Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медсестра в садике!

Дело в том что, я подписала отказ от прививки реакция на манту, так как у ребенка в данный момент аллергия и вся кожа в сыпи. Так она такую панику подняла, ее слова: "почему это она не подписала согласие, ведь медотвода, по данной прививке нету......"! Все эти слова передала воспитатель, попросив подписать согласие, что я и сделала, предупредив, что ребенок болен аллергией. А противопоказания к данной прививке, имеются, прописано  в одной из статей закона о здравоохранении. Была ли у вам похожая ситуация?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
наплодят больных и вместо того, чтобы с ними по врачам ходить, гулять, играть, на форуме сопли жуют.. тьфу..готовить научитесь и хату от грязи отмойте, чтобы сыпи не было и аллергии
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
наплодят больных и вместо того, чтобы с ними по врачам ходить, гулять, играть, на форуме сопли жуют.. тьфу..готовить научитесь и хату от грязи отмойте, чтобы сыпи не было и аллергии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахах, сижу и ржу! Так то я на работе, а ребенок в садике! И по себе людей не суди! Иди лучше за своими детьми пригляди а то зависла тут.,. И уверена на все 100% мой дом - чище твой ХАТЫ!
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Ахахах, сижу и ржу! Так то я на работе, а ребенок в садике! И по себе людей не суди! Иди лучше за своими детьми пригляди а то зависла тут.,. И уверена на все 100% мой дом - чище твой ХАТЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой в садик не ходил и ничем никогда не болел, а я на работе не в тырнете зависала, а пахала, чтобы сын ни в чём не нуждался...планктон ты офисный
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ахахах, сижу и ржу! Так то я на работе, а ребенок в садике! И по себе людей не суди! Иди лучше за своими детьми пригляди а то зависла тут.,. И уверена на все 100% мой дом - чище твой ХАТЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты для срача, что-ли, эту тему открыла? Что ни ответ - хамство.
Тамара ***В ответ на Мюмзик 1
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Знаю! А как я должна еще назвать? Проба?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Знаю! А как я должна еще назвать? Проба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно и сделали что написали. Во время аллергии нельзя ничего вводить. Проба Манту - может аллергия быть и щатаскают вас по тубдиспанскрам. Как меня таскали все 15 лет моей жизни. Пока физиатрп мне сказал :" не приходит ь больше".. если есть возможность сделайте квантифероновый тест. Это берется кровь из вены.. и все. Ничего вводить не надо.
Мартиша Аддамс
Ну и что? Ну написали отказ, ваше дело.
Ольга Чаплинская
Реакция Манту - это не прививка. Что же такая дремучая безграмотность?
АнонимВ ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Реакция Манту - это не прививка. Что же такая дремучая безграмотность?
СсылкаПожаловаться
Без вас знаю, вчера закон о здравоохранении читала. А вы тут видно самая умная?!
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Без вас знаю, вчера закон о здравоохранении читала. А вы тут видно самая умная?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко не самая умная. Если хотите пропустить туберкулез у вашего ребенка, не делайте реакцию Манту, конечно. И агрессию свою пригасите слегка.
АнонимВ ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Далеко не самая умная. Если хотите пропустить туберкулез у вашего ребенка, не делайте реакцию Манту, конечно. И агрессию свою пригасите слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то при аллергии манту делать противопаказано! Источник: приказ министерства здравоохранения 109. При аллергии и так идет нагрузка на иммуную систему, а тут еще эта проба!
step upВ ответ на Аноним
Аноним
Так то при аллергии манту делать противопаказано! Источник: приказ министерства здравоохранения 109. При аллергии и так идет нагрузка на иммуную систему, а тут еще эта проба!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подавайте в суд, тут вам ничем не помогут
Кира Ф.В ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Далеко не самая умная. Если хотите пропустить туберкулез у вашего ребенка, не делайте реакцию Манту, конечно. И агрессию свою пригасите слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вот, не надо. Манту еще та проба. Мне делали ее и у меня все 15 лет аллергия была. И после нее постоянно болела. В организм вводят в вещество... вот у меня на него была аллергия. Таскали меня по тубдиспанскрам. Теперь своим детям делаю квантифероновый тест.
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну, вот, не надо. Манту еще та проба. Мне делали ее и у меня все 15 лет аллергия была. И после нее постоянно болела. В организм вводят в вещество... вот у меня на него была аллергия. Таскали меня по тубдиспанскрам. Теперь своим детям делаю квантифероновый тест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей дочери именно по реакции Манту и дальнейшим обследованиям определили тубинфицирование. Пусть аноним делает своему ребенку обследование другим способом. Пусть делает, что хочет, но это не повод обзывать медсестру тупой овцой, и вообще быть такой агрессивной.
Кира Ф.В ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Моей дочери именно по реакции Манту и дальнейшим обследованиям определили тубинфицирование. Пусть аноним делает своему ребенку обследование другим способом. Пусть делает, что хочет, но это не повод обзывать медсестру тупой овцой, и вообще быть такой агрессивной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
медсестра оказалась недалекой. все же. Сделать пробу манту и получить афилактический шок или оттек Квинке... и если выжил бы ребенок после этого.. На фоне острой аллергии ввести вещество.... пробу манту..- это надо быть не овцой тупой, а д.у.р.о.й.
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
медсестра оказалась недалекой. все же. Сделать пробу манту и получить афилактический шок или оттек Квинке... и если выжил бы ребенок после этого.. На фоне острой аллергии ввести вещество.... пробу манту..- это надо быть не овцой тупой, а д.у.р.о.й.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лена, ну, в чем Вы меня убедить хотите? Что нельзя делать Манту при аллергии? Я этого и не утверждаю. Авторша бы лучше, чем хамить на форуме и ругаться в д/с, сходила бы в поликлинику и взяла справку об медотводе. Тогда никакая тупая овца не смогла бы ничего сделать противозаконного. И, если она подписала отказ, зачем потом подписала согласие? У медсестры свои задачи, у анонима свои. Вообще я ни с кем не собиралась дискутировать, но втянулась, к сожалению.
Кира Ф.В ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Лена, ну, в чем Вы меня убедить хотите? Что нельзя делать Манту при аллергии? Я этого и не утверждаю. Авторша бы лучше, чем хамить на форуме и ругаться в д/с, сходила бы в поликлинику и взяла справку об медотводе. Тогда никакая тупая овца не смогла бы ничего сделать противозаконного. И, если она подписала отказ, зачем потом подписала согласие? У медсестры свои задачи, у анонима свои. Вообще я ни с кем не собиралась дискутировать, но втянулась, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна,Ольга.
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
согласна,Ольга.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за букетик!
Ольга Чаплинская
Лена, ну, в чем Вы меня убедить хотите? Что нельзя делать Манту при аллергии? Я этого и не утверждаю. Авторша бы лучше, чем хамить на форуме и ругаться в д/с, сходила бы в поликлинику и взяла справку об медотводе. Тогда никакая тупая овца не смогла бы ничего сделать противозаконного. И, если она подписала отказ, зачем потом подписала согласие? У медсестры свои задачи, у анонима свои. Вообще я ни с кем не собиралась дискутировать, но втянулась, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут и проблемы нет. Автору валерьянку пропить надо. Аллергия пройдёт -сходили к педиатру, сделали манту.. Это лучше, чем потом бегать по тубдиспансерам. Хотя нас 1,5 года из-за отклонения в 1мм заставляли приносить справку от фтизиатра, а там еще предлагали рентген делать каждый раз. Через 1,5 года отстали. Зато я спокойна. А врач фтизиатр говорила, что бывает -сначала пишут раз за разом отказы от манту, а потом ребенок оказывается уже болен, и тут же бегут обвинять врача..
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Elena
Elena
Тут и проблемы нет. Автору валерьянку пропить надо. Аллергия пройдёт -сходили к педиатру, сделали манту.. Это лучше, чем потом бегать по тубдиспансерам. Хотя нас 1,5 года из-за отклонения в 1мм заставляли приносить справку от фтизиатра, а там еще предлагали рентген делать каждый раз. Через 1,5 года отстали. Зато я спокойна. А врач фтизиатр говорила, что бывает -сначала пишут раз за разом отказы от манту, а потом ребенок оказывается уже болен, и тут же бегут обвинять врача..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я тоже об этом подумала, что сначала пишут отказы, а если, что не так, обвиняют врачей, что допустили осложнение или тому подобное. Я тоже рада, что вовремя сделанная Манту выявила у моей дочери тубинфицирование, ее пролечили и через два года сняли с учета. Правда, это было давно, тогда еще это было обязательным, и ни о каких правах на отказ от прививок и Манту речи вообще не шло.
Новикова ОльгаВ ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Далеко не самая умная. Если хотите пропустить туберкулез у вашего ребенка, не делайте реакцию Манту, конечно. И агрессию свою пригасите слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реакция манту КРАЙНЕ неинформативна, а у ребенка с аллергией 100% даст ложно-положительный результат. Зачем она ребенку автора, когда заранее известен результат?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем