Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медвежья шкура

Скажите, как почистить? Муж притащил из гаража медвежью шкуру, знакомые подарили. Шкура пахнет котом, уж не знаю, откуда он там взялся. Мне она даром не сдалась, не люблю такие предметы. Муж уперся - отстирывай, на полу будет лежать. Мама говорит, нельзя ее стирать, испортится. Шкура без головы. Может быть, есть у кого-то опыт? И еще у нас тоже кошка и собака живут в домее, думаю, они тоже будут на нее пакостить. Комнату, где она будет лежать, конечно, можно закрывать, но не всегда за ними уследишь, тем более в доме часто гости бывают. Как сделать так, чтобы животные потом на нее тоже не ходили?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Silver Blue For you
Вот это дилемма! Договоритесь с мужем, что вы её разок прохимчистите (в химчисточке), а потом "после" животных уход за ней - его проблема, т.к.
вам эта шкура ни к чему
Ирина
В химчистке почистят, сами вряд ли справитесь. Пахнуть всё равно будет, ещё и лезть начнёт.
Julia
Это же мех, стирать его точно нельзя.. Только химчистить.. Потом можно специальными спреями обработать для животных, чобы обходили ее.. В зоомагазигах есть..
ИринаВ ответ на Julia
Julia
Это же мех, стирать его точно нельзя.. Только химчистить.. Потом можно специальными спреями обработать для животных, чобы обходили ее.. В зоомагазигах есть..
СсылкаПожаловаться
Химчистка в копеечку встанет...
JuliaВ ответ на Ирина
Ирина
Химчистка в копеечку встанет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам же она не нужна?? Вот и постирайте тогда в стиралке, чтоб скукожилась..так и скажете потом- ой, не знаю как так получилось)))
Ирина В ответ на Julia
Julia
Вам же она не нужна?? Вот и постирайте тогда в стиралке, чтоб скукожилась..так и скажете потом- ой, не знаю как так получилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стиралку выкинет потом -- засорится.
JuliaВ ответ на Ирина
Ирина
Стиралку выкинет потом -- засорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В наволочку или мешок тряпочный ее запихайте.. )) любая вода ее испортит.. На улице ее помойтеитогда из шланга..
anele1901В ответ на Julia
Julia
Это же мех, стирать его точно нельзя.. Только химчистить.. Потом можно специальными спреями обработать для животных, чобы обходили ее.. В зоомагазигах есть..
СсылкаПожаловаться
Спреи эти - фигня все, если кошка захотела куда-то сходить, она это сделает, хоть ты все забрызгай этими спреями.
МарияВ ответ на anele1901
anele1901
Спреи эти - фигня все, если кошка захотела куда-то сходить, она это сделает, хоть ты все забрызгай этими спреями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох,как я с вами согласна.
Ирина
Кто-то ему посоветовал замочить ее со средством для мытья посуды. Но это же бред, по-моему...
Rico.Hub +
Иринка. Тебе вторая Иришка посоветовала сдать медведя в химчмстку и не парить себе мозг.
ИринаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Иринка. Тебе вторая Иришка посоветовала сдать медведя в химчмстку и не парить себе мозг.
СсылкаПожаловаться
Дорого
Ирина В ответ на Ирина
Ирина
Дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве где-то 1000 руб за 1м2
Лагерта Лодброк
Я бы сделала так: сказала что отдала в химчистку, там её испортили, поэтому вы её выбросили. Развела руками...
Это антисанитария полнейшая, в доме такого быть не должно. Еще и обос санная - ужас, а не подарочек...
Лагерта Лодброк
Я бы сделала так: сказала что отдала в химчистку, там её испортили, поэтому вы её выбросили. Развела руками...
Это антисанитария полнейшая, в доме такого быть не должно. Еще и обос санная - ужас, а не подарочек...
СсылкаПожаловаться

T
Выкиньте. Метки животных с натурального меха и кожи вывести невозможно. Будут гадить, чтобы вы не делали. Даже химчистка не поможет.
ИринаВ ответ на T
T
Выкиньте. Метки животных с натурального меха и кожи вывести невозможно. Будут гадить, чтобы вы не делали. Даже химчистка не поможет.
СсылкаПожаловаться
Попробую убедить
наталья мельникова
Бедный мишка. Зачем вам в доме этот скальп?
Ксю
Кота кастрировать ))) А шкуру в хим чистку.
Светлана Владимировна
Ваш муж кто? Большой любитель природы? А оленьи рога на стенку в спальне он не хочет повесить для антуражу?)))
Светлана Владимировна
Ваш муж кто? Большой любитель природы? А оленьи рога на стенку в спальне он не хочет повесить для антуражу?)))
СсылкаПожаловаться

Ирина
Шкуры, если правильно оформлены в интерьере - очень круто) на стенах живут дольше) на полу сразу лезут) но так здорово и таинственно) вместо того, чтобы хмуриться - подыграйте мужу ;) уж не так уж дорого химчистка (я выше написала ;) )
А у него душа порадуется) всё равно потом выбросите - они долго не "живут", про уход посмотрите на спец форумах.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Шкуры, если правильно оформлены в интерьере - очень круто) на стенах живут дольше) на полу сразу лезут) но так здорово и таинственно) вместо того, чтобы хмуриться - подыграйте мужу ;) уж не так уж дорого химчистка (я выше написала ;) )
А у него душа порадуется) всё равно потом выбросите - они долго не "живут", про уход посмотрите на спец форумах.
СсылкаПожаловаться
У нас сейчас такое положение, что я машину не на автомойке, а своими ручками мою по выходным. Выбрасывать не хочу, уважаю его мнение, поэтому и здесь решила задать вопрос
Светлана ВладимировнаВ ответ на Ирина
Ирина
У нас сейчас такое положение, что я машину не на автомойке, а своими ручками мою по выходным. Выбрасывать не хочу, уважаю его мнение, поэтому и здесь решила задать вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э.. а он ваше походу не уважает, вы вон даже машину сами моете, на что я б никогда в современном мире не пошла!) Слишком ему потакаете.
Светлана Владимировна
Э.. а он ваше походу не уважает, вы вон даже машину сами моете, на что я б никогда в современном мире не пошла!) Слишком ему потакаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина моя, поэтому я и мою...а тяжелые времена у всех бывают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем