Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мейн кун

Есть у кого такие кошки/коты? Думаем завести с мужем. 
Как вообще эта порода в общении, уходе, еде? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Lady O
У моей маникюрши такой... Не нравится: шерстятый какой-то, всё летает по дому
Натаорха
Как воспитаете, так и будет в общении, уходе, в еде.
Невеста Джокера
Крутой котяра!!!
Mila mila
У знакомых есть...В перевозке таскать тяжело, 12 кг. И гадит он, как средних размеров собака
Эйве
ну серут вонюче везде и дерут мебель а так же везде шерсть и орут по ночам. как и все кошки.
Мила
....у знакомых ...двоих!..в первые дни приобретения ,заболели и их не стало ...подозрение ,что проданы были нездоровыми ...будьте внимательны
Антонова Оксана
дикие, не ласковые, сами по себе.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Если есть возможность покупать мешками корм, то заводите. Хорошо перед этим съездить на выставку, посмотреть породу вживую, может еще кто-нибудь понравится.
игорь
Считаю, что в квартире иметь животных нельзя.
КузяВ ответ на игорь
игорь
СсылкаПожаловаться
Считаю, что в квартире Игоря иметь нельзя.
татка***В ответ на игорь
игорь
СсылкаПожаловаться
Вы правы
Ангелина
у моего директора такая... дикая!!! вообще не ласковая...
Шура
У нас такая девица. Просто супер кошка. В еде непривередливая, только если не правильно кормить, возникают проблемы с желудком. Для тех, у кого от кота летает шерсть по дому, убираться не пробовали и чесать кота. Шерсть есть, как от любого домашнего животного, Придется чаще пылесосить. Но я и так дома убираюсь ежедневно, поэтому для меня проблема отсутствует.
ЛарисаВ ответ на Шура
Шура
У нас такая девица. Просто супер кошка. В еде непривередливая, только если не правильно кормить, возникают проблемы с желудком. Для тех, у кого от кота летает шерсть по дому, убираться не пробовали и чесать кота. Шерсть есть, как от любого домашнего животного, Придется чаще пылесосить. Но я и так дома убираюсь ежедневно, поэтому для меня проблема отсутствует.
СсылкаПожаловаться
А какой у неё характер? Общительный или сама по себе?))
Шура В ответ на Лариса
Лариса
А какой у неё характер? Общительный или сама по себе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ласковая, играет со всем, что под лапы попадает. Ест прилично. Каждый день не чешу, считаю, что качество шерсти зависит от качества еды, поэтому кормлю хорошим кормом. Мебель не дерет, купили для нее кошачий комплекс, вот его она дерет нещадно. С лотком проблем никаких. Мучит постоянно, брали в питомнике, подписывали договор. Довольны очень кошкой, у нас красного цвета. Такая мини рысь по дому ходит.)))
Шура В ответ на Шура
Шура
У нас ласковая, играет со всем, что под лапы попадает. Ест прилично. Каждый день не чешу, считаю, что качество шерсти зависит от качества еды, поэтому кормлю хорошим кормом. Мебель не дерет, купили для нее кошачий комплекс, вот его она дерет нещадно. С лотком проблем никаких. Мучит постоянно, брали в питомнике, подписывали договор. Довольны очень кошкой, у нас красного цвета. Такая мини рысь по дому ходит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*мурчит
ЛарисаВ ответ на Шура
Шура
*мурчит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикольно)))) А у нас сомалийцы) Такие изящные, некрупные, но с очень пушистыми хвостами, их ещё называют "кошки-лисички";)))) Тоже с лотком всё отлично. Мурчаще-разговорчивые, ласковые, игручие и страшно любопытные, особенно кот) Любимое развлечение у них - стырить что-нибудь маленькое и кругленькое (редиску, виноградину, оливку) и радостно кувыркаться с ней по всей квартире)))
Шура В ответ на Лариса
Лариса
Прикольно)))) А у нас сомалийцы) Такие изящные, некрупные, но с очень пушистыми хвостами, их ещё называют "кошки-лисички";)))) Тоже с лотком всё отлично. Мурчаще-разговорчивые, ласковые, игручие и страшно любопытные, особенно кот) Любимое развлечение у них - стырить что-нибудь маленькое и кругленькое (редиску, виноградину, оливку) и радостно кувыркаться с ней по всей квартире)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, пойду посмотрю на сомалийцев, никогда не видела))). Наша тоже тырит, и играет с добычей)) И Хвост, длинющий)))
ЛарисаВ ответ на Шура
Шура
Интересно, пойду посмотрю на сомалийцев, никогда не видела))). Наша тоже тырит, и играет с добычей)) И Хвост, длинющий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотела Вам фотку своих пушариков показать, но почему-то картинки не грузятся (
Лариса
Мы подумывали, но пришли к выводу, что для крупной кошки нужно много места и много еды. А если она начнет играть и бегать - снесёт всё нафиг
В итоге решились на сомалийского пушарика))) Они миниатюрные))
Шура В ответ на Лариса
Лариса
Мы подумывали, но пришли к выводу, что для крупной кошки нужно много места и много еды. А если она начнет играть и бегать - снесёт всё нафиг
В итоге решились на сомалийского пушарика))) Они миниатюрные))
СсылкаПожаловаться
Посмотрела, красивые очень. Если характер, как у абессинцев, то Мейн-кун по сравнению с абессинцами само спокойствие))) у подружки абессинец, просто ураган, все летит, если он играет. Мейн-куны скорее созерцатели))) . Моя обожает на подоконнике валяться, в окно смотреть.)))
ЛарисаВ ответ на Шура
Шура
Посмотрела, красивые очень. Если характер, как у абессинцев, то Мейн-кун по сравнению с абессинцами само спокойствие))) у подружки абессинец, просто ураган, все летит, если он играет. Мейн-куны скорее созерцатели))) . Моя обожает на подоконнике валяться, в окно смотреть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, они как абиссинцы, только полудлинношёрстные) Очень игруче-бесячие) То могут спать подолгу - то как устроят догоняшки)) Бегают друг за другом, топоча как слоны
Устраивают кошачье дзюдо))) Типа борются)) Валяют друг друга, пару раз мне под ноги неожиданно выкатывались мохнатым комком - чуть не упала об них)))) Игры у них такие, но не в серьёз, ни разу никто не пострадал))
Сноу Уайт
я мечтаю завести такую породу. шикарные кошки и коты. обожаю
ЛарисаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я мечтаю завести такую породу. шикарные кошки и коты. обожаю
СсылкаПожаловаться
Я однажды в Москве была на выставке мейн-кунов))) Это было просто не передать словами) Просто вау!!! По-моему - они короли и королевы среди домашних кошек
Сноу УайтВ ответ на Лариса
Лариса
Я однажды в Москве была на выставке мейн-кунов))) Это было просто не передать словами) Просто вау!!! По-моему - они короли и королевы среди домашних кошек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна) они великолепны!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем