Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медвежья шкура

Скажите, как почистить? Муж притащил из гаража медвежью шкуру, знакомые подарили. Шкура пахнет котом, уж не знаю, откуда он там взялся. Мне она даром не сдалась, не люблю такие предметы. Муж уперся - отстирывай, на полу будет лежать. Мама говорит, нельзя ее стирать, испортится. Шкура без головы. Может быть, есть у кого-то опыт? И еще у нас тоже кошка и собака живут в домее, думаю, они тоже будут на нее пакостить. Комнату, где она будет лежать, конечно, можно закрывать, но не всегда за ними уследишь, тем более в доме часто гости бывают. Как сделать так, чтобы животные потом на нее тоже не ходили?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
РЦ Джуманджи
у меня козьи лежать ..химчистка что бы котом не пахло .. а потом просто стряхивать и чистить ..так как на них у меня спит собака я особо не напрягаюсь чисть не чисть все равно псиной пахнет...
ирина костюжева
шкуры чистят опилками с бензином....потом чистыми и так несколько раз.с изнанки -вспененым шампунем и после просушки глицерином.
ирина костюжева
шкуры чистят опилками с бензином....потом чистыми и так несколько раз.с изнанки -вспененым шампунем и после просушки глицерином.
СсылкаПожаловаться
О как все сложно))
ирина костюжеваВ ответ на Ирина
Ирина
О как все сложно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато мужик курить бросит,пару раз её потушит и начнет заботится о здоровье.просто обьясните,как и пусть сам делает,ибо шкуры всегда выделывали мужчины.к тому же шампунь вспенивать лучше автогубкой и бензин-это тоже по мужской части.
ирина костюжева
зато мужик курить бросит,пару раз её потушит и начнет заботится о здоровье.просто обьясните,как и пусть сам делает,ибо шкуры всегда выделывали мужчины.к тому же шампунь вспенивать лучше автогубкой и бензин-это тоже по мужской части.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы и так не курим )) а про бензин скажу
Андрон Бубнов
А вы проверяли?Может это громадный доисторический кот(пахнет ведь котом).К вам в квартиру не только коты ,но и все собаки сбегуться!
А если серьезно.есть химчистки и нольпроблем!
Бензий
Пусть муж ухаживает за этой шкурой за свой счёт. Или на помойку её
ИринаВ ответ на Бензий
Бензий
Пусть муж ухаживает за этой шкурой за свой счёт. Или на помойку её
СсылкаПожаловаться

amoremio
блин мой как то лет 18 назад приволакивал. Презент чей то. это жесть. жёсткая-видать плохо выделанная, колючая... воняла чем то.... недельку полежала-я сказала уноси куда хочешь. в гараже потом долго валялась)))
ИринаВ ответ на amoremio
amoremio
блин мой как то лет 18 назад приволакивал. Презент чей то. это жесть. жёсткая-видать плохо выделанная, колючая... воняла чем то.... недельку полежала-я сказала уноси куда хочешь. в гараже потом долго валялась)))
СсылкаПожаловаться
А мы наоборот из гаража тащим...не та самая ли шкура
amoremioВ ответ на Ирина
Ирина
А мы наоборот из гаража тащим...не та самая ли шкура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
18-летней давности?
мои соболезнования
ИринаВ ответ на amoremio
amoremio
18-летней давности?
мои соболезнования
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Неточка Незванова
Хороший был совет - ее испортить при стирке)) Главное, не дома ее стирать и не в машинке.
Жуть Скверная
Мой вот тоже настоял купить шкуру из овчины вместо ковра. Я не хотела, но согласилась, когда увидела, что он обиделся. Мало того, что белая, так ещё и пух с неё лезет, но чё теперь(((
Олег Викторович Лисютин
Для тех, кто советует выбросить или испортить шкуру медведя - Вы посмотрите, не секундочку, сколько она стоит!
1) Перед стиркой самый простой способ это пылесос, который вам также поможет в чистке.
2) Перед стиркой таких вещей всегда есть опасность, что вы можете ее испортить. Самое важное правило при стирке шкуры – ни в коем случае не используйте горячую воду, это может ее повредить. Используйте специальное или любое другое жидкое моющее средство (это может быть шампунь или жидкость для мытья посуды) , предварительно растворив в воде, температура которой не должна превышать 30 градусов. Не используйте стиральный порошок или мыло, содержащие в себе хлор. Замочите шкуру на 15-20 минут, периодически переворачивайте на другую сторону. Грязную воду слейте и прополощите шкуру под слегка теплой водой, чтобы смыть все моющие средства. Сушить рекомендовано при комнатной температуре, вдали от нагревательных приборов и солнечных лучей, предварительно растянув её.
Олег Викторович Лисютин
3) Шкуру можно очистить от загрязнений в стиральной машине. Для этого поставьте режим «ручная стирка» , шкуру сложите в специальный мешок для стирки и положите в барабан. Температура воды должна составлять 30 градусов, используйте жидкое моющее средство, которое можно залить в сам барабан. После стирки высушите шкуру естественным образом, избегая попадания прямых солнечных лучей. Расчешите шерсть проволочной щеткой или специальной щеткой для животных, которую можно купить в зоомагазине. После стирки объем шкуры может уменьшиться на 5-7%, обратная сторона кожи станет жестче. Для того чтобы ее смягчить, разомните кожу руками.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем