРИКА еще не умерла от аппендицита почему то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем